2.9

P4elka_Maya аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 00:04
Достоинства: низкая цена
Недостатки: запах искусственный и резкий, не приятный запах, неэкомно расходуется, очень сильно сушит кутикулу

Купила я это средство в магазине АТБ, дело было ночью - магазинов других в округе не было, а на ногтях был кошмар))) Цена смешная, объем большой, этикетка гордо утверждает про наличие минералов в составе, да еще и производство Украина - в общем многообещающе....было.

Пришла домой, открыла и запах сразил наповал. не то чтоб я ожидала запах морского прибоя, но все равно запах убил. Ацетоном в принципе не воняет, но очень сильно синтетический запах - прямо бьющий в нос. Я когда его использую - парень в соседней комнате кричит, чтоб я выкинула это средство или шла смывать ногти на улицу))

Вредит ли оно ногтям - не знаю, хотя после него ногти очень сухие и как показала практика становятся менее эластичными - поэтому я обязательно использую масло или хотя бы крем втираю. Хотя в принципе не представляю как средство для снятия лака может быть не вредным, и тем более - лечебным, но другие средства мои ногти так не сушат. Хотя это лично мое мнение, может для других будет по другому.

Но на защиту средства скажу - лак смывает, даже глиттер - обильно смачиваю тампон ватный и прикладываю к ногтю, держу пару секунд и смываю. Смывает неплохо, т.е. со своей функцией справляется. правда из-за того, что очень обильно смачиваю тампон хватает его не так уж и надолго. Других средств такого же объема мне обычно хватает на дольше (ну к примеру смывка от салон - хватило на месяца 3, этой бутылочки хватило менее чем на месяц.)

Куплю я его еще раз - только если не будет выбора. Рекомендую? Однозначно нет, ну разве что выбор между ацетоном и этим средством)))

P4elka_Maya не рекомендует Средство для снятия лака Seniorita с минералами мертвого моря

25.10.2015
У нас, наверное, разные Сеньориты. Какой глиттер? Даже крем плохо снимает
25.10.2015
разные есть, последнее время использовала глиттеры от фирмы Ноготок. НО - снимаю я его только после "вымачивания" - т.е. обильно смачиваю ватки в средстве, накладываю на ногти и некоторое время (от минуты до пяти) жду, потом стираю - в таком случае стирает. Но все-равно больше его не покупаю, на работе на экстренный случай в столе пол бутылочки валяется и все.