Опубликовано 6 Август, 2015 - 15:04

Это мой первый лак colorama. Купила на пробу, сомневалась, в наше время, ни что не говорит о качестве товара, кроме личного опыта. Цена, на мой взгляд, завышена 129р.- в «магнит косметик», 115р.- на «WildBerries».

Лето подбиралось все ближе (конец апреля) и захотелось ярких цветов, взяла желтенький. К моему сожалению, оттенок желтого в «колорамовской» линейке только один: №749 - банана шейк. Очень яркий и насыщенный цвет - спелого банана, который меня не покорил, слишком темный на мой вкус. Но купила то, что было.

Консистенция свежего лака немного жидковата, и наносить надо аккуратно, иначе растекается. В один слой ногти не получится окрасить, ложится полупрозрачным слоем. Сохнет, на мой взгляд, не быстро, приходится посидеть и подождать. Кисточка удобная. Лак хорошо фиксируется на ногте, дней 5- 7 без сколов выдерживает.

Сразу оговорюсь, что разные лаки этой фирмы наносятся по разному, т.е. цвет картинки не соответствует итоговому цвету на ногтях.

Поясню, в случае с «банана-шейком», для достижения действительно желтого оттенка, на ногтях, необходимо 3 слоя, и долго ждать пока просохнет. Поэтому, лак очень быстро заканчивается.

Лак плохо реагирует с другими средствами. Например: если нанести основу от «салли хансон», то лак 100% пузырит.

Лак более капризный, чем мне бы хотелось, но за стойкость можно простить и недостатки.

Еще один любимчик в линейке СоloRama, это лак № 91 коралловый риф.

Искала под платье, приятный коралловый оттенок, и вот стоя у полки с ColoRama увидела идеальный для себя вариант.

Сам по себе, очень хороший. Но если попытаться совместить с основой «салли-хансон», или «ив роше», начинает выделываться и пузыриться. Терпит только финишное покрытие других марок.

еще из минусов, быстрое расслоение, пришлось даже засунуть 2 железных шарика из другого лака. Перемешала, поставила и через час уже расслаивается. Купила в "магнит косметик", вряд ли подделка, значит такого качества.

Цвет очень приятный, «разбеленный красный» без рыжего оттенка.

Ложится лак хорошо, но для ровного цвета, нужно 2 слоя, а для глянца - финишного слоя. Кисточка очень удобная, однако, лак еще до конца не кончился, а из колпачка она уже выпала.

держится от 4 до 7 дней без сколов, но процесс нанесения и сушки слоев требует времени. Не моментально!

Цвет замечательный, и для ручек и для ножек, поэтому куплю еще.

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Красивые цвета
  • Равномерно наносится
  • Стойкий
  • Удобная кисточка
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Наценка за бренд
  • Нужно три слоя
  • Пузырится
tuatiрекомендует
07.08.2015
Интересный лак! Очень интересный!