Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 11:53

Лаков для ногтей много не бывает, особенно много не бывает хороших лаков для ногтей. Это мой первый опыт применения лаков Bohemia professional, но на удивление прошел он далеко не комом.

Для знакомства я выбрала 5 лаков из разных коллекций, мягких, теплых, осенних оттенков. Вот она моя мини-коллекция.

Лаки для ногтей Bohemia professional

Где купить - в розничных магазинах вашего города или различных интернет-магазинах (как говориться "Гугль в помощь"). С частью розничных магазинов можно ознакомиться на оф. сайте - bohemiabeauty - в разделе "Где купить", но моего города там нет, хотя товары этой марке продают и у нас;

Стоимость - от 130 до 200 рублей (в зависимости от коллекции и места покупки);

Объем - 17 мл;

Перед непосредственным фото-обзором оттенков хочется отметить пару моментов:

1. ПАЛИТРА.

Лаки от Bohemia представляют собой широчайшую палитру оттенков на любой вкус. Вариация цветового исполнения представлена от "Очень нежного" до "Вау! Какой дерзкий!", просто нереально что-нибудь не выбрать.

Лаки для ногтей Bohemia professional

2. НАНЕСЕНИЕ И ВЫСЫХАНИЕ.

Не смотря на то, что у меня лаки разных коллекций, в плане нанесения и высыхания все они очень похожи. Мне понравилась консистенция лаков, они вроде бы и жидкие, что обеспечивает удачное распределение по ногтевой пластине, но в тоже время не текут, распределяются однородно. Но здесь выделился лак линейки Enamel. Он самый светлый, и как все светлые нюдовые лаки, немного полосит.

Высыхание меня также приятно удивило. Очень часто лаки на моих ногтях долгими-долгими часами не хотят высыхать до конца, я могу посушить их пару часов, лечь спать, а на утро получить "дизайн" а-ля "кто-то всю ночь терся о подушку". Больше всего этим, например, грешили лаки от SALLY HANSEN.

Bohemia professional же даже при нанесении в два слоя дает очень приятные для меня результаты, первый слой (опять же за исключением линейки Enamel) высыхает практически моментально. Со вторым слоем мне хватает подождать от 15 до 30 минут. Согласитесь в сравнении с парой часов очень хорошее преимущества. При этом я не использовала специальных покрытий для более быстрой сушки.

3. СТОЙКОСТЬ.

Стойкость - показатель сугубо индивидуальный. То, что у одной носится неделю, у другой носится два дня. Расскажу о себе. Гель-лаки (в независимости от марок цветного слоя, топы и базы) носятся у меня в среднем около недели, лишь самые-самые стойкие пересекают недельный рубеж. Про простые даже говорить не хочется, в среднем - это день, в лучшем случае - два, даже самым стойким не удавалось побить интервал в три дня.

Bohemia professional продержались у меня в среднем около двух дней при ежедневном приготовлении еды и мытье посуды без перчаток. Самую низкую стойкость среди них показали лаки из коллекции Silk и Enamel.

Я очень довольна (для кого-то скромными) показателями.

4. АРОМАТ.

Да, пахнет далеко не свежестью альпийских лугов и даже не шоколадом. Обычный для лаков данной ценовой категории запах, немного резкий, не особо приятный, но ничего необычного я в нем не вижу, гель-лаки пахнут хуже.

5. ОБЗОР ОТТЕНКОВ.

Такая холодная, "стальная" осень, отражающаяся в лужах от нескончаемых дожей (со спокойным шиммером - стуком дождя о поверхность лужи).

Лак для ногтей Bohemia professional Mirror of Big City № 520 "Champs Elysées"

Еще один осенний оттенок со спокойным шиммером. На это раз перед нами осень золотистая, пушкинская осень, самое-самое ее начало и преддверие бабьего лета.

• 5.3. Enamel № 004 "Baked Milk":

Напоминает мне такую легкую, молочную дымку над полями.

• 5.4. Silk № 532 "Dusty rose":

По мне очень потрясающий цвет пыльной розы с матовым подтоном, не могу выразить ассоциацией, но он мне кажется как нельзя более осенним, тихим, приглушенным.

Лак для ногтей Bohemia professional Silk № 532 "Dusty rose"

Похож на Gorgeous № 541 "Dunes Matt", но более теплый, более мягкий. Также имеет легкий шиммер, напоминает бабье лето в самом разгаре с рыжими листочками, согретыми лучами солнца.

6. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Smile очень красивые палитры оттенков;

Smile приятная стоимость;

Smile комфортное нанесение;

Smile нормальная (обычная для лаков) стойкость;

Smile быстро высыхает даже в два слоя.

Вывод. Лаки от Bohemia professional мне понравились по всем показателям, обязательно буду пополнять свою коллекцию новыми интересными оттенками снова и снова.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на лаки и гель-лаки:

Термо гель-лак для ногтей Elite99 Chameleon - отзыв

Гель-лак для ногтей Aliexpress 10ml/Pcs 100 Colors Gel Nail Polish UV Gel Polish Long-lasting Soak-off LED UV Gel Color Hot Nail Gel Nail Art Tools-NG4 - отзыв

Гель-лак для ногтей CHARME PRO LINE Гель-лак CHARME - отзыв

Гель-лак для ногтей Irisk однофазный 3в1 - отзыв

Гель-лак для ногтей Irisk one step - отзыв

Гель-лак Canni с Алиэкспресс - отзыв

Гель-лак для ногтей Aliexpress СND - отзыв

Лак для ногтей Limoni Make-up Polish - отзыв

Лак для ногтей Limoni Песочный Sandy Beach - отзыв

Лак для ногтей Eva Mosaic Fashion Color Коллекция соль & перец - отзыв

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на средства от Bohemia professional:

Масло для ногтей Bohemia Professional Nail Beauty Oil - отзыв

Достоинства
  • Большая палитра
  • Легко и ровно ложится
  • Нормальная стойкость
  • Приятная цена
  • Хорошо сохнет
Недостатки
  • Их нет
LiarSweetLiarрекомендует
17.10.2016
Оттенки хорошие, на теплую осень идеально подходят)
17.10.2016
Все оттенки очень красивые, по-настоящему осенние)
17.10.2016
оттенки классные Love и сохнут быстро - то, что мне нужно!
17.10.2016
Очень красивые оттенки, я бы купила. Жаль, ни разу не видела эту марку лаков.
17.10.2016
Все оттенки очень красивые!!! И стойкость мне у них нравится!
17.10.2016
прямо осенние такие оттенки)
Красивые оттенки
Оттенки супер Smile
17.10.2016
знаю, что дурацкая ремарка, но все же: у вас форма ногтей, на мой взгляд, идентична с моей - значит мне пойдет, смотрится элегантно Big smile
17.10.2016
очень красивые оттенки и качество у лаков просто замечательное!
17.10.2016
Оттенки просто Вау. Очень красивые все. Очень хотелось бы иметь и мне такие в своей коллекции.
Все оттенки мне симпатичны, а 541 особенно Innocent я тоже хотела себе взять такие лаки, но решила все же попробовать гель)
17.10.2016
КК_трехчасовая, а я и обычные и гель взяла, я с год уже на гель-лаки преимущественно перешла, но от них тоже отдых коготкам нужен, особенно, когда неудачное снятие получилось, в такие моменты обычные лаки поверх укрепляющей основы выручают как никогда Smile
LiarSweetLiar, я читала, что такой отдых никак не помогает ногтям, мол, это мертвый участок организма, как волосы. Вот не знаю, кто прав и кому верить... Сама же стараюсь аккуратно снимать и не повреждать ноготь, главное - питать маслом.
А у тебя чего случилось при снятии?
17.10.2016
Очень теплые и нежные оттенки?
17.10.2016
КК_трехчасовая, ну смотри, мы в любом случае каждый раз при снятии травмируем и истончаем ногтевую пластину, поэтому свободный край отрастающий может начать слоиться и все такое.
Мне один раз(до того, как я начала делать себе сама гель-лак) одна маникюрша сняла гель-лак аппаротом, наплела с три короба, что это более щадящий метод и бла-бла. В итоге долго я потом гель-лаком не пользовалась... Сама себе снимаю вроде норм, есть время посидеть с ЖДСЛ столько сколько нужно, исключение составил только один гадкий лак с Али. Но все-равно делаю небольшой перерыв, мне так привычно, наверное Big smile
LiarSweetLiar, я бы не осмелилась снимать аппаратом Puzzled если только у зарекомендовавшего себя мастера
у меня без геля и его снятия ногти мрак Big smile вечно ломаются и слоятся
17.10.2016
КК_трехчасовая, глупа была, с гель-лаком только знакомилась, капец потом жалела, ну в принципе не ноги, отрасли, зато умнее стала Stare
Inc аватар
Inc
17.10.2016
Хорошие повседневные оттенки. Мне больше всего понравился Enamel № 004 "Baked Milk"
17.10.2016
Inc, я тоже больше всего нюдовые люблю, но я еще не встречала некапризного в нанесении нюда, поэтому стараюсь много их не брать.
17.10.2016
Красивые оттенки)) такие мягкие и нежные прямо?
красивые оттенки)
17.10.2016
Хорошие оттенки, спокойные такие, осенние)
17.10.2016
очень красивые, теплые и уютные оттенки.. на осень, действительно, очень подходят) первые два очень понравились, и у вас такие руки ухоженные)
Оттенки волшебные Love и форма ногтей у вас супер Smile
17.10.2016
У меня тоже есть эти лаки, но более темные оттенки. На мне тоже не особо долго держатся Smile
17.10.2016
Цвета более чем приятные)
17.10.2016
Всё я заболела... хочу их лаки и верхнее покрытие Shock
17.10.2016
Шикарная осенняя подборка оттенков. Очень понравилось качество покрытия и финиш Smile
17.10.2016
Какие приятные и неброские цвета)
17.10.2016
Уже обратила внимание на эту марку, очень стоящая!
Dusty rose на ногтях хорош! Во флаконе я бы не обратила внимания на него.
17.10.2016
В последнее время не очень люблю, когда у лаков маленькие кисточки, предпочитая им кисточки-лопатки, ибо мне-криворучке ими проще справиться с нанесением лака Smile
18.10.2016
Согласна..Что такие оттенки хороши на осень Smile
Enamel № 004 "Baked Milk" - такой нескучный нюд Shy
18.10.2016
Красивые оттенки, нежные, но я люблю поярче Wink
Очень красивые оттенки Love
18.10.2016
Очень удачные оттенки у этого лака. Смотрятся эффектно и тепло. Но особенно мне понравился стальной лак)
18.10.2016
Очень красиво! Люблю такие нежные оттенки!
18.10.2016
Хорошие лаки, у меня тоже есть несколько этой марки)
18.10.2016
металлический больше всех понравился! Очень красиво!
19.10.2016
ой, мне оттенки поярче все таки нравятся, такие обычно покупаю, а они потом просто стоят на полочке Laughing out loud
19.10.2016
Цена приятная и оттенки все красивые. На ногтях смотрятся отлично.
19.10.2016
цвет пыльной розы - мой любимый, если не найду его в гель-лаке, то буду скупать обычные лаки в этом оттенке Smile
19.10.2016
vmasha, у них в гель-лапках есть пыльная роза, на мой вкус еще красивее, я ее тоже взяла, но руки пока не дошли покрасить
Приятные оттенки)))
Цвета классные, надо попробовать
20.10.2016
Venus больше всех понравился, последний который))
21.10.2016
оттенок 541 просто шикарный!!!
21.10.2016
541 и 532 очень понравились)
24.10.2016
Все оттенки понравились, хороших лаков много не бывает - это точно!