Опубликовано 6 Май, 2011 - 10:57

Трюфели - самые любимые конфеты. С детства сформировалось к ним такое благоговейное отношение, наверное, из-за советского дефицита и дороговизны самих конфет. Помню, найдёшь в сладком новогоднем подарке эту конфетку, а папа с удовольствием таким говорит: "Ммм, это же трюфель".
Сейчас всё доступно и, хоть стоят Трюфели и не дешево, но позволить их себе вполне можно. И всё-таки килограммами их есть совсем не хочется. Я вот купила себе недавно пакетик 250 г, и таскаю оттуда по одной конфетке, с наслаждением смакуя каждую. Редко когда съешь две подряд - не потому, что приторно или сытно, а потому, что при "массовом потреблении" пропадёт изысканность удовольствия, даримая дефицитом. Нежнейший вкус тёмного шоколада гораздо деликатнее, нежели в обычной плитке. Сверху конфетка посыпана порошком какао, который даёт горьковатую терпкость. Этот вкус ни с чем не сравнить.
Я почитала в инете рецепты приготовления трюфелей - не сложно сделать самой. Но эти конусовидные конфетки фабрики Красный октябрь не разлюблю.
Достоинства
  • изысканный вкус темного шоколада
PePe-Nelopaрекомендует
  • 24.02.2012
    Знаменитые трюфели от московской кондитерской фабрики "Красный Октябрь! я готова поглощать тоннами - это действительно замечательные конфеты с претензией на некую элитность. Действительно, форма у конфет необычная, а цена несколько зашкаливает.
  • Конфеты Трюфели кондитерской фабрики Красный Октябрь всегда были дорогими. Насколько я помню, во времена моего детства, когда крученые пирамиды стояли в продуктовых магазинах, эти трюфели занимали самые верхние полки. Потому что немного покупателей интересовались этим товаром.
  • Обожаю эти конфеты! Нежный вкус шоколада, мягкие трюфели, очень вкусно! Вот запросто можно целый пакет съесть такой вкуснятины! Качество отличное, чувствуется, что ешь хороший шоколад, а не какую-то смесь, выдаваемую за шоколад.