Опубликовано 26 Январь, 2017 - 17:24

Доброго времени суток!

Совсем недавно я рассказывала о лаках для ногтей CATRICE коллекции Check and Tweed. А сегодня хочу рассказать еще об одной коллекции - Kaviar gauche. Она полностью противоположна предыдущей. И если та по оттенкам ассоциировалась у меня с осенне-зимним периодом, то это нежнейшая весенняя коллекция.

Чего только стоит внешний дизайн баночки, украшенной красивыми золотыми цветами. Колпачок у лака тоже зеркально золотой. Утонченно, женственно, мило. Берешь в руки и ощущаешь себя принцессой. Оттенки полностью соответствуют дизайну - легкие, полупрозрачные, воздушные.

У меня из четырех оттенков коллекции представлено три (слева направо):

С02 - Honey Blossom

C04 - Cool Wonder

C01 - Butterfly Kiss

Объем у лаков Catrice стандартный - 10 мл. На поверхности колпачка по-прежнему красуется название бренда.

Кисточка, в отличие от предыдущей коллекции не имеет особой формы, она стандартно классическая. И хочу отметить, что она не узенькая, а достаточно широкая, что мне по нраву. Ногти можно накрасить быстро и без лишних усилий.

Консистенция лака не такая плотная. Она скорее полупрозрачная и требует как минимум два слоя (один слой не перекроет отросшую часть ногтя). Лак при нанесении не полосит, не плешивит. Высыхает достаточно быстро и держится долго - 5-7 дней с закрепителем.

Давайте теперь посмотрим, как же оттенки выглядят на ногтях. И первым представлю оттенок Cool Wonder, который еще и не совсем весенний, но уже и не зимний, а такой себе переходящий оттенок межсезонья. Очень красивый и довольно таки не простой. Не знаю как более подходяще описать этот цвет. Он не чисто серый, а с таким лиловым подтоном. За счет этого смотрится необычно и очень привлекательно. Лак не имеет никакого мелкого шиммера, никаких светоотражающих частичек, обычная эмаль (на фото разное освещение, лак нанесен в два слоя).

Следующие два оттенка - Honey Blossom и Butterfly Kiss на первый взгляд очень похожи. И это практически так и есть. Единственное, что их разнит - Butterfly Kiss с холодным розовато-белым подтоном, а Honey Blossom - имеет теплый бежевый подтон. Оба лака имеют полупрозрачное покрытие и я их использую в основном для французского маникюра, потому что сами по себе на ногтях они практически ничем не примечательны. Хотя подойдут в самостоятельном виде тем, кто не любит ярких и темных акцентов на ногтях, а предпочитает легкий блеск и ухоженный вид ногтей.

Итак, вот как оттенок Butterfly Kiss выглядит во французском маникюре (нанесен в 2 слоя).

Коллекция Kaviar Gauche меня не разочаровала и я по-прежнему являюсь поклонницей лаков Catrice.

Ну а тем, кому интересно, как я отращиваю ногти, читайте здесь! Всем добра!

Достоинства
  • Быстро сохнет на ногтях
  • Красивый дизайн
  • Нежные оттенки
  • Стойкойть
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Их нет
KateVisageрекомендует
26.01.2017
Хорошо, что эта красота держится 5-7 дней, а то такой френч ради 1-2 дней мне было бы лень возться.
Заинтересована.Лаки этой фирмы не пробовала,но 5-7 дней - это аргумент!
26.01.2017
Девочки, стойкость 5-7 дней - это с закрепителем. Абсолютно любой лак я покрываю закрепителем, чтобы он лучше держался, потому что женская работа по дому беспощадна к любому лаку. Иногда даже удается ходить дней 10, только становится заметной отросшая часть ногтя и поверхность лака уже не такая глянцевая.
26.01.2017
KateVisage, каким топом (закрепителем) пользуетесь?
Nikulia, самым обычным и не дорогим фирмы Nogotok - Lasting finish up to 7 days
26.01.2017
Очень красивый и аккуратный маникюр Love