Опубликовано 6 Январь, 2016 - 13:05

Жанр антиутопия всегда обладал для меня особым очарованием. Видеть модель идеального общества, в котором чувства людей притупляются с помощью пилюль, намеренно отбирают книги, лишают искусства, музыки. Взамен давая око большого брата, телевизор, виртуальных "родственничков". Знакомясь с идеальным миром антиутопии я всегда остро чувствую, как нам повезло, что мы живем в более-менее свободном обществе. У нас есть возможность развиваться, хотя некоторые люди настолько зомбированны психологией потребления, что находясь под колпаком у корпораций вряд ли заметили что их чего-то лишили, зачем им книги, когда есть смарт тв))) стыдно признаться, но прочтя почти все культовые антиутопии, я почти потеряла веру в человечество. Но ближе к теме) вот она "КЫСЬ" - написанная талантливой рукой Татьяны Толстой. Уникальная постакополиптическая история о России, мутировавших новых жителях столицы. Хотя остались еще и "прежние" те, кто пережил апокалипсис и получил возможность жить бесконечно долго. Что творится на русской земле - уму не постижимо. Люди- не люди, у кого рога, копыта, хвост. А в голове бурьян трава. Глупые, недалекие, деградировавшие. Рассуждения взрослых людей, похожи на лепет ребенка.

Читая "Кысь" меня откровенно мутило, сцены с поеданием всякой мерзости, брр.. Но сарказм с коем, автор ведет повествование компенсирует все неприятные ощущения. Особой прелестью овеянны страницы, в коих главный герой рассуждает о книгах. На мой взгляд книга не для всех. До этой книги нужно дорасти. Сама же готова причислить "Кысь" к одной из лучших книг почитанных в 2015 году.

Sizikinalрекомендует