Yryna аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 19:38
Достоинства: веселый, добрый, ласковая и добрая

Привет!

Хочу поделиться опытом заводчика питомца породы Лабрадор.

Щенок 3 мес, такой милый, щенок 4 мес такой же милый, но ест и гадит больше и понемногу начинает грызть мебель.

Начиная с 5-го мес вы с ним гуляете, а он продолжает гуляет еще и дома:)))

Игрушек купленных для режущихся зубов катастрофически не хватает, косточки в 15см и уши нам на 1 зуб в прямом смысле. Разумеется в ход идет обувь - мои любимые босоножки, вернее я думала, что они будут любимыми, т.к. успела одеть их всего 1 раз. Далее стульчики, столики, шкафчики, не термит, а что-то общее есть ))

Вот говорят кто-кого выгуливает, так вот выгуливали меня. Решили пойти на дрессировки, воспитывать своего питомца, раз два три, а результата нет и кинологи как-то грустно на тебя смотрят, и намекают что лабрика перевоспитать очень сложно ((

К году он так стал носиться по квартире сносил все перед собой, особенно развлекательным ему казалось прыгать на тебя передними лапами и убегать тормозив об ковер в другую сторону квартиры.

Порода требует регулярных дрессировок начиная с 3-4мес, далее макс перерыв между дрессировками по полгода.

Под итожим, собака прекрасная, добрая, очень любит общение, а его поведение было связано с недостатком внимания, в семье все работали, уходили рано, приходили поздно.

Подумайте прежде, чем заводить лабрадора или есть у вас 12 часов в сутки а то и 24 для этого милого щенка.

Всем лабрикам отличных хозяев!!!

Yryna рекомендует Лабрадор ретривер

Категория: Породы собак
  • У меня такой пес! Обожаю!

11.11.2012
    Счастливая я аватар

Я бы поставила не пять, а десять звезд, хотя, может мне просто повезло с собакой...ведь о животном трудно оставить какой-либо отзыв, порода породой, а характер играет не маловажную роль! Моя Бубся самая крутая на свете - умная.

• Лучше породы я не знаю

16.10.2011
    kozyreva_elena аватар

Для меня лабрадор самая лучшая порода. Меня удивил отзыв, что эта порода самая ужасная, сразу хочу сказать, что из любой породы можно сделать монстра, который будет все грызть, крушить и не слушаться. Это зависит от хозяина.

• Только радость!!!!

25.01.2014
    Vika69 аватар

У меня чудесная собака-лабрадорчика по имени Беня.После смерти предыдущего пса не могла найти себе место,постоянно плакала,не могла спать,работать,такое чувство,что из легких выкачали весь воздух.Муж не мог больше на все это смотреть и вот....я хозяйка самого чудесного животного.Не могу сказать,что …

• Моя любовь, поддержка и лучший друг)Огромный отзыв полный эмоций + много фото

06.01.2014
    furfurfox аватар

Знакомство с Лабрадором началось с печальной истории, у меня умерла моя девочка ротвейлер, она была уже в возрасте..   Родители около года не хотели заводить собаку, я просила хоть маленькую   А потом произошло чудо, моему брату на работе предложили взять щенка Лабрадора с миской игрушками и всем…