Опубликовано 2 Январь, 2012 - 20:23

Скажу однозначно-рада что мы ее купили.
Есть конечно минусы.такие как:сгрызла большое количество тапочек и мебели.НО у некоторых знакомых,лабрадоры вообще ничего не заточили!Плюс изначально беру вину на себя:была очень занята и щенок оставался дома один.Из за этого и пошли проблемы.Как только стала уделять больше времени и заниматся-никаких проблем.Собаки же грызут когда зубки режутся-стала покупать кости.И стало в доме нааамного тише)Собака увлечена костью-у меня целые тапочки)
Любит воду-для некоторых это минус(в частности любимые лужи),но моя собака в лужи не лезет!!!озера и реки -это да)летом специально брали ее с собой покупаться,так она еще и всех веселила)))Люди начинали залазить в воду и кидать ей палку,плавать с ней на перегонки за мячиком.Правда вытащить из воды сложно,но опять же приучил команде "ко мне"и не знай проблем)
В еде совершенно не прихотливы!!!вообще!!!Тк эта порода склонна к ожирению,что естественно плохо влияет на ее самочувствие,то нужно просто следить за рационом.я кормлю комом Бош и все отлично,собака активная,шерть блестящяя и никакого ожирения!!!Вечером(как мне захочется,не всегда)даю творог.он и для костей полезен и вообще практически все собаки его любят.
Запаха нет совершенно никакого!После мытья с шампунем шерсть приятно пахнет шампунем!А так ничем!!!У многих знакомых есть собаки,так вот,заходя к ним в дом чувствуется запах или когда собачку погладишь,руки пахнуть сабочатинкой)))А от лабров нет,нет,нет!!!
С 3-го раза приучила к командам!Сама!Что уже говорить,если отвести собаку к кинологу!
Лабрадор очень любит своих хозяев!Очень-очень.И в ответ хочется любить ее еще сильнее)А как домой приходишь и она тебя встречает...ммм...все горести проходят и хочется улыбнуться)
Я скажу так:собака(совершенно любая)не игрушка!Она требует внимания!А также ей нужно заниматься!Если завести собаку и отдать на "воспитание"детям,то в любом случае вырастет что-то непослушное!
И да,именно мальнькое чудо!)Хотя она размером с теленка и весом в 35 кг)
Вот наш корм
Достоинства
  • Красивая и веселая
  • Ласковая и добрая
  • Любит детей
  • Редко лает
  • Спасёт на воде
  • Умная и покорная
  • Хороший нюх
  • Хорошо поддаётся дресировке
  • Чудесная собака!
  • Это потрясающая во всех смыслах собака!!
Недостатки
  • Много шерсти
  • Не защитит
  • Обжора
  • Портит вещи
Yannikрекомендует
02.01.2012
какой пупсик на 1-й фотке,а на 2-й симпатичная мордаха)+++
03.01.2012
На первой фотке похож на мягкую игрушку Smile
Прелесть на фото))
Плюс Вам!
06.10.2012
Защитит! У меня дома 2 лабрадора и,уж поверьте,хозяина в обиду не дадут!
15.11.2012
Защитит?)ну незнаю)))моя только прыгать начинает)А это они умеют!
23.11.2012
Ваш питомец очарователен!!! И себе такого хотим :)+++
25.11.2012
ну да))))спасибо)они все очаровательны)))Если хотите-покупайте!!!но самое главное,убедитесь что у родителей щенка нет дисплазии.у лабров-это главная трагедия.и будьте готовы уделять нужное количество времени на дрессировку.хотя у меня с ней проблем не было)))Собаке было в радость учиться новому)