sima541 аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 23:21
Достоинства: - вкусный, много фундука, отличный состав, сытный
Недостатки: суховат

Когда наша семья собирается, почему, то выбираем именно Киевский торт от Roshen, хотя не всем он одинаково нравится Smile . Поскольку отмечали день рождение, я выбрала весовую категорию в 1 кг, в переводе на рубли обошлось мне это в 412 руб. не сказать, что дешево!

Технология этого лакомства была разработана ещё в 1965 году и в наше время, конечно, претерпела изменения, но всё равно является вкусным десертом. Торт состоит из белково-ореховой смеси (орех-фундук), пропитан маслянистым нежным кремом. В правильном киевском должен быть именно фундук, и ничего другого, остальное всё лишь пародия на Киевский торт. Упаковка перевязана фирменной красной лентой, увы, это я запечатлеть не успела, уж всем хотелось начать чаепитие.

Да, торт приятный, нежный на вкус, я бы сказала и вкусный, но как по мне, так суховат. Крем не маслянистый, а какой-то он наполовину маслянистый что-ли, в целом нежный. С чаем или кофе кусочек Киевского самое-то.

Я бы хотела уделить внимание составу, просто часто, когда мы видим в составе значок Е, то возникают мысли, что всё кругом отрава и всё напичкано отравой. Хочу всё это развеять, да, в составе Киевского есть Е, но это всего лишь красители (украшение торта) и вот о каждом из них:

Е 162- Свекольный красный, бетанин получаемое из пищевой свеклы, чаще из экстракта ее сока.

Е 100 - ярко-желтые натуральные красители, получаемые из растения куркумы

Е 160 с -маслосмолы паприки, получают из натуральной паприки — красного стручкового перца (чили)

Е 132 - Индигокармин, хорошо растворимая в воде соль синего цвета

А если в целом пройтись по составу, то особо придраться не к чему, все компоненты съедобны, даже очень, все продукты натуральные.

Я не могу сказать, что это лучшее, что я пробовала, но торт действительно достойный, вкусный, сытный, всегда свежий на прилавках, и, кстати, заметила, что всегда его разбирают.

sima541 рекомендует Торт ROSHEN Киевский

Категория: Разные продукты
Брeнд: ROSHEN
Тип продукта: Торт
NG аватар
NG
27.08.2014
Laughing out loudTongueBig smile вкуснятина
28.08.2014
В целом можно сказать, что да! Я б сейчас не отказалась от кусочка)))) Smile
08.07.2015
ммм............я ташусь от этого торта!!!!!!!!! Love
  • Чем Киев славится! =)

16.08.2016
    Grenade аватар

Побывать в столице Украины и не отведать "Киевский" торт - самое большое упущение, которое может произойти! ) Наиболее знаменитый десерт от торговой марки "Рошен" наконец-то попал ко мне на стол.Стоимость торта конечно далеко не маленькая - в одном из фирменных магазинов мы заплатили 108,70 грн.

• Киевский торт такой... киевский! (+фото)

01.08.2012
    Людоедка_Эллочка аватар

Началась эта история более года назад. Мой любимый попросил купить киевский торт. Я оббегала все магазины Томска, но торт так и не нашла. Сказали, не производят.

• Самый вкусный торт всех времен и народов!

24.06.2015
    sanyalav аватар

"Киевский торт" от украинской фирмы "Рошен" - один из самых любимых мной тортов. Производится только в столице Украины. Так как я живу в Одессе, то к нам эти торты привозятся пару раз в неделю и в миг раскупаются, поэтому купить этот торт очень трудно. Цена на него конечно же велика.

• Очень вкусный,гордость всей столицы.

23.04.2014
    СемДок аватар

Каждый украинец знает производителя всевозможных сладостей ROSHEN,хорошо зарекомендовал себя среди потребителей и тем самым заслужил доверие.Ну и врятли найдется хоть один человек,который не знает о киевском торте,удовольствие во всей красе,Киев смело может гордится,очень вкусный.Буквально с перона …