Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 13:40

Помимо замечательных лаков серии Rich Color от GR, я в славном городе Кишинёве наткнулась на неизвестные мне лаки Кapytolina.

Вернувшись домой, я забила это название в поисковик и... не нашла никакой информации. Так что со стопроцентной уверенностью могу сказать, что эти лаки не "made in Italy", как пишет производитель на этикетке. Скорее всего, это какой-нибудь предпринимателишка разливает в подполье непонятный лак во флакончики. Кстати, никакой информации о производителе на этикетке также нет. Плюс ко всему есть несоответствие заявленного объёма - на передней части флакончика указан объём 12 мл (см. любое фото), а на задней - 15 мл! (см. фото №10). Ради наглядности я сравнивала на 11-м фото 15 миллилитровый лак Колор Клаб и 12-15 миллилитровый лак Кapytolina. Видите разницу?

Цена, правда, у лака соответствующая - ок. 45 рублей. Поэтому-то я и ухватила сразу аж 5 штук!

Кисточка у лака самая что ни на есть стандартная, но мягкая, послушная и ровноподстриженная. Хоть на этом спасибо.

Палитра цветов вроде бы не маленькая, но интересной я бы её не назвала.

Состав: бутилацетат, метилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, пантенол, токферол ацетат, пигменты (?)

По стойкости и высыханию ничего не могу сказать - все лаки у меня держатся сутки (+- пара часов), а сушу я их офигенскими сушками от INM.

И пара слов о каждом тоне в отдельности:

№094 - фото 1-2. Почему я схватилась за этот светлый оттенок - сама не знаю, это так не типично для меня. Но тем не менее я этим лаком-эмалью осталась довольна, мне пришёлся по душе этот розово-оранжевый жвачный нюд. Он идеален для лета и загорелых рук.

Нанесение, правда, хромает - в силу своего цвета лак ложится проплешинами, которые впрочем не критичны.

Лак сам по себе очень глянцевый, но без сушки я всё же его не оставляю (на фото 94-й тон покрыт сушкой ИНМ с золотыми голографическими частицами).

№050 - фото 3-4 (извините, фото при естественном освещении нет). Красивый тон - яркий, стильный, глянцевый (на фото поверх него нанесена также сушка INM с золотыми частицами).

Довольно плотный цвет с первого слоя, но второй слой всё же обязателен. Текстура обычная, не кремовая.

Апельсин - фото №5. Это ароматизированный лак (пахнет после высыхания маникюра). Брала я его не из-за запаха, а из-за цвета. Очень уж хотелось на тот период чего-нибудь ярко-морковного.

По нанесению лак напоминает лак-неон - такая же водянистая текстура. Мне двух слоёв хватает, хотя линия роста ногтей всё же немного просвечивает.

Ну, и о запахе. Мне он ужасно не понравился из-за своей химозности - уж очень напоминает освежитель-елочку для авто. По мере носки запах улетучивается.

№040 - фото 6-7. Красивый, глянцевый, исключительно летний тон для загорелых ручек. При дневном свете он исключительно розовый, при электрическом - явно коралловый (фотик отказался передать истинную красоту этого лака, подлец!)

Присутствуют небольшие проблемы с нанесением - всё те же проплешины даже после второго слоя. Впрочем, они не так критичны, а при естественном освещении практически не заметны.

№113 - фото 8-9. Весёленький ярко-синий лак. Текстура водяниста, похожа на текстуру лака-неона. Проблем с нанесением нет - лак идеально ложится со второго слоя.

А вот с нанесением сушки нужно немного повременить - она может "стянуть" за собой цвет.

Подведу итог:

По-моему мнению, это недостойные внимания лаки. Ибо состав сомнителен, производитель тоже, с объёмом тоже не всё гладко. Уверена, что лаки Kapytolina по уровню не дотягивают даже ло Гольден Роз Paris.

Несмотря на то, что купила я героев отзыва в Кишинёве, этикетка лаков полностью на русском языке. Так что я уверена, что эти лаки можно найти в продаже и в России. Только вот покупать их вам я настоятельно не рекомендую.

Женщинане рекомендует
01.10.2012
Цвета , конечно , очень красивые, но я бы не взяла из-за одного названия - Капитошка) А вот Голден Роуз На удивление хороши)
01.10.2012
+ Никогда раньше не слышала о лаках этой фирмы, но апельсиновый и коралловый оттенки однозначно хороши Love
01.10.2012
Cheries_baby, Капитошка))) Гольден Роуз прекрасны, согласна)
dyulia, дай Вам Бог не услышать))) Спасибо за плюсик)
01.10.2012
А меня название улыбнуло!Да и цвета все очень красивые!А ещё мне очень понравились Ваши ноготки,у них очень привлекальная и такие "деликатные"!Вам конечно +++++++++++++ Big smile
Н-да, ну и лаки.
Нет, я таких еще не встречала.
Хотя оттенки не плохие Танюш, ну по крайней мере на твоих ноготках неплохо смотрятся.
+++++
Глаза разбегаются, оттенки и покрытие хорошее Love +
На 6 и 7 фото очень красивый оттенок розового Smile
02.10.2012
Жаль, цвета очень красивые Smile
02.10.2012
лютик, спасибо))) А мне, знаете ли, так хочется длинные ногти, но никак не могу отрасти из-за ломкости Sad((
Марусика, спасибуськи)
Lizi-a, Alyonka55155, Кcюша, спасибо, девочки, что заглянули в мой отзыв Wink
03.10.2012
Точно пройду мимо таких, тем более что made in непонятнокем и непонятногде.
05.10.2012
Не видела и не слышала о таком, оттенки понравились Smile +
06.10.2012
Ксюшик, Wink
Тинга, спасибо)
06.10.2012
+++
40-й, 50-й и 94-й оттенки очень понравились! Smile
Название-то какое! Сразу В.И.Ленин вспоминается... Big smile
12.10.2012
+ не видела таких, но думаю, в России в переходах еще и не такое можно найти) вчера разглядывала лаки вообще без этикетки, зато с огромным количеством оттенков))

оранжевый цвет классный!)
12.10.2012
milarita, спасибо) Улыбнулась)
Terpinkodddd, да, в переходах и на рынках))))
13.10.2012
Бардовый мне понравился ))
Вот бы такой для педикюра оттенок где-нибудь себе цепануть )))) , можно даже чуть темнее.
14.10.2012
Тонечка, насыщенный бордо можно и не тольо для педикюра брать) Главное, марочку подобрать хорошую, а не это Г Big smile
14.10.2012
Big smile