Опубликовано 25 Март, 2016 - 15:17

Чудо свершилось и в Москве открылась кондитерская Ladurée, а эти заведения являются одним из символов Парижа, маленькие цветные макароны в коробочках цвета фисташки это один из самых популярных сувениров из Города Любви.

Теперь и Москвичи и гости Столицы тоже могут попытаться прикоснуться к прекрасному зайдя в кондитерскую Ladurée на Патриарших Прудах.

Я сразу о главном - в Москве цена самой твердой валюты от Ladurée макарона - 225 рублей за штуку.

На мой взгляд - явно перебор, но битком набитый посетителями магазин говорит мне, что я ошибся Smile

В магазине все как в Парижских точках продаж, аналогичные цвета, витрины, выкладка, оформление:

Так заманивают посетителей с улицы:

Витрина с Валютой Ladurée:

Шоколадные конфеты:

Джемы и чаи:

Варианты упаковки и ленты:

В кондитерской Ladurée можно не только купить продукцию, но и присесть с чашкой кофе, вина или чая и отведать десерты.

Зона со столиками Очень маленькая и некомфортная своей теснотой - все сидят друг на друге, в ваших разговорах невольно кто-то участвует и вы слышите всех остальных.

Официанты проявляют чудеса акробатики ставя чашки с горячим кофе на столы.

Ну, а теперь о самом главном - о вкусе.

Я говорю - НЕТ!

Макаруны не первой свежести, чуть жестковаты, нет той нежности, которая вместе с весенним парижским воздухом создает один из самых запоминающихся вкусов столицы Франции.

Кофе тоже очень посредственный.

Кондитерская Ladurée в Москве - я не рекомендую.

OlegArgonне рекомендует
25.03.2016
Пока нет возможности побывать во Франции и там попробовать макароны. Хоть теперь знаю, где в столице можно их приобрести, а то ищу, ищу...
25.03.2016
А на фото все очень даже аппетитненько получилось. Smile
21.04.2016
Действительно, фото очень даже ничего. Сразу не скажешь, что всего лишь на две звезды тянет.
После таких фото очень хочется туда попасть, а еще лучше - в Париж Love
23.06.2016
даже не слышала, что в Москве открылся Ladurée)
В Париже мне, конечно, очень понравились эти макароны.. Эх, когда я там была, они стоили ок. 90 руб. за штучку. Хорошие времена были Laughing out loud