Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 12:31

100 евро

Духи "Mimosa Pour Moi" от L’Artisan Parfumeur - моя большая любовь вот уже который год! Сам аромат - вовсе не новинка - выпущен аж в 1992 году, а в мои любимчики попал года три назад, правда я всё время покупала его в пробниках, а тут вдруг решилась!

Во время отдыха заграницей зашла в корнер L’Artisan Parfumeur, понюхала несколько разных ароматов... но ушла всё равно с "мимозой". Раз уж духи не надоели за несколько лет - надо брать! Пускай даже и флакон 100мл, хоть я не люблю такие большие объёмы и цены.

L’Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi

Невзрачная мимоза, обладающая едва уловимым прохладным и аскетическим ароматом, благодаря мастерству парфюмера Анни Флипо превратилась в королеву цветов, став главной нотой в аромате под названием «Mimosa pour Moi», созданном для бренда L'Artisan Parfumeur в 1992 году.

УПАКОВКА

Дизайн упаковки за 25 лет претерпел уже несколько перерождений. Современная версия выглядит строго и предельно лаконично: чёрная плотная коробка с этикеткой, шестинранная бутылочка из тёмного стекла. В этом стиле оформлены все ароматы парфюмерного дома L'Artisan.

Можно было бы спутать с мужским одеколоном, но мне нравится такая строгость и лаконичность:

L’Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi: упаковка

ПИРАМИДА

• Верхние ноты: листья чёрной смородины;
  • Средние ноты: лист фиалки;
  • Базовые ноты: мимоза, ваниль.

L’Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi: пирамида

В отзывах об этом парфюме много споров: "это настоящая мимоза!" - "нет, мимоза так не пахнет!".

Я со своим мнением топчусь где-то посередине между одними и другими. На мне аромат раскрывается сочной мимозой. Чуть более яркой, сладкой и "округлой", чем пахнет всем известный цветок. Видимо, ваниль играет свою роль, хоть и не ощущается сама по себе. Я практически не чувствую зелёные ноты, может быть в самом-самом начале есть слабый всплеск от смородины и фиалки, но он мимолётен.

Для меня Mimosa Pour Moi - это искрящийся весенний цветочный парфюм! Этакая бурлящая солнечная радость! Вроде бы цветочный аромат, но очень энергичный и динамичный.

Ношу его с февраля по май, когда душа требует бодрости и энергии, ведь уже пора отряхиваться и вылезать из зимней спячки.

СТОЙКОСТЬ

На мне туалетная вода Mimosa Pour Moi держится достаточно хорошо, если подушить одежду и волосы - то ощущается весь день, а от одежды даже дольше. Оставляет лёгкий сладковато-цветочный шлейф: ощутимый для окружающих, но не душащий.

L’Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi

АЛЬТЕРНАТИВА

У меня также есть парфюм Mimosa от Prada: он более пудровый и "статусный". Вроде бы похож, но намного более спокоен и универсален. Подробнее можно почитать в отзыве о нём.

Цена: 100 евро за 100 мл.

Где купить: пробники я покупала на Randewoo, но в данный момент аромата нет в наличии. В оффлайне в России марка представлена в ЦУМе и ДЛТ.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ АРОМАТЫ:

Весенний цветочный аромат Byredo Inflorescence

Парфюмированное масло Byredo La Tulipe

Пудровый и нежный Prada Infusion de Mimosa

Другие варианты цветочных запахов

Достоинства
  • Аромат весеннего настроения
  • Достаточно стойкий
  • Женственный
Недостатки
glory28рекомендует
09.05.2018
Красиво описали)
24.05.2018
А я не люблю цветочные ароматы.
25.05.2018
Ароматы - это всегда вкусовщина Smile
05.03.2019
какое приятное описание. Ароматы Артизан всегда отличаются гармонией нот и чистым звучанием
05.03.2019
Согласна! Всегда с удовольствием их пробую и слежу за новинками этого парфюмерного дома Smile