Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 13:00

У каждой девушки ногти должны быть ухожены. Красивый маникюр всегда радует глаз. А какое разнообразия лаков в магазинах, какие цвета, хочется купить все. Как то зайдя в Простор, я обнаружила лаки этой фирмы, и сразу взяла 2 оттенка - 405 и 410. К слову, я пользовалась тушами Isabelle Dupount , которые мне понравились, да и цена неплохая( примерно 8 грн.).

оттенок 410 в 1 слой
оттенок 410 в 1 слой

Цвета обоих лаков приятные, нежные. Особенно мне нравится 405. Наносятся нормально, ну конечно в 1 слой будет не очень, так как немного полосит и видны просветы, а в 2 - самое то! Стойкость средняя, дня 3 маникюр может продержаться. Сохнет не долго.

оттенок 410 в 2 слоя
оттенок 410 в 2 слоя

Но меня огорчило то, что спустя примерно пол года после покупки, лак оттенка 405 очень загустел, и когда я ним красила ногти, он ужасно наносился, пришлось разбавлять, тогда стало лучше но появились пузырьки воздуха. 410 не изменился по консистенции, но стойкость стала хуже, уже на 2 день облез. Еще один минус - это толуол в составе, он проникает в кожу и органы дыхания и негативно сказывается на нервной системе, в общем, он опасен. Я знаю, что во всех лаках содержаться в составе не самые полезные ингредиенты, но есть и очень опасные, которых стоит избегать.Именно толуола нет ни в одном моем лаке, только в этих. Но в любом случае, ногти лучше красить в хорошо проветриваемых помещениях, что бы не дышать этим запахом.

оттенок 405 в 2 слоя
оттенок 405 в 2 слоя

В общем, для своей цены лак заслуживает 4, он не такое дорогой, что бы строго его судить. Но в любом случае, его я больше не буду покупать.

Достоинства
  • быстро сохнет
  • приятные цвета
Anya_19не рекомендует