Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 20:52

несколько раз
    169 рублей

Что мне нравится в лаках Avon - это удобные кисти и устойчивые тюбики.

Расскажу о трех оттенках по порядку, опишу их достоинства и недостатки.

Итак, оттенок №1: "Голубое море" или blue (02448)

В один слой лак сильно полосит, поэтому требуется нанесение в два слоя. Второй слой ложится ровно

Сохнет лак не быстро. Первому требуется минут 10, а второй высыхает через полчаса.

Хоть и долго, но все же этот лак высыхает полностью в отличие от лаков, которые бывает вообще не сохнут, например вот этот лак от фирмы LuLu.

Лак от Avon уже третий голубой лак, который я приобрела за последнее время в поисках того, который полностью и не очень долго высыхает и держится на ногтях не менее 3-х дней.

Но, несмотря на удобную кисть, этот лак не очень удобен в нанесении из-за его густой консистенции и нужно постараться, чтобы накрасить ногти ровно.

Но все же я считаю, что данный оттенок достоин внимания, так как мне очень нравится его цвет. Жарким летом, взглянув на голубенькие ноготочки, меня посещает ощущение прохлады. Цвет очень свежий и нежный. Имеет приятный блеск.

И пусть он сохнет не быстро, но в итоге все-таки полностью высыхает и держится долго.

Кстати, этот лак рекордсмен по стойкости из всех лаков, которые до этого у меня были. Обычно лаки на моих ногтях начинают облезать на 3-й день (это если хороший лак), а этот продержался 3 дня и только на 4-й начал немного облезать.

После снятия лака, пигмента на ногтях не остается, что принимаю за плюс, так как встречались лаки, от которых ногтевая пластина оставалась окрашена после полного удаления лака.

Именно за стойкость я и рекомендую оттенок 02448 "Голубое море". Но снимаю звезду за долгое высыхание.

Оттенок №2: "Синий космос" или cosmic blue (03823)

Офигенский глубокий синий цвет! Мне очень понравился!

В один слой выглядит бледновато и прозрачно, а вот второй слой уже яркий

Ложится ровно и наносить легко. Текстура не сильно жидкая и не густая. То, что надо! И кисть очень удобная.

Первый слой сохнет быстро - минут 5, а второй минут 15.

На ногтях продержался 3 дня. После снятия лака на ногтях пигмента не остается.

Этот лак по свойствам очень похож на оттенок Galaxy, отзыв на который можно прочитать здесь.

Однозначно рекомендую Cosmic blue!

Оттенок №3: "Персик" или sheer peach (85375)

Супер нестойкий! Продержался всего один день!

Вот фото ногтей на следующий день после нанесения

Как видно, на кончиках лак уже облез. Меня сей факт разочаровал.

Для более насыщенного цвета требуется нанесение в три слоя. В один слой ОЧЕНЬ прозрачный.

Зато, как всегда, удобная кисть, очень легок в нанесении, ложится ровно, а сохнет вообще мгновенно. Ни один лак никогда у меня не сох так быстро: первый слой менее 5 минут, второй - так же, а третий в районе 10 минут.

Если бы он не облезал так быстро с ногтей, то был бы офигенным, а так больше, чем на троечку из-за своей супер нестойкости не тянет.

Тем более, что оттенок такой универсальный, который подойдет под любую одежду и на повседневку. Конечно, хотелось бы, чтобы такой цвет на ногтях держался долго. Но увы и ах!!!

В итоге хочу сказать, что каждый оттенок в этой серии лаков ведет себя по-разному, но кисть у всех лаков Avon True Colour удобная Smile

Покупать эти оттенки или нет решать вам, а мое общее мнение об этих лаках положительное.

Спасибо, что заглянули и прочитали отзыв! Буду рада оценкам и комментариям Smile

ChGVрекомендует
29.06.2017
Голубое море очаровательный оттенок, действительно чувствуется свежесть и прохлада при взгляде на этот цвет🌊
29.06.2017
Очень красивые оттенки Shy
30.06.2017
Mary-я, я очень люблю голубой цвет и не теряла надежды найти тот голубой, который красивый и высыхает, но лак от Avon не последняя моя находка, хочу найти голубой оттенок, который сохнет побыстрее и в нанесении проще.
30.06.2017
Да, у меня есть из серии гель эффект у эйвон оттенок весенний дождь - нереально красивый (лилово-голубой), но сохнет дольше всех остальных и наносится ужасно трудно. Поэтому берусь красить им ногти, когда нервы и время есть Big smile
30.06.2017
Curla, мне тоже все цвета очень понравились Smile
30.06.2017
Mary-я, я сначала тоже думала взять "Весенний дождь", но почитала отзывы про ту серию и передумала. Купила этот, но ведут, видать, они себя схоже. Скорее всего, дело в голубом пигменте, они почему-то все долго сохнут.
30.06.2017
На мой взгляд, все светлые, пастельные цвета в эйвон проблемные, по сравнению с их же темными оттенками лаков. Из этой серии есть пока вишневый и дымчатый сливовый - наносятся и держаться идеально!
16.12.2017
Мне "Космос" очень понравился. Цвет действительно бомбезный! Яркий, дерзкий, сочный. Smile
16.12.2017
Космический - мой любимый!