Среднее: 4.3 (101 голос)

polina_stepanova аватар
Опубликовано 16 Август, 2014 - 23:01
Достоинства: захватывает история, легко читается, очень трогательно, прекрасно написано, пробирает местами до слез, хороший сюжет

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.

Они по-прежнему остаются подростками — ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви.

Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе.

Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание.

Они — вместе. Сейчас — вместе. Но что их ждет впереди?

Эта книга - боль, эта книга - любовь, эта книга - учение.

Очень давно книги затрагивали душу. Эта книга одна из не многих, которая смогла эта сделать. Буквально засела в сердце, и еще невозможно теперь оттуда вырвать.

Не хотела ее читать поначалу потому, что видела Трейлер к фильму, да и многие о ней говорили "отстой", "банально", "новый мейнстрим". Может это произведение и мейнстрим, но зато какой.

На моем счету достаточно книг, в которых главные герои болели раком(лейкемией), но эта книга меня поразила своей откровенностью. Она настолько захватывающая, что невозможно оторваться. Я прочла это произведение буквально за шесть часов, даже немного меньше. И я нисколько не жалею потраченного времени.

Меня поразил потрясающий ум Огастус, его бесконечная любовь к Хейзел, его вера в друга Айзека, и умение разрядить обстановку.

Меня поразила Хейзел. Она не нагнетала обстановку, она поддерживала Огастуса, она отвечала "Ладно", парой не веря в это "Ладно".

Я обожала, когда Огастус обращался к Хейзел не просто "Хейзел", а Хейзел Грейс. Это его фишка, и Хейзел, как я поняла, к этому привыкла.

Любимые цитата из книги:

Я засмеялась и еще раз сказала:

— Ладно.

И в трубке стало тихо, хотя он и не нажал отбой. Мне даже показалось, что он здесь, в моей комнате. Даже еще лучше: будто я не в моей комнате, а он не в своей, и мы где-то в другом месте, призрачном и эфемерном, которое можно посетить только по телефону.

— Ладно, — сказал он спустя целую вечность. — Может, «ладно» станет нашим «всегда».

— Ладно, — отозвалась я.

И тогда Огастус наконец повесил трубку.

И совет от меня: Запаситесь носовыми платками!

Удачного прочтения потрясающего произведения!

polina_stepanova рекомендует Виноваты звезды/ Ошибки наших звезд (The Fault In Our Stars) Джон Грин