Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 20:10

неделя или более
    ~ 350 рублей

Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить довольно известному лекарственному препарату Лактофильтрум. Идея пропить его возникла еще давно, но к покупке подстегнула обострившаяся сезонная аллергия.

С продукцией фирмы Авва рус я уже была знакома, давно люблю и всегда имею в аптечке их немного похожий препарат Фильтрум-сти, так что я вполне знала, что покупаю, и как это буду переносить.

Лактофильтрум – инновационный лекарственный препарат двойного действия, который стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника, а также нейтрализует действие аллергенов, токсинов и патогенных бактерий. В состав препарата входят лактулоза и лигнин.

Оформление:

Белая картонная коробка, по 30 или 60 таблеток в пачке.

Взрослым нужно 2 упаковки по 60 таблеток на полный курс.

Спектр назначений очень большой:

- для восстановления нормальной микрофлоры кишечника (включая состояния после проведенной антибиотикотерапии);

- в комплексной терапии синдрома раздраженного кишечника;

- в комплексной терапии гепатитов и цирроза печени;

- в комплексной терапии аллергических заболеваний (крапивницы, атопического дерматита);

- в терапии различных нарушений пищеварения, вызванных дисбактериозом, в т.ч. при метеоризме, вздутии, запорах, диареях, боли в эпигастрии;

- в комплексной терапии хронических колитов;

- в терапии инфекционных заболеваний пищеварительного тракта (сальмонеллезе, дизентерии);

- в комплексной терапии выпадения волос, акне и др. косметологических проблем;

- для укрепления иммунитета в период сезонных заболеваний.

Лактофильтрум также назначают при отравлениях и интоксикациях различными веществами, при инфекционных и вирусных заболеваниях с целью ускорения элиминации продуктов жизнедеятельности бактерий и вирусов

Как раз в некоторых пунктах я углядела себя, в особенности где аллергия и проблемы с кожей.

Лактофильтрум отзыв

В коробке 60 таблеток находится 4 блистера по 15 штук. Оформление очень приятное глазу.

Сами таблетки длиной 1 см, с риской, легко ломаются и разжевываются. По форме точно такие же как Фильтрум и выглядят также, но с белыми вкраплениями.

У Фильтрума в составе один лишь лигнин, а здесь добавили лактулозу для нейтрализации крепящего эффекта, плюс она выступает в роли пребиотика. В общем - красота и ничего лишнего))

Лигнин гидролизный, являясь сложным органическим соединением, получающимся в результате гидролиза компонентов древесины, характеризуется способностью связывать на своей поверхности и удерживать различные неорганические и органические соединения, эндотоксины, экзотоксины и патогенную микрофлору, соли тяжелых металлов, аллергены, алкоголь, лекарственные препараты, а также некоторые продукты обмена веществ, содержащиеся в избытке: серотонин, билирубин, гистамин, холестерин, мочевину, которые могут вызвать развитие эндогенного токсикоза. Лигнин не является токсичным, не всасывается в общий кровоток, полностью экскретируется из кишечника в течение суток и при этом не нарушает моторику и секрецию кишечного тракта.

Лактофильтрум отзыв

Применять можно в возрасте с 1 года, согласно инструкции. Поскольку это в первую очередь хороший сорбент, лучше его разграничить по времени с едой и другими препаратами, рекомендуют выждать 1 час.

Конечно, есть и противопоказания:

Лактофильтрум противопоказан к применению пациентам с кишечной непроходимостью, желудочно-кишечными кровотечениями, галактоземией, повышенной чувствительностью к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать Лактофильтрум при атонии кишечника, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка в стадии обострения.

Каких результатов я ждала от Лактофильтрума?

В первую очередь, уменьшение проявления сезонной аллергии на березу и тополиный пух.

Во вторых, уменьшение внезапных высыпаний.

Честно скажу, что я почитала инструкцию, посмотрела на свой вес и решила, что 6 таблеток в день для меня много, решила пить 15 дней по 2 таблетки 2 раза в день. Тем более, что утренний прием немного был затруднен, так как сложно ждать целый час.

Что я получила в итоге?

Конечно, что меня обрадовало, так это пропажа высыпаний на лице. Сначала я не думала писать отзыв, поэтому фото до-после не делала. Зимой я привыкла справляться кислотами наружно, но летом это спасение недоступно.

Также, меньше стал беспокоить кишечник, который иногда любил "вставить слово не в тему".

Ну и главное - заложенный нос и реакция на укусы уже не так беспокоят. Но думаю, что тут и Кестин внес свой вклад.

Вывод: препарат Лактофильтрум рекомендую. Конечно, никто не отменял индивидуальные реакции, но у него есть много поклонников, и теперь я их понимаю. Smile

Я пишу на Irecommend с января 2012 года. Мой отзыв о сайте и заработке на нём можно прочитать тут

Удачных покупок!

Спасибо за внимание)

happeningрекомендует
15.06.2017
Такой препарат должен быть в каждой аптечке.
15.06.2017
У моего сына аллергия не понятно на что. Увидела в вашем отзыве, что его и маленьким можно. Надо попробовать!
17.06.2017
Мне такое средство сейчас бы точно не помешало Glasses
17.06.2017
С этим препаратом хорошо знакома, в свое время он меня очень хорошо при сезонной аллергии выручал, правда принимала я его в комплексе с другими средствами.
17.06.2017
я брала раньше!реально помогал токсины выводить и как следствие кожа чище,но полностью не вылечит Wink
17.06.2017
Какой полезный препарат, интересно было почитать)
Goo аватар
Goo
17.06.2017
Эффективный препарат, надо запомнить, тоже иногда возникают проблемы
17.06.2017
у меня много проблем из-за приёма таблеток как раз из-за времени выжидания перед едой! это просто пытка!
17.06.2017
Вот думаю тоже его пропить, может поможет очистить кожу на лице. Да и в любом случае на лето необходим такой препарат Smile
он очень выручает порой
Надо обязательно купить Smile
Спасибо за отзыв, очень актуально. Нужно попробовать Smile
19.06.2017
слышала об этом препарате, хороший)
Inc аватар
Inc
20.06.2017
Я аллергик, но мне аллерголог его никогда не назначала, даже странно
21.06.2017
Как раз такое средство мне сейчас необходимо.
22.06.2017
Где-то уже вроде слышала об этом препарате. Название знакомое.
22.06.2017
Отличное средство! Всегда в моей аптечке! Smile
23.06.2017
тоже что ли такой поискать, а то в формате таблеток я еще не встречала этот препарат Smile
Принимала, знакома с этим препаратом. Мне помог, моей подруге - категорически нет, у нее непереносимость этого препарата.
Пропиваю сейчас лактофильтрум, довольна.
23.06.2017
Полезный препарат. Пока не было опыта его приема, но думаю приобрести.
25.06.2017
средство не плохое, но я почему - то экономлю и по старинке активированным углем обхожусь)
Принимала его, неплохой препарат
26.06.2017
Да, и я тоже являюсь поклонником данного препарата Smile
28.06.2017
Такое средство в аптечке точно не помешает, не знала что этот препарат так хорошо помогает при аллергии.
Я сестрёнке порекомендую.
14.07.2017
А мне он совсем не подошёл
01.08.2017
Хорошее средство.
29.08.2017
Принимала... Хорошая вещь)
18.11.2017
Принимаю Лактофильтрум и Цинктерал, начали вылезать воспалённые подкожные прыщики Sad( один проходит, вылазит следом второй. Не пойму, что это((( до приема такого не было....
20.11.2017
иногда бывают такие ситуации, что сидевшее внутри воспаление активизируется) это, как правило, проходит