NataHappiness аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 11:25
Достоинства: интересный аромат, красиво звучит, красивый дизайн флакона, недорогой, необычный, прекрасный
Недостатки: понравится не всем

Всем большой привет!♡

Какие ароматы вы помните с самого детства? Чем пользовалась ваша мама, тетя, бабушка, старшая сестра?

Лично я с детства помню два аромата: Intime (им пользовалась мама) и Laguna (им пользовалась тетя). Флакончик от тетиной Лагуны, когда она закончилась, долго еще лежал у меня "в игрушках", я всегда выпрашивала красивые флакончики от духов у родственников и маминых подружек. И как же я любила его аромат! Я снимала крышечку и нюхала-нюхала-нюхала его...

Прошли годы. Я наткнулась на отзывы о Лагуне на Айреке и поняла, что хочу вновь его ощутить, этот аромат должен быть моим! На тот момент я не могла заказать его с Бьютидепо, поэтому начала искать в городе, чтобы оплатить наличкой. Полноразмерного флакона нигде не было, а в Магнит-Косметик нашелся хотя бы такой флакон-ручка. На Бьютидепо, кстати, такой тоже продают, это одна из форм выпуска Лагуны и ничего с ручками-подделками за 150 рублей общего она не имеет.

Дело было в августе этого года, ручка у меня опустела только на треть, я ее зачем-то берегу и хочу в будущем заказать 30 мл с Бьютидепо. Но пока покажу то, что есть.

Salvador Dali, Laguna.

Объем - 8 мл.

Цена - около 200 рублей.

Оформление.

О ручке я даже не стану писать, потому что просто нечего. А вот полноразмерный флакон невероятно красив!

Здесь же от него одна только бледная тень...

Ручка как ручка, с распылителем.

Коробочка оформлена так же, как у полноразмера.

На обороте коробочки есть состав.

Характеристика аромата, пирамида.

Поначалу кажется, что пахнет то ли мятной жвачкой, то ли чем-то мужским. Но резковатое начало нужно просто перетерпеть, и аромат поразит своей красотой. На себе я даже с резковатым началом смирилась, оно мне кажется уже не резковатым, а мягким и очень-очень вкусным.

В жаркое время года раскрывается чудесно: появляется тот самый ананас с кокосом и ноткой соли. Очень красиво звучит! Позднее снова появляется какой-то мятный аккорд, вот уж не знаю, откуда он, но звучит здорово. Вообще весь аромат можно охарактеризовать, как сочетание сладких фруктов и соленой свежести, очень необычно и не избито.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: мароканский лимон, ананас, cлива, гальбанум, мандарин, персик, грейпфрут, малина

Ноты сердца: итальянский ирис, жасмин, египетская роза, ландыш, палисандр

Ноты шлейфа: тонка бобы, амбра, пачули, кокос, мускус, ваниль, кедр, мадагаскарский сандал

Пирамида богатая, но ноты с трудом разделяются, Лагуна звучит, как нечто цельное, изредка поворачиваясь гранями.

Но не нужно думать, что этот аромат прост - абсолютно это не так. Это не "свежак", не сладкая водичка и примерно 80% моих знакомых его не понимают. Для меня же Лагуна - райское наслаждение, которое я люблю с самого детства.

По мне, Лагуна идеальная для жаркого лета. Но и зимой она очарует своей красотой. Однозначно не осень и не весна. Зима и лето - вот ее время.

Стойкость - часов 5, 6 точно улавливаю на себе, потом уже нет. Ручку носить с собой легко, возможно, с этой целью она и была придумана.

Итоги.

Лагуна красива, но эта красота не для всех, не каждый оценит ее. Но если это ваш парфюм, то вы будете только рады его непопулярности, он не звучит, как Императрица, с каждой третьей.

Рекомендую!

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Читайте мои отзывы о парфюмерии:

YSL, Black Opium eau de toilette

YSL, Manifesto

Cacharel, Amor Amor in a flash

Vera Wang, Princess

Lolita Lempicka, Si Lolita

Малазийский кокос, Yves Rocher

Твёрдые духи с ароматом дыни

Vivienne Sabo, Tres Chick

Avon, Pur Blanca Limited Edition

Oriflame, Fire

Beyonce, Rise

Antonio Banderas, Her Golden Secret

NataHappiness рекомендует Salvador Dali Laguna

Характер: радостный, гармоничный, соблазнительный
Группа ароматов: цветочные, фруктовые, пряные
Содержит ноты: мароканский лимон, ананас, cлива, гальбанум, мандарин, персик, грейпфрут, малина
Ноты сердца: итальянский ирис, жасмин, египетская роза, ландыш, палисандр
Базовые ноты: тонка бобы, амбра, пачули, кокос, мускус, ваниль, кедр, мадагаскарский сандал
Мечтаете о море и экзотических странах? Тогда аромат Salvador Dali Laguna - только для Вас! Позвольте энергичному и солнечному аромату перенести вас к морскому берегу, ощутите эту свежесть здесь и сейчас, вдохнув аромат пряностей и экзотики!
Salvador Dali Laguna выпускается с 1991 года. Фруктовые начальные ноты подарят необычайную сладость, сердечные ноты ландыша и жасмина - яркие цветочные аккорды - зажгут летнее солнце над Вашей головой, а финальный теплый шлейф кедра, сандала и мускуса окутает Вас свежестью прозрачной лагуны. Это аромат, который будет сопровождать Вас каждый день, и дарить солнечное настроение и Вам, и всем, кто Вас окружает.
Аромат Salvador Dali Laguna принадлежит к группе цветочных (фруктовых). Основную композицию составляют амбра, бобы тонка, ваниль, кедр, кокос, мускус, пачули, сандаловое дерево. В течение первых 15 минут происходит испарение духов с сочным, но легким оттенком фруктов, с преобладанием цитрусовой ноты, начальные ноты (мандарин, лайм, кора хинного дерева, бергамот) проявляют себя при открывании флакона и в момент первого нанесения. Вторая ступень вступает в действие сразу же после первой: с постепенным угасанием начальных нот раскрываются сердечные ноты (итальянский ирис, египетская роза, жасмин, ландыш и палисандр), составляющие ядро духов, роза и ирис придают аромату утонченность. Завершающие ноты (игривый теплый шлейф) обеспечивают силу духов и держатся в течение долгого времени. У них замедленное испарение, поэтому держаться аромат может очень долго. Финальные ноты придают аромату неповторимую теплоту солнца и свежесть голубой лагуны. Очень гармонично подобрано сочетание нот, которые незаметно сменяют одна другую.
Salvador Dali Laguna - это аромат для женщины, наполненной нежностью и радостью. Подарите себе частичку лета! Сальвадор Дали считал, что запахи окрыляют людей, вдохновляют и делают их самих произведениями искусства. Жан-Пьеру Гривори, создатель парфюмерной серии «Salvador Dali» открывает перед вами возможность познать талант знаменитого испанского художника. Духи Salvador Dali - единственным парфюмерным продуктом, созданным при участии сюрреалиста.
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Salvador Dali
15.10.2016
Помню этот прекрасный аромат от Сальвадор Дали. Он красиво и классно звучит. Мне парфюм навевает мысли о море и не зря его назвали Лагуна. Smile
15.10.2016
У меня был такой парфюм))) Вообще много ручек перепробовала, но так ничего особо и не приглянулось.
15.10.2016
Я слюной захлебнулась, пока читала. Мне очень хочется послушать. Я поклонник Дали (самого), но все духи, что нюхала - как-то мимо.. Эти, кажется, принципиально отличаются
15.10.2016
Помню, что у тети стоял флакончик этого аромата, он мне так нравился. Но у нас я его найти не могу, прочитала отзыв и прям ностальгия. Слабо, но помню этот аромат Smile
15.10.2016
Охх, какой цвет у него. Даже не знаю, понравился бы мне аромат. Шлейфовые ноты мои, но основные смущают)
15.10.2016
У меня он был, очень крутой Smile
15.10.2016
Увидела ваш отзыв, зашла и открыла свой флакон Лагуны. Одновременно читала и внюхивалась) Во многом согласна. Аромат действительно не для всех и его первые ноты могут отпугивать. Но послевкусие аромата очень приятное. Мне нравится, как он шлейфит. Я его впервые и заметила на одной женщине. Она проходит, а за ней такой шлейф...Я еще тогда подумала "Как необычно"))) Smile
Привлекательная пирамида Smile
15.10.2016
Вспомнила, что оказывается Сальвадор Дали это аромат и моего детства)))Но только не такой, а наверное классическая версия...И не могу сказать что он мне нравился)
У этого аромата пирамидка очень интересная, хотелось бы его попробовать на себе...
15.10.2016
Да-да, я помню этот флакон с губками))
15.10.2016
Солёные нотки очень люблю в ароматах, но они редки. Этот аромат очень хорош. Тоже купила в формате ручки пока.
15.10.2016
Не знакома с этим ароматом, по описанию, наверное, не мой. Хотя, кто его знает Laughing out loud
15.10.2016
Были когда то такие губки,очень нравились.Но вот многие мне говорили.что пахнет от меня хорошим табаком Big smile
15.10.2016
По названию сначала не поняла, а по фото сразу вспомнила этот аромат! Навсегда врезался в память! Laughing out loud
15.10.2016
Ммм, теперь даже стыдно, что я не знаю этого аромата..очень хотелось бы его узнать))
15.10.2016
У меня 4 пробника разных парфюмов от Сальвадора, в том числе и Лагуна - осталась в диком восторге, и обязательно в будущем полноразмерку выберу и куплю Star
15.10.2016
Имею этот аромат только в ручке, но давно уже покушаюсь на полноформат Smile
15.10.2016
Хорошо знаю этот аромат, но...не мой.
15.10.2016
У нас дома целое собрание пустых флакончиков Лагуны разных объемов Big smile Аромат потрясающий Love
15.10.2016
Интересный аромат, мне должен понравится)
15.10.2016
После вашего описания у меня появилась еще одна хотелка))
15.10.2016
Нестареющий аромат из 90-х Smile прям ностальгия, но сейчас с приходом холодов не его время.
Тоже люблю данный аромат.
приятный, интересный аромат!
15.10.2016
у меня был один аромат от Сальвадор Дали, очень вкусный) сейчас уже не вижу продаже, а тогда покупала в Летуале)
Лагуну не знаю, интересно потестить.
16.10.2016
А я не знаю этого аромата) Интересно будет послушать Smile Но по описанию, думаю, не мой это аромат, а вот маме подобные очень нравятся Smile
16.10.2016

Это мне уже нравится..хочется потестить...А то вначале резкие нотки в описании меня испугали Shy
16.10.2016
Мне кажется, я как раз из той группы людей, которые его не поймут - слишком богатая пирамда для моего обоняния. Это так удивительно и прекрасно, что ты стала парфманьяком. Не ожидала.
16.10.2016
Помню этот аромат, он мне тоже напоминает детство Innocent
16.10.2016
Тоже помню у мама когда-то такие были, но это совершенно не мой запах.
16.10.2016
Даже не слышала о них, но я и не фанат парфюмов. Тем не менее, по возможности протестирую этот аромат. Big smile
16.10.2016
Не знакома с этим ароматом, интересный)
16.10.2016
Судя по пирамидке, аромат должен быть просто супер! Smile
16.10.2016
А мне захотелось потестить этот аромат Smile
16.10.2016
Вам повезло, мой любимый аромат может не детства, а юности, сняли с производства (((
Очень интересно послушать его Love
16.10.2016
Очень трогательно описали историю из детства. Захотелось ощутить этот аромат
17.10.2016
знакома с этим ароматом, вполне хорош
17.10.2016
Ностальгический аромат, мама пользовалась в начале 2000х)
17.10.2016
прекрасный аромат! очень понравился по описанию!
Ещё 21 комментарий