Опубликовано 19 Август, 2015 - 18:12

Здравствуйте! Сегодня хочется поговорить на немного интимную тему. Уж сколько перепробовала средств для интимной гигиены, были очень неплохие, попадались такие, что сразу же отправлялись в мусор. И всё же самым лучшим для меня оказался гель Лактацид Фемина. Всегда возвращаюсь всё равно к нему.

Вот так выглядит упаковка и флакончик :

А это информация о составе и способе применения :

Пластиковая баночка объёмом 200 мл стоит около 200 рублей. Дороже по сравнению с другими подобными средствами, но это того стоит.

Небольшое отступление. Почему лучше выбирать именно специальный гель для интимных мест, а не мыло? ТАМ кислая среда, а мыло содержит щёлочь, слизистые чрезмерно подсушиваются, естественная среда нарушается, бактерии быстрее размножаются, а это прямой путь к болезням. Специальные гели для интимной гигиены сохраняют кислую среду и ничего не пересушивают. А гель Лактацид вообще не содержит мыла и создан на основе молочной кислоты.

У геля приятный аромат, он совсем слабый, ненавязчивый.

Цвет полупрозрачный, перламутровый.

Производитель рекомендует наносить не в чистом виде, а в ладошке разбавить гель небольшим количеством воды, а уже потом использовать. Признаюсь, я не всегда так делаю, это не очень удобно. Обычно наношу гель туда, куда необходимо и сразу же там смешиваю с водой. Smile

Слишком обильной пены не образуется.

Плюсы геля :

• в составе нет мыла.
  • мягкое, нежное очищение.
  • никакой сухости и раздражения, только нежность и комфорт.
  • приятный аромат.
  • экономичность, флакончика хватает надолго.

Минус. Он один - нет дозатора, только обычная защёлкивающаяся крышка, что не очень удобно.

Но я крышку сняла и выбросила, а вместо неё надела дозатор от закончившегося жидкого мыла и проблема решена!

Другие подобные гели, которыми я пользовалась, очищать очищали, конечно, но не было такого ощущения комфорта и мягкости, а от некоторых вообще появлялось раздражение... А вот гель Лактацид какой-то очень мягкий, деликатный, как будто прямо ощущаешь его заботу там, где это необходимо. Никакого дискомфорта, только чистота и нежность!

Пробовала ещё Лактацид Фреш во флакончике зелёного цвета, но всё же классический гель Лактацид Фемина понравился больше ( у него не такой насыщенный аромат, как у Фреш и более приятная консистенция ).

Конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Комфортные ощущения
  • Не нарушает естественную микрофлору
Kassandra-abissрекомендует
Согласна с Вами, мыло достойное Smile
maryska_66 , спасибо! Smile
19.08.2015
Лет 6-7 им пользуюсь, чередуя лактацид и лактацид плюс. Но подорожал зараза, не могу Angry
Классное средство, одну из лучших.
19.08.2015
Как же я люблю им пользоваться! С 2001 года познакомилась, и с тех пор обожаю! Мягкий, нежный уход!
19.08.2015
Авдеева, спасибо! Лактацид плюс ещё не пробовала, надо взять на заметку! Wink
Агент Провокатор , спасибо, согласна! Smile
Алена 71, спасибо! Это точно - уход с ним действительно мягкий и нежный! Smile
19.08.2015
Я таким тоже очень довольна!
Svetlana431 , спасибо за солидарность! Smile
19.08.2015
интересно придумали - использовать дозатор от другого средства. Если увижу такой гель - возьму на пробу
Oqarius , спасибо! Попробуйте, я надеюсь, он Вас не разочарует! Wink
19.08.2015
Пользуюсь этим гелем очень-очень давно. Видела все преобразования его упаковки, последняя версия самая удачная, по-моему. Очень рада, что производитель услышал наши мольбы и сделал дозатор Big smile
19.08.2015
Ksenoidka, появился дозатор? Вот это приятная новость! У меня как раз заканчивается флакон, теперь буду искать с "родным" дозатором, а не привинчивать дозатор от старого мыла. Спасибо! Laughing out loud
Читала много положительных отзывов о Лактациде, но вот всю жизнь пользуюсь детским мылом - и никакого дискомфорта...
тоже пользуюсь таким-)
19.08.2015
Пользуюсь этим гелем. Нравится, а с дозатором точно так же поступаю. Smile
19.08.2015
Я о нём столько слышала, но лично до сих пор так и не познакомилась, хотя столько всего хорошего читаю, ора бы уже сменить привычное средство Smile
20.08.2015
Мне этот гель очень нравится! Покупаю с завидной регулярностью! Но иногда пробую и что-то другое!
20.08.2015
Надо и мне такое средство купить, очень уж его хвалят. Smile А с дозатором - это Вы отлично придумали Wink
Яна-Татьяна
Red-Wolf
Ice Cat
gold_sunny
Risha82
Александра_5
Девушки! Спасибо большое за Ваши мнения и комментарии! Кто не пробовал такой гель - попробуйте, я уверена, что не разочаруетесь в покупке! Тем более, как оказалось, гель теперь с выпускают и с дозатором!!!
20.08.2015
Довольно неплохой гель, но его сочетаю с другим для разнообразия.
20.08.2015
Фифи , спасибо! Я тоже иногда покупаю что-то другое для интереса, но возвращаюсь к этому всё равно. Laughing out loud
20.08.2015
У меня тоже такой, лучше пока не встречала..хотя гинеколог говорит что такой штуки и не надо... Smile
20.08.2015
Demonic_Poison, спасибо! Интересно, почему гинеколог говорит, что не надо, а чем же он тогда рекомендует пользоваться для этих целей? Glasses
20.08.2015
Мне тоже для интимной гигиены Лактацид нравится больше всего!
Действительно, дозатора ему не хватало, но я слышала, что сейчас уже новая упаковка, как раз с дозатором. На первой фотке я так и подумала, что у Вас уже обновленный Лактацид Laughing out loud
20.08.2015
verona2000, спасибо! Вот теперь следующий флакон куплю уже с "родным" дозатором! Smile
не знакома с ним)
kation , обязательно познакомьтесь! Надеюсь, он Вас не разочарует! Wink
21.08.2015
Для многих этот гель был и остается лучшим.
Affinity, спасибо, согласна! Wink
21.08.2015
тоже пользуюсь только обычным лактацидом
21.08.2015
mary.mayer , мне тоже кажется, что он самый лучший из всей линейки Лактацид! Wink
Пробовала! Тоже очень понравился! Love
21.08.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ , спасибо!
22.08.2015
Тоже пользуюсь Лактацидом. А дизайн они сейчас сменили, даже флакон с дозатором, но пока не во всех аптеках, видимо, так как последний раз покупала ещё в таком же дизайне.
22.08.2015
Tatyanka M , спасибо! Это вообще здорово, что теперь есть дозатор! Smile
24.08.2015
Я тоже пользуюсь только гелями - о мыле забыла давно и напрочь! Wink Лактацид не пробовала ни разу - меня устраивают орифлеймовские интим-гели, да и дороговат он(
24.08.2015
Столько положительных отзывов о нем, а я все никак не попробую. Пользуюсь средствами от Lirene, пока устраивают.
д_Eva , спасибо! Smile
24.08.2015
Adel_ka , спасибо! Для разнообразия попробуйте как-нибудь, разочарованы не будете, надеюсь! Wink
Ещё 9 комментариев