Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 20:24

Парфюмер Франсуа Демаши в 2014 году создал аромат Dahlia divin для Givenchy.

Меня абсолютно не привлекла ни видео реклама данного аромата с Алишей Киз, ни его описания как запаха современной уверенной в себе женщины,сочетающей несочетаемое.

И если бы ни стенд в центре торгового зала в парфюмерном магазине с этой (тогда ещё) новинкой - этот аромат так никогда и не оказался бы у меня в коллекции.

Но это была любовь с первого вздоха. Едва открыв флакон я ощутила аромат нагретых солнцем янтарных слив.

На коже эта лакомая нота не ярко оттеняет сладостью дальнейшую композицию из белых цветов,которая разогреваясь превращается в окутывающую дымку тёплого древесного мягкого аромата с лёгким фруктовым оттенком.

Пирамида аромата:

Верхняя нота: слива Мирабель

Средние ноты: жасмин Самбак, белые цветы

Базовые ноты:пачули,сандал,ветивер.

Достоинства
  • красивый дизайн
  • нежный
  • стойкий
  • теплый
  • уютный
Недостатки
  • иногда завучит как компот
01.01.2017
Белые цветы в композиции очень люблю Smile
JENNIS, белые цветы здесь не очень явно звучат. На мне больше фруктовая сторона раскрывается. Хотя, если на Вас ароматы более холодно звучат, то возможно, вы их услышите отчетливее
  • 20.06.2017
    Доброе время всем!   Для меня самым необычным и сильным фактором покупки парфюмерии (помимо личного особенного пристрастия к определенным избранным ароматам) является это знаменитое, обронннное кем-то неожиданно в обычной нашей повседневности "а чем это здесь так пахнет? или "что это за парфюм?".
  • Очень теплый, манящий, словно бархатный! Очень рада, что нашла свой межсезонный аромат. Мой муж уже очень давно пользуется мужским ароматом Pour Homme от Givenchy и как оказалось, я на подсознательном уровне искала именно похожий аромат для себя. Что мне нужно?
  • 21.03.2017
    Привет, девчонки! Сегодня речь пойдет об аромате от Givenchy. У меня в руках оказался пробничек. Так уж случилось, что я люблю потестить ароматы перед покупкой, попытаться ужиться с ними перед тем как купить полноразмерный флакон. В этом случае это было крайне умное решение.
  • 08.12.2016
    Добрый день:) Следующий мой отзыв о парфюме, который свел меня с ума два года назад. Я очень люблю ароматы...когда приятно пахнет от окружающих, когда окружающие улавливают аромат от меня...Но терпеть не могу носить на себе аромат, как у "каждого второго", даже если он мне безумно нравится!