Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 17:23

Мне 40 лет. Год назад у меня обнаружили миому примерно на 7-8 недель и также были большие неприятности с грудью. Фиброзно-кистозная мастопатия. Я, конечно, в шоке была от таких исследований. Доктор прописала пить Мастогол и Квинол на 6 месяцев. Год назад он стоил около 240 грн, сейчас нашла в аптеке за 300 (в остальных дороже). Я пропила полгода это лекарство, и, в принципе, было лучше. По крайней мере, не страдало мое либидо, а миома даже уменьшилась на пару миллиметров, что, в принципе, уже само по себе является результатом. Побочек вообще никаких не было, хотя, и редкие прыщи на моем лице во время ПМС тоже никуда не исчезли. В принципе, во время приема Квинола советуется еще соблюдать диету, то есть употреблять в пищу продукты, очищающие организм, разжижающие кровь и содержащие фитоэстрогены, такие, как капуста брокколи и цветная капуста, лук порей, свекла и тмин, а также морская капуста. Это усиливает действие приема индола (который и есть квинолом, как я понимаю). Сейчас принимаю второй курс Квинола после полугодичного перерыва. Попыталась перейти на ОК - только хуже сделала себе, уже месяц отойти не могу. Лично мне Квинол подходит. Но ведь кому-то и ОК подходят, а мне от них было очень нехорошо.

Достоинства
  • Негормональный препарат
Недостатки
  • Бывает не во всех аптеках
elvvolрекомендует
Добрый день! Спасибо за отзыв!