Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 00:14

Если кратко, я не лакоманьяк Smile У их меня всего штук 20 и совершенно разных. Из "шанелек" был однажды оттенок Frisson (о котором речь пойдет ниже), который был очень красив на картинке, но совершенно не впечатлил по текстуре и нанесению - на этом я шОнелевские лаки невзлюбила и продолжала радоваться OPI, Essi и иногда Dior.

Chanel Rose Fusion :)

Rose Fusion 757.

Свотч лака на ногтях (электрический свет)

Не знаю, что переклинило мой мозг, но последние пару недель я отчаянного гонялась в своей деревне за рождественской коллекцией Chanel, в том числе и за лаками (которые везде расхватали как горячие пирожки). И пару дней назад совершенно случайно, когда все надежды были потеряны, прикупила Rose Fusion. На радостях в тот же вечер нанесла лак. Что получилось? Нечто очень полосящее и дуохромное Smile Я видела свточи в сети, и такое ощущение, что на всех этот лак смотрится по-разному, в зависимости от плотности нанесения и освещения. Да и вообще, во флаконе и на ногтях он тоже смотрится по-разному. Что вижу я на себе? То золото (с отливом в зелень), то золото (с лиловым отливом). Но по большей части - это просто металл с патиновым оттенком (который вытягивает определенное освещение), нещадно сверкающий в лучах электрического света.

Старичок Frisson 543 (электрический свет)
  • Подойдет ли на каждый день? Под определенный образ и одежду - безусловно! Если вы носите сдержанные по фасону и цветовой гамме вещи без принтов в виде цветуечков и восточных огурцов, то лак будет уместен! Так же хорошо подойдет под всякие сверкающие элементы в одежде (новый год, вечеринка и тд).

• ТТ. Нанесение у лака в общем-то нормальное (кисточка тонкая, но мне было удобно), однако, как бы вы не старались, полосок не избежать! Сохнет относительно быстро, не пузырится (наносила 2 слоя и топ). Я где-то читала, что этот лак смотрится дешево - не правда! Лак смотрится как 100% люкс, как он и должен быть - неявный и слегка небрежный шик. В носке он обладает средней стойкостью - 3 дня, кончики затираются.

• Надо ли покупать его? Надо ли охотиться за ним? Да! Но только тем, у кого "шОнель головного мозга" - то есть коллекционерам и ценителям лаков Chanel. Остальным отдавать 24 евро за средний в общем-то по качеству лак не рекомендую, есть куча других дуохромов поинтереснее по переливам и без такой проблемы как полоски (и подешевле Wink). Но я все равно поставлю ему 5 звезд, потому что это люкс как он есть, он несет ощущение дорогого праздника, но рекомендовать всем к покупке, еще раз повторюсь, не буду.

Frisson 543.

Как же я хотела этот лак 2 года тому назад (или нет, даже не помню какой это был год)! Просто мозг потеряла, купила, конечно. Помню накрасила им ногти всего 2 раза и все, через некоторое время он уехал к маме, которая им особо тоже не пользовалась. В недавний визит в родные пенаты, наводя порядок в маминых залежах косметики, я увидела его снова и увезла с собой. ШОнель головного мозга он такой да...

Первое, что хотелось бы отметить, что лак за это время не потерял своих свойств: не загустел и не засох! За это ему огромный плюс!

Лак шиммерный, нежно-розово-лососевого оттенка. В баночке, как на мой вкус, ну очень красивый. Кстати, это был мой первый лак Chanel - и он меня безмерно разочаровал:

• полосил
  • долго сох
  • пузырился
  • шершавый какой-то на ногтях по ощущениям

Короче говоря, характеристики не впечатлили совершенно. За его цену выше 1000 рублей в то время, так вообще жуткая досада! За такие деньги танцев с бубнами быть не должно. Тем более с лаком (Карл!) для ногтей.

Но я решила попробовать (забирала о мамы, если честно, просто для небольшой лаковой коллекции, в которой сейчас поживают аж три Шонеля Smile (и для меня это много) реанимировать свое к нему отношение. И, естественно, ничего нового. Также неравномерно наносится, такой же шершавый. Ситуацию спас топ от Dior и сушка OPI. В принципе, при нанесении в 1 слой, все не так критично (смотрите фото).

Лаки Chanel в целом есть ничего себе даже, но эйфории по их поводу не разделяю! Есть куча шикарных лаков в другой ценовой категории, которые куда круче. Но приятно иметь пару баночек с белыми завитушками бренда, я понимаю девочек, которые любят эти лаки. Просто все-таки цена качеству не соответствует в данном случае.

Пока удалось его приручить, доиспользую оставшуюся половинку. На каждый день, как нюд пойдет. Рекомендовать, конечно же, не буду. Во-первых, я что-то совсем неуверенна, что он есть в постоянной коллекции Chanel, в во-вторых, да он и не стоит того!

Всем красоты Smile

Достоинства
  • Большой срок хранения
  • Быстро и легко снимается
  • Дает интересный оттенок
  • Дизайн флакона
  • Красивый необычный цвет
  • Не портит ногти
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Безбожно полосит
  • В первый слой полосит
  • Затекает под кутикулу
  • Иногда пузырится
  • Нестойкий
Siciliaне рекомендует