Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 11:31

Пригласили клининговое агентство "Я уборка" [ссылка] убрать 1 комнатную съёмную квартиру.До уборки кухня была очень грязная, жирные пятна повсюду, противно было находится. Сразу об этом предупреждали компанию. Сотрудница прибирала с 12 часов дня до 22 часов вечера. Когда мы пришли, стало намного чище и приятнее находиться в квартире. Окна помыла хорошо. Убрала следы краски с пола, наклейки с кафеля и холодильника, большую часть жира. Но! Самое обидное - следы жирных пятен на кухне кое-где всё-таки остались Sad Поверхность шкафчиков в жиру даже не трогали. А нас это волновало в первую очередь. Во-вторых, есть какая-то недоубранность - карниз не протерли, люстры не протерли, шкафы снаружи и входную дверь не протерли, кое-где не пропылесосили, одну большую наклейку с холодильника забыли удалить. Хотя эти виды услуг числятся на сайте обязательными при генеральной уборке, которую мы заказывали. Всё большое и грязное убрали, а мелочи оставили и это очень неприятно. Это недоделанность работы. При том, что мы оставляли список сотруднице, что надо сделать. Сама девушка была достаточно приятная.

Я не знаю, конечно, как прибирают другие сотрудники этого агентства, но если владелец фирмы захочет, он может сделать так, чтобы все прибирались идеально. Я не советую это агентство, потому что считаю 5000 рублей - это хорошие деньги, чтобы идеально убрать за день площадь в 26 квадратных метров (именно такая площадь, которую прибирали). На недочеты мы указывать уже не стали, чтобы не мучить сотрудницу -было уже поздно. Придется самой до конца прибирать...

И напоследок: на сайте агентства есть отзывы. Я тоже захотела оставить. Как это сделать не нашла, поэтому позвонила в агентство. На мой вопрос, как оставить отзыв, девушка сказала: "Ой, я не знаю, я же оператор". И сказала с явной веселостью в голосе, хотя я сказала ей, что прибрали не идеально. Кто оставлял отзывы на сайте при невозможности это сделать обычному пользователю - вопрос.

В целом для каких-то легких видов уборки я бы, может, и позвала бы эту сотрудницу из компании, но не для генеральной и фундаментальной уборки.

Татьяна 1992не рекомендует
13.09.2014
2900 - это стоимость генеральной уборки, а мы еще просили дополнительно окна помыть, микроволновку, духовку и холодильник внутри. Вот и получилось 5000. Всё это не входить в генеральную уборку.
21.01.2015
Татьяна, сочувствую, что вы с таким столкнулись. Буквально на прошлой неделе сама пользовалась услугами сервиса по уборке "Без Пыли". Во-первых отдала всего 1500, т.к. за первый заказ они скидку делают, убирались около 2 часов всего, 2 женщины, НО убрали так, как я бы за неделю не убрала, все уголки промыли-протерли, под диванами в том числе, подоконники от горшков с цветами отмыли, жирные пятна на кухонной фурнитуре тоже не остались без их внимания, но самое главное это ковер! Не знаю уж чем они его мыли, но такого мягкого ворса, даже при покупке не было!! Я в восторге: не дорого, быстро и качественно. Ради сравнения в следующий раз обязательно попробуйте!