Среднее: 3.9 (всего голосов: 24)

E_Valerie аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 20:28

Приветствую всех,  кто заглянул!

Недавно я рассказывала о бальзаме Carmex (с оттенком), который мне очень понравился Innocent

Но другие бальзамы меня тоже интересовали, и один из результатов этого интереса – перед вами. Бальзам Carmex   Lime Twist

Описание и состав

Состав, мягко говоря, не очень. Поэтому, такой бальзам (и ему подобные) - ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, но не "на каждый день" . Думаю,   кто очень трепетно относится к составу, и сам  увидит все неполезное и не купит такой бальзам. А недавно узнала, что составы бальзамов, произведенных в разных странах, могут отличаться.  У "Европейской версии" ( в Асос именно такие) состав мне не кажется очень страшным

Текстура, в зависимости от температуры хранения, может быть то   плотной, то более мягкой. У нас сейчас холодно, и бальзам плотный, но при нанесении подтаивает.

Запах. Когда только открыла,  и пока фотографировала, запах мне очень нравился.  У меня возникали ассоциации с вкусным лимонадом Smile. Но,  при нанесении произошли метаморфозы – запах уже не казался «лимонадным», вдруг стал как будто более резким, с холодными мятно-аптечными нотками.   В аромате  улавливается что-то такое, что есть в леденцах «Холлс» (такая, специфичная мята). И "лайм" тоже чувствуется.

После нанесения ощущается холодок, причем, очень хорошо так ощущается; мне показалось, сильнее, чем от некоторых других бальзамов с подобной особенностью.

Например, мятный бальзам  Madre bees из iHerb тоже оставляет ощущение холодка, но оно более мягкое, нежнее, что ли, чем от этого Кармекса.

Но, в тоже время, холодок не очень уж ядреный, не такой,   что «прям глаза на лоб лезут». Просто очень ощутимый. Особенно, если нанести много…   и/или если задеть кожу возле губ… и/или если кожа вокруг губ   обветрена ( в таких случаях рекомендую с осторожностью - может "щипать")

Ну и другие свойства  Carmex-лайма, уже просто как бальзама:

- ложится ровно, без комочков и т.п.

-  на губах он какое-то время ощущается; но не «жирной пленкой».

- хорошо смягчает губы;  и небольшие шелушинки тоже -  не моментально, но качественно.

- после бальзама хорошо ложится помада/блеск.

В целом, бальзам не разочаровал, да и любопытство удовлетворила;  но очень уж эффективным назвать его не могу. Я уже привыкла к натуральным бальзамом (например, Hurraw! Lip Balm  :)  , и, если уж выбираю с другими составами, то хотелось бы, чтобы свойства   оправдывали ненатуральность. Этот бальзам действеннее многих, очень многих; но, все же, есть и более эффективные бальзамы. Оценка "Хорошо".

Покупала в магазине Asos (ссылка на бальзам) на "летней акции"  примерно за 130р ( и от жадности хапнула несколько разных... ) . Так же,  можно найти и в других и-магах.

Если будет интересно:

Отзыв о бальзаме Carmex с легким оттенком

Отзыв о магазине Asos с фотографиями других покупок.

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения!

E_Valerie рекомендует Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm SPF 15 - Lime Twist

• innerLight аватар

innerLight 28 Сентябрь, 2013 - 20:30
    + И чего только не придумают... Хотелось бы попробовать!!! Laughing out loud
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 28 Сентябрь, 2013 - 20:35
    все хочу его заказать, да своих бальзамов сто штук, все удерживаю себя от покупки, не удержусь наверное Wink
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 28 Сентябрь, 2013 - 20:40
    А у меня такого бальзама пока нет Puzzled ХОЧУ Sexy
  • Musaka аватар

Musaka 28 Сентябрь, 2013 - 20:51
    О, не знала, что на Асос еще и косметика! Интересный бальзам, пойду глядеть на сайте=)
  • Виkтоpия аватар

Виkтоpия 28 Сентябрь, 2013 - 20:53
    Кармекс Love , жаль у нас он не встречается) А о кармексе и лаймом я еще не слышала!
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 28 Сентябрь, 2013 - 20:57
    хочу его попробовать LoveShy
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 28 Сентябрь, 2013 - 20:58
    Хотелось бы его намастить на губки Big smile :bigsmile:
  • Alexa1986 аватар

Alexa1986 28 Сентябрь, 2013 - 21:10
    бальзамами для губ у меня пользуется муж, надо ему предложить такой.
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 28 Сентябрь, 2013 - 21:52
    Большое спасибо всем Smile за внимание к отзыву!
    Иннушка2013, да, много всего интересного придумывают Laughing out loud
    victorywithlove, понимаю Laughing out loud , у меня тоже много бальзамов, но все равно порой сложно удержаться
    Ксения, может, и ты потом надумаешь заказать Wink
    Musaka, да, там и декоративка есть Smile, и средства для лица, и для волос
    Виkтоpия, у нас я такие тоже не встречала Smile
    Наталья Король, Оксаночка..ksuxa, если надумаете заказать, желаю, чтобы не разочаровал Smile
    Alexa1986, предложите Smile, раз пользуется
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 28 Сентябрь, 2013 - 22:03
    Айхербовские (из ваших отзывов) мне понравились, при случае этот попробую. Smile
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 28 Сентябрь, 2013 - 22:15
    Классный должно быть Sexy
    На губках бы его посмотреть Shy
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 28 Сентябрь, 2013 - 22:19
    Люблю бальзамы! Love
  • Sweet Dreams аватар

Sweet Dreams 28 Сентябрь, 2013 - 22:48
    Какой забавный! Я тоже Кармекс хочу, уже неделю думаю где заказать. Big smile Раз холодит говоришь, на зиму такое брать не буду. Такой эффект летом кстати бы пришелся. Smile А я-то наивно полагала, что у этих бальзамчиков с составом все более радужно. Ан нет...
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 28 Сентябрь, 2013 - 23:17
    какой у него интересный аромат Smile
  • MensSana аватар

MensSana 29 Сентябрь, 2013 - 08:48
    Катя, фотографии, как всегда, радуют глаз!
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 29 Сентябрь, 2013 - 12:36
    Хоть по свойствам мог бы быть и получше, всё равно хороший бальзамчик, и аромат судя по описанию очень интересный, немного нестандартный для бальзама для губ Smile
  • inna_keils аватар

inna_keils 29 Сентябрь, 2013 - 12:42
    хороший бальзамчик Party
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 29 Сентябрь, 2013 - 19:42
    Сколько слышала об этих бальзамах, желания попробовать так и не возникло. Видимо, это не тот продукт, от которого я какое-то удовольствие могу получать, куплю в аптеке какой-нибудь и нормально. Единственное, пчелок с Iherbа попробовать хотелось бы! Smile
  • glamorous cat аватар

glamorous cat 29 Сентябрь, 2013 - 22:44
    Давно хочу кармекс попробовать Laughing out loud лайм - это что-то интересное Wink
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 30 Сентябрь, 2013 - 08:19
    Наверное, это самый популярный бальзам в последнее время Big smile
    Я тоже хочу!
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 30 Сентябрь, 2013 - 09:36
    мне бы такой пришелся по душе)
  • Ayame аватар

Ayame 30 Сентябрь, 2013 - 11:41
    мм, освежающий лимонадик Sexy
  • Замечательная аватар

Замечательная 30 Сентябрь, 2013 - 21:58
    шикарные фото,хочется съесть его)
  • Белочка13 аватар

Я тоже на Асос аж 2 кармекса заказала Big smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 19 Январь, 2014 - 12:38
    Большое спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву Innocent
    Светлана Юрьевна, очень рада, что Вам понравились бальзамы из Айхерб SmileInnocent
    Femme Fatale, да, наверное, "немного нестандартный" Smile
    KoshkaPuma09, конечно, каждому свое Wink
    hmelevochka, с покупочками!!! Там на них ещё время от времени скидки бывают Cash