Лабрадор ретривер - отзывы

Среднее: 4.7 (всего голосов: 144)

• 20.07.2014

Наша история знакомства с этим "чадом" началась несколько непривычно - 7 лет назад он прибился к нам на прогулке, в ближнем пригороде. Уж не знаю, то ли его прежние хозяева бросили на волю судьбы, то ли же он просто потерялся - об этом нам можно гадать до сих пор... Читать далее (30)

• 03.10.2010

С детства мечтала о лабрадоре и овчарке, но родители в квартире не разрешали заводить собак. Теперь у меня свой загородный дом, лабрадор и ВЕО. Скажу честно, глядя на своего лабрадора, я иногда умиляюсь, но чаще всего хочется ему "навалять"!!! Читать далее (341)

• 06.01.2014

Знакомство с Лабрадором началось с печальной истории, у меня умерла моя девочка ротвейлер, она была уже в возрасте.. Родители около года не хотели заводить собаку, я просила хоть маленькую  Читать далее (7)

• 18.02.2014

Свою красавицу Еву, мы завели можно сказать случайно. Собаку мы с мамой хотели давно и хотели именно лабрадора. Но у заводчиков покупать дорого, а на рынках как-то не безопасно, там часто продают больных животных. Читать далее (3)

• 21.10.2014

Начну с того, что я просто загорелась желанием завести лабрадора...и тлело оно во мне около полугода..Мы с парнем на тот момент жили вместе уже год и он тоже был не против завести собаку.Я не думала ни о каких других породах, только лабрадор ретривер, только палевый окрас.Хотя мой парень раздумывал над окрасом, но я его убедила. Читать далее (8)

• 22.09.2011

У меня всегда в детстве были собаки (и маленькие, так сказать, диванные, и серьезные, охотничьи) и жизнь без них какая-то пустая.. Я 2 года уговаривала мужа, у которого никогда не было никаких животных, завести собаку. Любую, хоть малюсенькую дворняжечку! В результате любимый согласился! И захотел только породистого щенка с "гарантиями качества". Читать далее (30)

• 14.11.2012

Лабрадор – самая лучшая порода! Да-да, я в этом абсолютно уверенна. К выбору собаки мы подходили с ответственностью и большой скрупулезностью. Прежде, чем завести нашего Алекса (а мы всегда знали, что будет Алекс), перечитали много книг, пересмотрели видео. Поэтому, в принципе, представляли, чего стоит ожидать. Читать далее (7)

• 31.03.2015

Добрый день, уважаемый читатель! Наконец я собралась с мыслями и сижу, пишу отзыв о нашем члене семьи, собаке лабрадоре, Блейде. Давайте знакомиться, меня зовут Аня, мой муж Женя, сын Демид и собака Блейд. Сейчас ему 2 с половиной года.  Да, наша первая ошибка была купить собаку без родословной. Читать далее (3)

• 20.07.2014

Если честно, это мой первый отзыв, и поводом для его написания стал один негативный пост о лабрадоре на этом сайте. Сначала меня, как и многих владельцев этой чудесной породы, возмутило то, как автор описала характер и качества собаки, но потом я подумала, что, наверное, это правильно. Читать далее (2)

• 07.07.2014

Хочу написать отзыв о чудесной породе - лабрадор ретривер. С семьей решили завести собаку.Долго не могли определиться с выбором породы. Очень важным критерием при выборе было то,чтобы пес охранял и не дал в обиду в случае чего(т.к недавно родился маленький ребенок). Читать далее (1)

• 17.03.2013

О собаке я мечтала и грезила наверно с самого рождения) Но как и многим мама не позволяла завести...как себя я только не представляла свою первую собаку..какой она будет умной, красивой и послушной, как все на улице ее будут нахваливать и восхищаться) А главное я хотела для себя друга-того кто будет всегда рядом, не обидит и не предаст, будет рядом в трудную минуту...Чтобы можно было целовать ее в Читать далее (8)

• 31.05.2013

Хочу не согласиться с вами- мой 2,8 летний лабр дома ведёт себя очень спокойно и всегда знает когда я занята, а когда готова с ним поиграть.С года ничего не испортил и не съел!!!!!!!мы живём в большой , но 2-х комнатной квартире, он ничего не разносит, но стоит выйти на улицу- он как щенок готов гонять с маленькими и большими собаками!мы гуляем утром от полу часа до часа(в те ни когда бегаем вмес Читать далее (3)

• 02.01.2012

Скажу однозначно-рада что мы ее купили. Есть конечно минусы.такие как:сгрызла большое количество тапочек и мебели.НО у некоторых знакомых,лабрадоры вообще ничего не заточили!Плюс изначально беру вину на себя:была очень занята и щенок оставался дома один.Из за этого и пошли проблемы.Как только стала уделять больше времени и заниматся-никаких проблем.Собаки же грызут когда зубки режутся-стала покуп Читать далее (7)

• 11.10.2013

Собака появилась у моей сестры очень неожиданно. Однако, стала любима всей семьей. Шоколадный лабрадор по имени Балу покорил меня своей добротой, игривастью, преданастью и умом. Отличная порода собак. Понятливый, верный и очень ревнивый пес уже почти год живет у сестры. Понятное дело есть свои минусы. Иногда слишком рад твоему приходу домой. Читать далее (1)

• 08.02.2015

Ну вот, наконец-то я собралась с мыслями, нашла время, и как обещала, пишу о нашей лабродевочке Трише. Полное её имя - Кэнди Долл Мейк Ит Риал. Это чистопородная, хороших кровей сука лабрадора ретривера. Сейчас ей почти 16 месяцев.Как я уже писала в своих предыдущих отзывах, у нас с мужем полно животных. Так получилось, конечно изначально мы всех не планировали. Читать далее (5)

• 10.05.2012

Привет. Несмотря на кууууучу недостатков этой породы, плохое быстро забывается и превращается в веселые истории (сколько бы любимых вещей не было погрызано первое время), а своего лабра начинаешь любить всё больше :) Порода с простым характером (в том, что нет левых мыслей в голове), не агрессивны - наоборот очень дружелюбны (ко всем вокруг, что проблематично ;) ), с отличным аппетитом :) , очен Читать далее (2)

• 13.02.2015

Вот уже 2 года как с нами проживает самое преданное существо – собака! Мы брали щенка лабрадора целенаправленно, поскольку я изучила тонну разной информации о них. И вот решила поделится с Вами. Получилось целое сочинение, поэтому для удобства сделала содержание. Читать далее (5)

• 31.07.2012

Вот решила написать о своем, пока еще небольшом опыте о воспитании и содержании такой породы, как лабрадор. Изначально хотела просто комментарием к другому отзыву отписаться, но он получился бы слишком большим.))) Да и сам отзыв получился немаленьким, и это только за 3 месяца, как мы ее взяли, сама не ожидала, даже неудобно как то. Читать далее (7)

• 27.07.2011

Наш милый пёсик достался нам поменяв уже четырёх(!!!) хозяев и у всех были свои причины, чтобы его отдать. Я не понимаю, что может быть за причина такая, если только ты по состоянию здоровья не можешь ухаживать за псом. Ну да ладно.. Забрали мы его когда ему было 2.5 года. Читать далее (5)

• 18.09.2011

Ну...начнем с того,что эту собаку впервые увидела в журнале на фото с Путиным...и решила что,чем я хуже?хочу такую же. Черный лабрадор мне снился ночами не давая спать месяца 3,и вот без разрешения домочадцев( мужа и кошки),я поехала за щенком. Приобретала в питомнике,с документами и т.п. Читать далее (4)

• 13.09.2014

Очень печально, что я не являюсь владелицей этой породы, но весь отзыв основан на личном опыте общения с представителями этой породы) Читать далее (3)

• 07.10.2013

История моя довольно-таки грустная, и возможно вы меня осудите! Я росла в небольшом поселке и мой папа всегда держал  собак, т.к. занимался охотой и рыболовством. Будучи взрослой и переехав жить в другую страну к мужу, я решила, что обязательно заведу себе собаку! Породу выбирала очень долго. И наконец-то мой выбор пал на лабрадора. Почему спросите вы? Читать далее (8)

• 27.04.2012

Всю жизнь,сколько себя помню,я мечтала о собаке. Правда хотела я добермана, но когда появилась возможность таки осуществить свою мечту, я поняла,что доберман - слишком серьезная порода как для первой собаки. Поэтому решила взять лабрадора (во-1, я хорошо разбиралась в породах собак, а во-2, у моей сестры лабрадор, было на что посмотреть). Читать далее (8)

• 20.01.2013

Что я могу сказать собака замечательная, как для взрослого человека так и для ребенка. Если вы решили приобрести именно собаку этой породы, то покупайте будет хорошим другом и компаньоном.Когда вы увидите щенка этой породы вы просто влюбитесь в него и будите готовы отдать любые деньги, так было со мной, я покупала своего щенка, которому уже 1,5 года за 15000 рублей, сразу скажу рассчитайте заран Читать далее (3)

• 24.11.2014

Я всегда любила собак, и всю мою жизнь, за исключением разве что учёбы в универе, в другом городе, я их держала. Притаскивала с улицы щенков псевдо-овчарок, дрессировала их, выгуливала. Читать далее (3)

• 07.12.2012

Долго не могли завести лабрикоса из-за жилищных проблем,а когда у нас появилась наша девочка-я была на седьмом небе от счастья. Девчонка наша гадила по-первости,но хорошо,что постоянно в одно и то же место.Шкодила она вплоть до 9 месяцев,до первой течки.А потом как рукой сняло-начала терпеть и проситься.Лабрикосы очень умные собаки,все понимают,но иногда,когда им нужно,делают глазки "я у мамы дур Читать далее (5)

• 24.03.2012

Так получилось, что всю свою сознательную жизнь жила с собакой, сколько себя помню - я, и мой Норд (курцхаар) всегда рядом. Но ничто не вечно, и моя собака умерла 2 года назад. Все эти 2 года я жила с чувство, что из меня что-то вырвали, и мне всегда было очень пусто. 2 года я угрваривала родителей завести нового питомца в надежде избавиться от состояния вечной пустоты. Читать далее (8)

• 16.08.2012

Лабров любим всей семьёй.Сейчас у нас подрастает палевый шилопоп :) Лабры прекрасны. Самая добрая, сообразительная и обучаемая порода из всех, с которыми я сталкивалась! К ним,как и ко всем другим породам нужен свой подход, для этого нужно знать лабрадорские особенности. Что тут сказать, любят покушать, очень активны, не заложено ни тени агрессии. Порой лабры и сами себя защищать не будут. Читать далее (5)

• 17.10.2013

Когда представляла себе свою будущую семью, всегда знала, что там будет собака! Добрая, домашняя собака, которая будет радостно встречать домочадцев и дарить положительные эмоции. Читать далее (6)

• 12.01.2012

С самого детства у меня была мечта: Муж, два ребеночка, дом, большой кот и лабрадор! Начала я с кота: шикарный лесной кот Бакс, потом мы с Баксом переехали в новую квартиру и купили Фристел – шикарную лабрадорину ))) Выбирала тщательно, объездила множество питомников, заводчиков, начиталась литературы. Читать далее (12)

• 31.10.2013

17 лет живем с лабрадорами, в породе не только не разочаровалась, но после общения с ними уже не хочется рядом иметь других собак. Если говорить о лабрадоре - то надо учесть, что все эти качества приемлимы ТОЛЬКО породным собакам! Читать далее (2)

• 26.12.2012

Ней живет у нас уже три года. Что можно сказать? При всей моей к нему любви, больше я лабрадора не заведу, наверное. Он требует, особенно поначалу, очень много времени, ну, как будто появился еще один ребенок в семье. Из плюсов: очаровашка, прямо ми-ми-ми, глаза добрые и умные, ластится, незлобив, ладит со всеми. Читать далее (5)

• 16.06.2014

Наш лабромалыш стал самым настоящим Рождественским подарком, так как приобрели мы его 07.01.2014 года, да и к тому же Тангуша (полное имя Танго Вместе Навсегда) родился в один день с супругом ( разве это не судьба?))) Читать далее (4)

• 01.04.2015

Начну с того, что практически каждый владелец своего питомца, будет считать его самый лучшим на всей планете Земля, я естественно, не исключение!Желание завести собаку видимо передалось мне по наследству. Мой отец до моего рождения был кинологом и держал в (!) КВАРТИРЕ, кавказскую овчару. Читать далее

• 01.07.2012

Лабрадор собака чудесная, но она для тех людей кто не любит тихую спокойную жизнь. Они прекрасные компаньены, будут с вами всегда и везде, что бы вы не делали...будь то прогулка на велике, поход в горы с палаткой или поездка на рыбалку=))Они ничего не бояться, вписываются во все преключения мира, но и ОЧЕНЬ любят создавать их сами. Читать далее (4)

• 14.07.2013

Добрый день)Сейчас и я вам расскажу о своем питомце) Нашей семье безумно повезло,с нашим питомцем.Правда,пока был маленький грыз вещи.Особенно те которые больше всего нужны)))Книги например.Детишек он любит,за все 9 лет,ни разу никого не кусал,к счастью.А вот,собачек он не очень-то и любит.С этим проблемы до сих пор. Читать далее

• 10.04.2012

Завели мы нашего Бакса летом, живем в частном доме, сначала, до прививок, жил дома всегда, все дела делал на газетку, потом стал подростать, стал все грызть, стали на весь день выпускать бегать в огороде, на ночь домой. И как то так и пережили весь этот период смены зубов и всего прочего. В мае вот Баксу год будет. Читать далее (2)

• 05.08.2011

В детстве я всегда мечтала о лабрадоре, но всё никак не получалось завести. И вот недавно у меня появилась моя мечта по кличке Шанель. Вся семья в ней души не чает! Очень добрая, красивая, плюшевая и пухленькая))) Шустрая в тоже время и пакостная всё ей надо схватить, укусить))) Очень хорошо относится к гостям, людям на улице и маленьким детям. По моему мнению самая лучшая собака в мире! Читать далее (6)

• 20.11.2011

Лабрадор обалденная собака ну конечно со своими плюсами и минусами. Это очень доброе и игривое животное. Насколько мне было интересно наблюдать за ним это не передать словами. Купили его когда ему был месяц маленького пухленького щеночка , а щас это настоящий король. Конечно необходилось и без трудностей он и переболел у нас интеритом и кусал его клещ и хромал на ножку ну все это уже позади. Читать далее (18)

• 13.08.2014

Я с самого рождения мечтала о собаке и конечно же о лабрадоре. Насмотревшись разных фильмов,с участием этой прекрасной породы. Увидев насколько умны эти собаки ,а самое главное добродушны.Я захотела лабрадора себе.И вот у меня скоро появился лабрадор,маленькое палевое чудо! Читать далее (2)

• 16.03.2015

Это чудо подарили мне на День Рождения, когда мне было всего 10. Помню как ждала с нетерпением, когда же принесут мне этого маленького щеночка. Ей тогда было 2,5 месяца, но к моему большому удивлению папа занес в дом на руках огромную кобылу, которая брыкалась как сумасшедшая, когда он отпустил ее она начала бешено носиться по всему дому, тут же сломала мамин любимый цветок. Читать далее

• 31.10.2013

Долго решаясь на собаку,выбрали эту породу.Скажу сразу я абсолютно не собачница.но эта порода просто покорила мое сердце.Эти собы реально умнее некоторых двуногих,очень любят детей,машины,воду,и просто жизни своей не представляют без людей,иногда кажется,что эта собака считает себя человеком,катастрофически не переносят одиночество.Довольно большие габариты собаки требуют большого пространства Читать далее (1)

• 09.03.2012

МЫ С МУЖЕМ КУПИЛИ ЛАБРАДОРА!НЕ ДЕШЕВАЯ ПОРОДА МОГУ СКАЗАТЬ,сейчас ему почти пол года.нас предупреждали что они добрые собачки,но хулиганят...но я даже не думала что до такой степени..сикать и какать они будут дома до 6 месяцев и потом иногда..грызут ВСЕ.храпят,сопят и пукают.НО ВЫ ПОСМОТРИТЕ В ЕГО ГЛАЗКИ БУСИКИ КОГДА ОН ПРЕДАННО СМОТРИТ ВАМ В ГЛАЗА ИЛИ КАК ИСКРЕННЕ РАДУЕТСЯ КОГДА ВЫ ПРИХОДИТЕ ДОМО Читать далее (4)

• 18.12.2013

Это история о том почему я больше никогда в жизни не заведу лабрадора. Начну с того, что всю свою сознательную жизнь я хотела лабрадора, сначала у нас был пекинес ( та еще злюка), потом такса (тоже морда противная), а потом я нашла свою первую работу и все заработанные деньги откладывала, и так через 3 мес. я купила лабрадора. Скажу только что счастье было наше не долгим. Читать далее (4)

• 09.01.2014

Напишу мнения про эту породу со своей точки зрения имея двух представителей этой породы.Добролюбивые очень любят поиграть дети в восторге.летом выезжаем на речку очень любят плавать и чувствуют себя как рыба в воде плюс еще благодаря их шерсти быстро сохнут.Дрессировки подаются легко улавливают быстро главное ими заниматься уделять внимания .Минус когда были маленькие грызли ломали всё начиная Читать далее

• 03.07.2011

Прежде чем приобретать какую либо собаку надо почитать историю породы, ее стандарт и посмотреть подходит ли она Вам. Лабрадор охотничья собака - подружейная - это то что стоит на первом плане. Значит у него слабость к воде, птицам, природе, хороший добытчик, охотничьи качества - все в дом или захомячить, пока не отняли... Читать далее (2)

• 09.09.2013

Шелби мы с мужем увидели на просторах интернета в одной из соц. сетей в группе помощи лабрадорам. Девочку отдавали в хорошие руки прежние хозяева. Ей уже 4 года. Выбор стоял непростой. С одной стороны нас очаровали ее грустные глаза на фото. Да и описание собаки было ну прям-таки идеальное. Смущало то, что собака уже взрослая, неизвестно было, как перенесет смену дома и хозяев. Читать далее (3)

• 16.09.2012

8 лет назад я загорелась мечтой о шоколадном лабрадоре. Хотелось собаку президента, но главный критерий был: полное отсутствие агрессии!!! Хочу сразу сказать, что я получила, то что хотела. Поиски заняли 2 месяца. В то время найти шоколадных щенков было непросто. Наконец нашла заводчика, собака была беременна. Читать далее (8)

• 17.02.2015

Лабрадор ретривер - собака моих друзей и мне хотелось бы о ней немного рассказать. Очень добрая и очень игривая собака, любитель побегать за апортом и половить его в воздухе. Читать далее

Категория: Породы собак

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Наша первая встреча.
Первый день дома.
1 Первая фотография, которую мне скинула заводчик
2так мы справлялись с жарой.Майло сам залез во влажное полотенце и заснул в нем.
2 месяца
Первый день в новом доме
иногда мы бываем такие
но в основном такие
Габи)
Габи
Совсем маленькая
Наша Багира!
Марику 4 года
Так он на самом деле любил спать. Со мной......
Женни два месяца
1год, на выставке с 4-летним сыном