Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 00:27

Парфюма у меня много, но почти всё получено в подарок, а подарки, как известно, не всегда нравятся. Поэтому чем-то пользуюсь с удовольствием, кое-чем редко и без особой радости, а некоторые чисто символически передарены (да-да, знаю, что так делать нехорошо).

В общем, пару месяцев назад я решила сама себе выбрать аромат.

На его поиски я отправилась в Летуаль пробовать различные запахи. Послушала много всего, но уже после четвертого тестера нос забился и перестал воспринимать адекватно что-либо, в итоге, почти в слепую, была куплена туалетная вода Versace VANITAS.

И только при следующем затесте дома, когда обоняние пришло в норму, стало понятно, что это за аромат.

Сначала он кажется резковатым цветочно-мыльным с яркой цитрусовой ноткой, сладость в нем отсутствует, затем становится более спокойным, свежим.

Стойкость хорошая, на своей коже не чувствую его, а вот на одежде ощущаю даже спустя сутки.

VANITAS прекрасно подходит для ежедневного использования, не является навязчивым и слишком сладким, идеален для лета, весны или осени. Зимой, когда холодно, хочется чего-то более теплого, пушистого и согревающего.

Пирамида:

Верхняя нота: лайм
Нота сердца: фрезия, цветок тиаре
Базовая нота: бобы тонка, виргинский кедр

Вышел этот парфюм достаточно давно - в 2011 году. Кстати, Vanitas в переводе с латинского — тщеславие.

Любителям сдержанных, прохладных, несладких ароматов советую попробовать!

Достоинства
  • Приятный
  • Хорошая стойкость
Маленькая собачкарекомендует
24.01.2017
для меня это один из самых универсальных моих парфюмов Smile не кричит, как розовый кристалл, а довольно спокойный Smile
И мне очень нравится Smile