Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 10:21

Добрый день! Сейчас очень популярна тема гель лаков, как с сушкой под лампой, так и в моду стали входить однофазные гель-лаки, которых нет необходимости сушить под лампой, а, если верить производителям, их можно нанести, дать высохнуть. Эффект обещают не хуже, чем от гель лаков с участием лампы.

Недавно удалось попробовать однофазный гель-лак КИКИ. Хочу сразу отметить небольшой флакончик. В домашних условиях маникюр делаю редко, и если и покупаю лак, то использую его нечасто, поэтому мне важно, чтобы флакончик был маленький, и не успел высохнуть до следующего применения либо срок годности не истек. Поэтому, за флакон "плюс". Что касается кисточки - удобная тоненькая кисточка, с учетом моей маленькой ногтевой пластины, мне такая кисточка нравится. Лак не растекается.

Лак наносится достаточно легко, первый слой, конечно, оставляет небольшие разводы. Но, как рекомендует производитель - 2 слоя лака, второй слой все выравнивает.

Сохнет лак, как и обычный лак, разницы я не заметила. Блеска особого тоже не заметила, какой бывает от гель-лака от лампы.

Теперь о стойкости. Конечно, приобретая лак за 70 р. стоит сразу задуматься, что на долговечность и стойкость не стоит особо надеяться, тем более если речь идет не о профессиональных лаках. Для лаков своего уровня и своей ценовой категории, на мой взгляд на четверку, держится 3-5 дней.

Да, у серии КИКИ не очень богатая палитра цветов, но, она включает все необходимые оттенки, как зимние так и летние.

Постоянно пользоваться лаком я бы не стала, выбрала бы лаки с сушкой под лампой, но, если нет возможности сделать маникюр в салоне, то на выход в клуб лак подойдет.

Достоинства
  • гель-лак без лампы
  • маленький флакончик
  • палитра
  • стоимость
  • удобная кисть
Недостатки
  • не долго держится
  • не стойкий
trofis18рекомендует
  • 03.05.2017
    Не пользуюсь дорогими лаками для ногтей. Не вижу смысла. Потому что все они быстро стираются что за 2 рубля, что за 5 рублей. Но вот когда нашла я этот лачек за 2 рубля, я поверила в чудеса. Этот лак у меня держался аж 3 дня.ДЛЯ МЕНЯ ЭТО РЕКОРДЭто без верхнего покрытия.
  • Купила я этот лак в магазине "Парфюм-Лидер" по акции.Его цена была около 35 рублей .Я выбрала 2 оттенка(т.к было очень мало цветов ): Ярко-красный(оттенок 19) Тёмно-бирюзовый(оттенок 6) Объем :6 мл. Изготовитель : РФ Так же на упаковке есть ГОСТ 31693-2012 Срок годности : прим.
  • 11.01.2016
    Доброго времени суток!   Хочу рассказать Вам о Гель-лаке без УФ-лампы Kiki Gel Effect в белом цвете. Мне всегда очень нравилось покрытие гель-лаком. Но, к сожалению, настоящий гель-лак под УФ-лампой мне делать нельзя. У меня аллергия.