Опубликовано 10 Март, 2017 - 10:25

Привет всем! Приятно, что заглянули!

Сегодня мой отзыв будет о лаках для ногтей LULU. Долго собиралась сходить в этот магазин и наконец-то наведалась туда. Но, больше, скорее всего, не пойду.

Да, лаки недорогие и я бы даже сказала дешевые - всего 99 рублей.

Расскажу свою историю общения с продавщицей: в общем захожу и рассматриваю оттенки. Их там оказалось море!!! Наблюдается даже едва заметная разница в оттенках. Меня это порадовало. Думаю, сейчас выберу то, что мне надо - класс!

Рассмотрела один стенд, перешла к другому и вижу надпись: "Лаки быстросохнущие". Интересно! Быстросохнущие Smile Спрашиваю у продавщицы: "А быстросохнущие, это насколько быстро?!" Эти лаки, кстати, стоили подороже - по 150. А она мне говорит: "Ну, не моментально! От ногтей зависит, у кого-то быстрее, у кого-то дольше сохнут". И рассказываю ей, что мол вот у меня, если подобные средства сохнут 8-10 минут, то это нормально, а если 30 минут - уже долго. А она мне знаете, что говорит: "У меня есть лаки, которые сутки сохнут." Я ей: "Так долго?". Но я не подумала, что это она про вот эти самые лаки, которые продает такое сказала. Вроде как противоречивая фраза и покупать лак, который сохнет сутки, думаю, многие не станут. Но я же начиталась отзывов перед тем как идти в магазин и никто не писал, что они сохнут сутки. В противном случае, просто даже и не пошла бы за приобретением.

В общем, вот что я купила (очень понравились оттенки - такие нежные, постельные):

В преддверии праздника 8 марта хотелось, чтобы ноготочки были нежными, такими весенними.

Пришла домой и стала красить: первый слой лег совсем прозрачным, дала подсохнуть минут 5.

Второй слой лег также разводами и был все еще бледным. Явно требовался третий слой. Второй слой подсох за 10 минут.

И вот он, третий слой, наконец-то покрытие стало насыщенного цвета.

При чем оба оттенка в насыщенности вели себя одинаково. Но голубой ложился меньшими разводами и сразу подсыхал быстрее. В общем, я надеялась, что третий слой высохнет минут за 10, но этого не произошло. Только примерно через 1 час высох голубой (высох полностью).

А вот розовый повел себя очень странно и сохнуть совсем не хотел. Когда прошел час, розовый оттенок так и не высох. Проверяя его, надавливая пальцем на поверхность ногтя, оставались небольшие отпечатки пальцев (на голубом такого не было). И даже через 3 часа все было по-прежнему. Лак просто не хотел высыхать полностью!

И тут я вспомнила слова продавщицы: "У меня есть лаки, которые сохнут сутки." Так вот он тот лак, который сохнет, скорее всего сутки! Девочки, но у меня он не прожил сутки, так как вечером я занялась приготовлением ужина и просто напросто лак не выдержал этого и весь оказался поцарапанным, подранным. Он повел себя, просто как пластилин и был мягким. Именно поэтому я отношусь настороженно к лакам, которые требуют третьего слоя, потому что зачастую они в итоге так и не высыхают из-за толстого слоя.

После того, как розовый оттенок оказался поврежденным на моих ногтях, я его стерла и накрасила другим лаком фирмы Avon (мой любимый лак).

Голубой я оставила и продержался он стандартно - 3 суток.

Не смотря на то, что оттенки очень мне понравились и лак недорогой, больше покупать я в LULU ничего не буду. Пусть и небольшие, но деньги на ветер.

Всем удачи и позитива! Smile

А здесь мои отзывы о других лаках для ногтей:

Лак для ногтей Avon Эксперт цвета Nail wear Pro+ - моя оценка 5 звезд

Лак для ногтей NailLook TRENDS ALOHA - моя оценка 3 звезды

Лак для ногтей Yves Rocher Couleurs Nature - моя оценка 4 звезды

Достоинства
  • *Недорого
  • Хороший цвет
Недостатки
  • -Долго сохнет
ChGVне рекомендует
10.03.2017
К сожалению, большинство современных лаков действительно требуют 2-3 тонких слоя - неважно от фирмы и цены. И есть такая классная штукенция, называется "сушка для лака", достаточно подобрать свою сушку - я так и сделала, поэтому для меня подобные "недостатки" таковыми не являются - главное чтоб оттенок нравился, ну а база с сушкой продлят стойкость многих лаков на неделю.
10.03.2017
Индигирка, если Вам не важен факт долгого естественного высыхания лака, то можете попробовать купить себе такой лак. В магазине представлено огромное количество оттенков Smile
05.04.2017
Да тут умрешь, пока дождешься когда высохнет такой лак и на выходе ничего особенного. Спасибо за отзыв, буду знать, что обходить стороной!
05.04.2017
_Bestia_, рада, что отзыв оказался полезен Smile