Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 20:06

Привет, земляне! На этот раз я хочу затронуть "душистую" тему. А именно поговорить о дезодоранте. Так как я человек не страдающий обильным потоотделением, то подобрать подходящий дезодорант никогда не составляла труда, с единственным условием, что он не должен быть спреем, уж очень они вызывают зуд, Так был приобретен роликовый дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick "Алтайская свежесть".

Lady Speed Stick Алтайская Свежесть. Польза натуральных трав и надежная защита для поддержания твоей естественной красоты и свежести. Экстракты шалфея, розмарина, женьшеня, чабреца и можжевельника — вся сила даров природы в волшебном эликсире Lady Speed Stick Алтайская Свежесть. Будь естественной и уверенной в себе в любых ситуациях!

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ЗАО "Колгейт-Палмолив" Италия;

ОБЪЕМ - 50мл;

ЦЕНА - 95 рублей;

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - защита и свежесть в области подмышек до 48 часов.

Внешний вид...

Наружность флакончика незамысловатая, сиренево-белый, как у любого Lady Speed Stick, но очень удобный в применении. Специальная выемка на донышке позволяет флакону крепко стоять в перевернутом состоянии. Крышка закрывается до щелка, а ролик не протекает. Для меня это огромный плюс, так как случались казусы в поездках и дезодоранты растекались по косметичке.

↻ Запах..

Производитель указал как основную отдушку алтайскую свежесть. Да ладно! Всегда удивляли такие ароматические композиции, как свежесть лугов, гор и тому подобное. Для меня как жителя пыльного Поволжья, аромат алтайской свежести так и остался загадкой. Дезодорант Lady Speed Stick раскрывает эту свежесть со стороны ароматов шалфея и розмарина, причем в такой концентрации, что вспоминается кошачий шампунь от блох. (Ну да, такие у меня ассоциации㋛㋛㋛). Хорошо он испаряется уже через час.

Состав..

Не содержит спирта.

Вода, хлоргидрат алюминия, глицерин, ППГ-15 стеариловый эфир, стеарат-2, циклопентасилоксан, стеарат-21, отдушка, диметикон, каприлил гликоль, тальк, бутилгидрокситолуол.

↻ Применение и эффект..

В идеале дезодоранты принято наносить вечером, но многие об этом не упоминают. Не упомянуто и на нашем флаконе. Для меня удобнее использовать дезодорант утром, на чистую, сухую кожу.

Предлагаю поэкспериментировать и провести тесты.

Тест на скорость высыхания.

Для меня скорость высыхания не немаловажна, иногда нужно быть в строю за считаные минуты.

Спустя одну минуту, пропитываю сухой, бумажной салфеткой - дезодорант еще не высох. Ожидаю еще.

Для чистоты эксперимента пропитываю уже другую область. Как видно, дезодорант еще не досох. Полное высыхание можно наблюдать только минут через 7. Не очень радует.

Тест на наличие пятен.

Проводим в два этапа. Первое на быстрое одевание (нанесли, оделись) и на длительное использование (нанесли, подождали высыхания, оделись, проходили весь день).

Фото после первого этапа говорит само за себя. Остаются пятна, как будто вещь мокрая.

А вот длительная носка пятен не показала.

Ощущения. Пот.Запах.

На протяжении всего дня дезодорант Lady Speed Stick алтайская свежесть работал, но недостаточно эффективно, потоотделения не было,а вот вся заявленная свежесть, грубо говоря "подпрокисла", ну вы понимаете о чем я. ㋛ Да еще ощущения липкости не покидают и к вечеру хочется быстрее смыть.

ИТОГ.

Плюсы:

• низкая цена;
  • удобная упаковка;
  • не содержит спирта;
  • не вызывает жжения;
  • борется с потоотделением в зависимости от её степени.

Минусы:

• своеобразный запах;
  • долго сохнет;
  • оставляет ощущения липкости;
  • не действует 48 часов.

Попыталась рассказать и даже продеманстрировать вам все. Решать вам. Но если вы страдаете обильным потоотделением, то рекомендовать не стану.

Достоинства
  • недорогой
  • удобная упаковка
Недостатки
  • жёсткий запах на любителя
  • короткое время действия
Julia Diakрекомендует
17.10.2015
Минусов прилично, да и состав у подобных средств достаточно ядерный.
17.10.2015
Arsenia2015 Это точно!