Лакомство, Мюриель Барбери - отзывы

Среднее: 4 (6 голосов)

• Жить, чтобы есть?..

17.02.2015
    крошка Мю аватар

Я, хоть и являюсь любительницей классической литературы, но не теряю надежду найти интересные и достойные произведения у современных авторов. Вот, например, Мюриель Барбери и её дебютный роман Лакомство. Знаменитый кулинарный критик узнаёт, что жить ему осталось всего сорок восемь часов. Читать далее (2)

• В свежих овощах с майонезом есть что-то в высшей степени сексуальное. Это проникновение твердого в нежное...

06.09.2015
    Ronet аватар

Мюриель Барбери "Лакомство" Такая маленькая книга, всего в 157 страниц, а мне так много хочется о ней сказать!                       Вернее, о главного герое книги! Читать далее

• Так красиво и вкусно описать еду - талант!

27.07.2015
    VioletTina аватар

Начало июля, канун отпуска... Я еду в книжный запастись чтивом в дорогу. Мне предстоит много километров пути и хочется их скрасить бумажной книгой, чтобы пальцы чувствовали шершавые страницы, а нос - несравненный аромат бумаги и чернил. Читать далее

• "Вкусная" книга

02.03.2011
    provinzialka аватар

И снова моя любимая современная французская проза)) Это дебютный роман Мюриель Барбери. В центре внимания история известного кулинарного критика, который, находясь на смертном одре, судорожно пытается вспомнить тот самый единственный вкус из детства, что так необходим ему в данный момент. Читать далее (3)

• Книга не понравилась: название "сладкое", а содержание сырое

28.02.2015
    AliG аватар

Давно хотела прочесть эту книгу. Книга не большая, читается за один-два присеста. И когда все же добралась до нее была крайне разочарована. Казалось бы на протяжении всей книги, автор красочно описывает очень многие "вкусные" блюда, но каким-то "сырым" языком. Читать далее

• Вкусно и серьезно

10.03.2013
    Dsquared аватар

Эта книга заставляет наполнятся мой рот слюной!Всякий читая одно из воспоминаний героя, я практически все время ощущала вкус тех продуктов, что он описывал. Я чувствовала тот свежий помидор, даже мне казалось что у меня по подбородку текут зернышки. Читать далее

Знаменитый дегустатор и кулинарный критик на пороге смерти пытается вспомнить тот дивный вкус, который ему хочется ощутить в последний раз. Он перебирает в памяти свои вкусовые ощущения с раннего детства, от самых простых до самых экзотических, и каждый его внутренний монолог - это подлинный праздник вкуса, исполненный поэзии. В конце романа ему все же удается вспомнить то забытое лакомство, и это - полная неожиданность для читателя...
Автор книги: Мюриель Барбери
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Лакомство, Мюриель Барбери