Ikebana аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 16:58
Достоинства: яркая и привлекательная упаковка
Недостатки: непонятный состав, ужасная вонь

Эту игрушку я купила специально для написания отзыва, а не для кота, потому что это жуть полнейшая, господа! Мы уже лажанулись с ней - отдали своему любимцу не прочитав состав. Итог: боли в животике и понос. Веселый мур-рмелад сейчас имеет новую, более привлекательную упаковку:

Веселый мур-рмелад в новой упаковке
Веселый мур-рмелад в новой упаковке

В зоомагазинах сейчас чего только нет - и шоколадки, и мармеладки, и косточки, и палочки... Но по цене все это великолепие доступно, для любимой зверюшки не жалко денежку на вкуснятинку. Цена за мур-рмелад - 25 р.

Упаковка яркая и запоминающаяся. Очень плотная, что исключает непредвиденных разрывов при перевозке, а значит товар попадет в магазин не поврежденным. Длиннющий состав пугает, и название производителя не говорит ровным счетом ничего. Пришлось лезть на сайт и выяснять, что VEDA - группа компаний, довольно известная в своей области (производство продуктов для животных).

Вид с обеих сторон
Вид с обеих сторон

Состав вызывает серьезные подозрения: а надо ли оно коту? Сахар-песок (т.к. стоит на первом месте, значит в игрушке его содержание больше) кошкам не рекомендован. Крахмал картофельный - зачем он там нужен, если в желудке не переваривается? Корм сухой - тут может быть все, что угодно. И я сомневаюсь, что это полезно. После всего того что нельзя идут витамины и другие полезности. Так не проще ли приобрести нормальные кошачьи витамины, чем портить желудок животинке?

Состав и другие данные
Состав и другие данные

Внутри упаковки лакомство расположено на твердой пластиковой подложке. Сама игрушка выполнена в форме колечка (в нашем случае довольно неаккуратного).

Внутри
Внутри

По консистенции довольно странная вещица - как жевательный мармелад. По цвету: нечто коричневое, на просвет видны темные вкрапления. Запах описать сложно: кисло-сладкий, тошнотворный. Как-будто кто-то, извините, нарыгал пережеванным кормом в эту упаковочку.

Странное колечко
Странное колечко

Пока фотографировала это колечко у нашего котика начался психоз и приступ клептомании. Еле отобрала

Кота не оторвать
Кота не оторвать

Я решила растопить эту игрушку, переместила ее в другую посудину. Ждали с котом закипания воды молча, перетягивая друг у друга несчастную кружку.

Караулит
Караулит

5 секунд понадобилось, чтобы лакомство растопилось. Очертания кольца поплыли мгновенно.

Топим
Топим

По консистенции растопленное лакомство похоже на липкий гель. Застывает очень быстро (представьте, сколько там желатина и крахмала!).

Растопленное кольцо
Растопленное кольцо

Обратите внимание на то, как изменяется толщина нити в течение 30 секунд.

Вязкая масса
Вязкая масса

Вывод: Ну вас с вашей игрушкой-лакомством! Лучше найти что-то более полезное и с составом вызывающим доверие.

Ikebana не рекомендует Лакомство Веда для кошек Весёлый Мур-р-рмелад

Категория: Корм для кошек
  • Хоремамка аватар

Хоремамка 12 Январь, 2014 - 17:18
    Ну и жесть, нужно было на нем указать - купи кошке новую поджелудочную перед употреблением! Совсем уже совести у производителей нет!!! Stare Котейка у вас наимилейший! Love
  • Юль-чик аватар

Юль-чик 13 Апрель, 2014 - 17:41
    Интересная штука, жаль бесполезная Smile
  • Ukiro аватар

Ukiro 15 Сентябрь, 2014 - 17:57
    Как только не извращались - и на свет, и растопили. Зачееем? Ведь это ни о чем не говорит.

Ikebana 15 Сентябрь, 2014 - 19:32
    Ukiro , вы правы. Я люблю извращаться. =) Если бы просто написала "продукт - г****", то никто бы на это внимания не обратил.
  • Нерта аватар

Нерта 27 Сентябрь, 2014 - 21:49
    А мне понравились Ваши "опыты" Smile Я такую "вкусняшку" на кассе в зоомагазине хапнула, а моя достаточно непривередливая в еде кошка даже есть не стала, понюхала и ушла, состав не посмотрели, выбросили так, теперь хоть понятно почему...

Ikebana 28 Сентябрь, 2014 - 06:45
    Нерта, спасибо Wink А наш готов зажевать всё, так что на всякие лакомства из магазина - табу. Мы ему печёную тыкву даём ломтиками - так полезнее и радости больше приносит.
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 1 Февраль, 2015 - 12:04
    Как хорошо,что я своим такое не купила! Wink
  • Шелти аватар

Шелти 23 Февраль, 2016 - 15:53
    Желатин, кстати, очень полезен. Это я не в случае с этими "мурмеладками", а вообще. Всем рекомендую употреблять.

Ikebana 23 Февраль, 2016 - 18:57
    Шелти, ну да. Тут как раз тот случай, когда полезнее потерять эти 25р. перед покупкой данного лакомства, чем его приобрести. Laughing out loud
  • Tear_of_wolf аватар

Tear_of_wolf 4 Март, 2016 - 03:23
    У меня даже есть не стала и смотрела на меня как на врага народа! Big smile

Ikebana 4 Март, 2016 - 07:55
    Tear_of_wolf, ооо, а мой просто любитель вредностей. Angry Если ножку стула натереть эти колечком, он и её обглодает.