Опубликовано 8 Март, 2012 - 17:44

Раньше смотрела КВН,но сейчас мне все больше и больше это напоминает дурдом.Все больше юмора из отхожего места,половина шуток сексисткие. Для этого нужно иметь чувство вкуса и меры,которыми большинство участников не обладают.Почему-то чуть ли не каждая сборная считает нужным иметь в своей команде парня,изображающего придуркаватого гея.Они считают,что это смешно?

Да,конечно это не сравнить с Камеди,но не стоит забывать,что именно из КВН вышли все эти Камеди и люди,которые пишут сценарии для всех этих дебильных юмористических сериалов на ТНТ и других каналах.Почему наша молодежь так убеждена,что если ты постоянно ржешь-то это синоним успешности?Я понимаю,что телевидение ориентировано на вкусы большинства,но не до такой же степени.Сегодня квнщиком можно быть даже с мало-мальским интеллектом.

КВН позиционируется как задумка для творческой реализации студентов.Так было раньше,сейчас же толпы молодых людей мечтают попасть в КВН,чтобы просто выбиться в люди.Это уже превратилось в бизнес.

За команду Московского государственного университета в свое время за деньги выступал Г.Харламов,который никогда в МГУ и не учился.Сами квнщики рассказывали,что шутки они готовят по полгода.

А насколько они находчивые видно из конкурса "Разминки",когда им задают вопросы,которые они заранее не знают,а они просто стоят и тупят.Да и какому студенту по карману одни только поездки?Живого,студенческого юмора там практически нет.По внешнему виду некоторых участников видно,что они давно уже вышли из студенческого возраста.

Юмор изрядно тупеет и пошлеет.Одни шаблоны и штампы. А народ скоро перестанет в принципе воспринимать что-нибудь другое.Просто сравните старый КВН,где действительно студенческие,остроумные,злободневные шутки, с сегодняшними командами.Сейчас интеллектуальных шуток в КВН услышать просто не возможно.

Думаю,всем давно понятно,что в высшую лигу попадают все чаще команды,которые угодны Эрнсту. Или правильнее говоря - которые по вкусу Эрнсту. Яркий пример тому придурковатые "Раисы".Весьма специфические вкусы у товарища Константина,надо сказать.Некоторые из его любимчиков даже умудряются получить работу на Первом канале.Об объективности судейства тут уже говорить не приходится.

Отдельное раздражение вызывает постоянное,просто нескончаемое подхалимство господам Маслякову и Эрнсту. То тошноты противно было наблюдать, как после конфликта Максима Галкина с младшим Масляковым в какой-то передаче на НТВ, квнщики обрушили в своих выступлениях шквал помоев на Галкина. И заметьте,без неофициального одобрения папочки,это никогда не прошло бы. Что же Вы,господин Масляков,с Галкиным расквитаться можете только с помощью толпы подхалимов?Он-то имел смелость сказать в лицо и совершенно открыто,что он думает обо всем этом и о младшеньком в частности.

morenitaне рекомендует
08.03.2012
+++++++ полностью согласна!
12.03.2012
согласна на все 100, раньше ждала каждый выпуск, а теперь просто грустное зрелище, бабки правят всем!
27.05.2012
Да уж, от прежнего КВН ничего не осталось, теперь и не жду, и не смотрю. Шутки плоские, банальные и не смешные. Sad
08.09.2012
согласна на 100%
18.11.2012
Ну и я поддержу... Согласна с тем, что КВН уже не тот, и вряд ли вернётся хотя бы подобие олдскулла... Каждую игру смотрю с надеждой, что будет смешно или на худой конец забавно. И ни черта подобного. Унылые шутки, опускающиеся до чёрного юмора уровня камеди-клаба, идиотские команды и всё более занудный Масляков. Обидно, очень обидно.
18.11.2012
PeaceForAll,знаете, смотря иногда на Маслякова,мне вообще все чаще кажется,что его самого уже от все этого тошнит.Надо признать,что КВН себя изжил.А я давно уже не смотрю.А зачем?Два часа наблюдать как несколько десятков лбов бегают,кричат и прыгают козлами,чтобы среди всего этого услышать 2-3 стоящие шутки?Это лучше всего свидетельствует,что людям сказать нечего.А это лизание ... Маслякову вообще считаю позорищем!
19.11.2012
Тоже согласна... жаль конечно, что все так происходит. Раньше невозможно было оторваться от этой передачи. А сейчас есть смысл следить только за несколькими командами... В большинстве своем остальные команды просто "ни о чем". Сейчас все чаще пересматриваю игры 2002, 2006 года. Вот они приносят удовольствие и сейчас.
15.05.2013
Не согласна...
+++++
01.06.2013
lilya0298,очень аргументированное многоточие)))
01.06.2013
morenita, просто мы должны понимать, что с каждым годом что-то меняется, старые команды уходят, им на замену приходят новые. Очень достойно выступают команды""Парапапарам", "Днепр", "Одесские мансы", "Пятигорск", "Сборная Чеченской Республики", "Факультет журналистики" - и это далеко не все команды, у которых хороший юмор без пошлости. Больше всех меня раздражают Раисы: юмор плоский, фантазии мало, не смешно абсолютно. Но оценки у них высокие...
20.04.2014
Не правда! Чего стоит один Пятигорск... В 1\8 появилась новая команда "Детективное агентство Лунный свет" ребята жгут по новому, оч.креативные!
20.04.2014
Oilmax,что значит правда-неправда?У нас просто совершенно разные представления о хорошем юморе.КВН уже взрастил дурновкусие у населения,по сравнению с которым "Аншлаг" просто сказка.
Если считаете,что КВН- это здорово,то пишите свой отзыв,где вы изложите свое мнение и дадите свою оценку.А уж в моем отзыве позвольте мне самой решать,что я считаю правдой(и отзывы,кстати,оцениваются не по потому согласны Вы с автором или нет)
Кстати,не поленилась и посмотрела на команду,о которой пишите.Из трех-четырех роликов улыбку вызвал только один.И это в очередной раз убеждает,что я не буду на это шоу тратить два часа своего времени,чтобы за все это время услышать три-четыре хорошие шутки.
  • 29.05.2014
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном моем отзыве я бы хотел рассказать о Квн! а если конкретнее о финальной игре 2013 и моем разочарование. Я очень люблю смотреть КВН, с нетерпением жду каждой игры особо зрелещны обычно полуфиналы и финал. Но в последнее время КВН становится все хуже и хуже.
  • 20.05.2013
    КВН 2013, просмотренный мною сегодня (19 мая 2013)мне понравился. Высшая лига и есть высшая лига! Хорошо выступали почти все участники Клуба Веселых и Находчивых. И девчонки из команды "Раиса" Иркутск, и "Днепр" Украина.
  • 29.03.2012
    Ну не знаю как Вам, а мне КВН раньше нравилось намного больше, чем сейчас. Раньше я могла сидеть и полтора часа (или может больше) заливаться здоровым смехом. Сейчас это же самое время я сижу и думаю: "Что за фигня"?
  • 07.03.2012
    Замечательная передача, одна из немногих достойных на Первом канале! Очень весело, смешно и злободневно, в отличие от пресловутого Камеди Клаба.В КВНе я никогда не видела:- ни плоских шуток- ни туалетного юмора- ни мата (вообще, это огромный плюс).Я никогда не жду КВН специально, но всегда с…