Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 20:28

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о квесте "Книга жизни Леонардо да Винчи" от компании Ловушка, который мы прошли вдвоем с мужем за 50 минут. Впечатления остались только позитивные!

Небольшое отступление

Если для кого-то еще остается загадкой, что такое квесты, то немного напишу о правилах.

Правила стандартные, как и у других квестов: вас закрывают в помещении ровно на час, откуда вы командой из 2-4 человек за этот час должны выбраться. У каждого квеста есть своя предыстория, и какая-то цель. Во время прохождения за вами наблюдают, и готовы дать неограниченное количество подсказок, а также следят, чтобы грубой физической силой вы ничего не сломали =) Нельзя пользоваться мобильными телефонами, фонариками и т.д., и, конечно, фотографировать внутри.

О квесте

В квесте "Книга жизни Леонардо да Винчи" мы узнаем, что великий Леонардо да Винчи познал смысл жизни и записал его в некую книгу, которую как раз и нужно найти. Но для этого надо очень постараться! Квест на сайте оценен как сложный. Мы его прошли с подсказками, без них новичкам будет пройти сложно, опытным игрокам уже легче. У меня за плечами квестов немного, но даже небольшой опыт позволяет лучше ориентироваться. Не могу сказать, что задания очень сложные, но есть нестандартные моменты, был и неожиданный для меня момент. Задачи в большинстве своем на логику. В квесте испачкаться негде, местами темновато. Несмотря на то, что девушка, которая проводила игру, сказала, что квест нелинейный, мне так не показалось, потому что существует определенная цепочка действий, которой желательно следовать. Еще приятно удивили подсказки, которые были непрямолинейными, и над которыми стоило поразмыслить.

Еще один немаловажный момент - это антураж, и здесь он на высоте. Хорошо оборудованные комнаты, выдержанная стилистика. Работало все замечательно, к инвентарю претензий нет.

Организационные моменты

На этот квест мы приобрели купон на сайте [ссылка], то есть квест обошелся в два раза дешевле цены на сайте. Это получается очень выгодно, а для квеста такого хорошего уровня цена очень дешевая.

Не могу не отметить дружелюбный персонал, который встречал нас, и прекрасную девушку, которая проводила квест. В комнате отдыха можно расслабиться и попить чай до или после игры.

Кстати, после игры, за 2000 рублей можно приобрести ваучер на любой другой квест от компании "Ловушка", на который не продаются купоны.

Заключение

Однозначно рекомендую этот квест к прохождению, тем более учитывая возможность пройти его с большой скидкой!

И небольшой совет, если вы планируете посещать квест "Ловушка безумного фокусника", то идите на него перед "Книгой жизни Леонардо да Винчи", если же выбираете между двумя, то, конечно, приоритет за книгой (нет-нет фокусник неплох, но все-таки немного уступает книге).

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Антураж
  • Задания
  • Локация
vibeautyрекомендует