Опубликовано 15 Август, 2014 - 11:48

Хочу рассказать о своем мнении об Лаке "Лакра" (водно-дисперсионный акриловый тонированный глянцевый).

так выглядит баночка

Делаем ремонт дома и дошло дело до плинтуса. Пластиковый современный нам не нравится, выбрали обычный деревянный - он и для глаза приятнее и экологичнее ))) Но его конечно необходимо покрывать лаком. Не долго думая пошли в магазин, где нам посоветовал продавец лак "Лакра". Там на выбор предлагалось несколько вариантов цветов тонирования - прямо на готовых образцах в каталоге. Мы выбрали цвет "Дуб". Цвет на фото с банкой получился немного темнее, чем в реальности.

цвет дуб

Купили баночку 900 грамм за 140 руб.

сравнение цвета: до и после 2-х окрашиваний

Обычные лаки ужасно и сильно пахнут, что аж голова идет кругом))) - этот же лак "Лакра" имеет легкий ненавязчивый запах, который быстро выветривается и исчезает. Для меня это было очень важно, так как я не переношу запахов красок и лаков! Ложится в процессе покраски легко и ровно. По консистенции жидкий, но в меру. При нанесении не течет потом по дереву, если конечно не перебарщивать. И расходуется экономично. Покрасила 8 штук плинтуса 2-х метровых за 2 раза - даже четверть банки не ушло. Сохнет быстро. Несколько раз испачкала руки им, но оттирается и смывается потом легко простым мылом - тоже большой плюс.

вот такой получился плинтус

Кошка моя после того как я окрасила плинтусы лежала на балконе рядом с ними и даже не поняла , что там до этого происходило)))

плинтус после окраски за 2 раза

Прилагаю фото своей проделанной работы - плинтусы окрашены лаком за 2 раза. Получился очень приятный оттенок, с лаковым блеском, выглядит цвет натурально и аккуратно.

Советую всем такой лак для ремонта!!!

Достоинства
  • *Доступная цена, хорошее качество
  • +быстро сохнет
  • Быстро и легко наносится
  • Есть разные оттенки
  • Не воняет, практически без запаха
  • Экологичный
Недостатки
  • До сих пор не выявлены
Miro4chkaрекомендует
03.12.2015
Как раз выбираю лак. А сколько он сохнет?
18.04.2016
Сохнет достаточно быстро. Через сутки после покраски плинтус уже прикрепили к стене. Smile