Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 12:12

В течение 30 лет мы спим 10 лет, а в течении 60 – все 20. Впечатляет, не правда ли? Особенно хочется заботится о здоровом сне, когда уже сталкивался с некоторыми проблемами: ломоты костей, отсутствие бодрости по утрам, тяжёлая голова, усталость и разбитость после сна.
Возможно, вы, как и я, читаете интернет уже после того, как совершили покупку. Первое, что бросилось в глаза: очень дорого, развод и т. д.
Действительно, сложно назвать хорошо обдуманной покупку комплекта из 7 предметов, хоть и из 100% шерсти, но за сумму 9 000 000 руб, то есть чуть меньше 1000$, где-то 930. Плюс к тому же добавляется особенности продажи – презентация, и ты всё же чувствуешь себя как то не так. Так было со мной, хотя комплект оплатила моя любимая свекровь (купила сыну и дочку), честно скажу, хоть у меня и высшее образование, связанное с биологией, всё доводы и аргументы, которые приводил молодой человек на презентации, были мне понятны, и внутренне я была с ними согласна. Комплект к тому же выглядел шикарно.
Трудно мне передать словами всё, что я слышала. Вот некоторые цитаты с сайта.
«Особенно рекомендуют людям, страдающим аллергией на домашних пылевых клещей, избегая постельных принадлежностей из пуха и пера (пыль собирается внутри подушек и одеял, а в совокупности с потом создает идеальные условия для развития бактерий и клещей)»
Так называемая „живая” овечья шерсть австралийского мериноса новозеландского типа, помогают в лечении ревматизма, так как обладают способностью поддерживать постоянную температуру тела, пропускают 100% воздуха, они гигроскопичны, действуют через поверхностные рецепторы кожи. Как дополнительное лечение могут использоваться при хронических воспалениях мышц и сухожилий. Эффектом воздействия является общая расслабленность, расслабление напряженных мышц и улучшение состояния сна – так называемый здоровый сон, а также положительное воздействие на боль психосоматического характера.

Эффект микро массажа, если спишь без пододеяльника и наволочки.
Благодаря отрицательной ионизации шерстяного волокна постель не притягивает частичек грязи и пыли.
Легко дышать даже уткнувшись носом в подушку ( это действительно так), не нарушается кровообращение, не испытывает организм недостаток кислорода.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ.
Спать очень комфортно, очень мягко ( через определённое время должна сбиться), пахнет шерстью со средней интенсивностью, я переношу это нормально, в комнате ощущается запах шерсти. Одеяло не тяжёлое, не прилегает совсем по телу. Как только ложишься, нет ощущения холодной постели, моментальное ощущение тепла, воздушной оболочки. Первую ночь проспали без пододеяльников. Для здоровья так и рекомендуют, чистить пылесосом, стирать раз в пять месяцев, тогда природный ланолин шерсти, воздействует на кожу, говорят он входит в состав всех хороших кремов. Муж говорит и дышит постель лучше без пододеяльника.
Говорят, что зимой не холодно, летом не жарко. Неправда. У нас в комнате температура около 24 и спать бывает жарко и муж даже потеет. До лета пока не дожили.
В КОМПЛЕКТ ВОШЛИ: одеяло -- 180*200, наматрасник -- 160*200, подушка – 2 шт. 55-75, подушечка – 2 шт. 40-60. Плюс плед в подарок ( 140-190) при оплате в течении 5-7 дней. Предлагали рассрочку – 6 месяцев. Оплата через банк, предоплата – 20 долларов или сколько есть. На руки выданы документы Акт приёма-передачи, договор, инструкция.

Сертификаты, о которых говорится на сайте [ссылка].
Реабилитационно-лечебные свойства продуктов подтверждены внесением в Реестр Медицинских Товаров.
Изготавливаются из шерсти австралийских мериносов, что подтверждено Свидетельством происхождения шерсти, выданным Торгово-Промышленной Палатой Штата Виктория в Австралии.
Сертификат Wool Mark. Наличие этого сертификата является гарантией чистой шерсти самого высокого качества. Сертификат выдан компаний The Woolmark Company в Австралии.
Сертификат Оздоровительного Качества выдан Государственным Институтом Гигиены подтверждает, что продукты Лама Голд являются безопасными для здоровья пользователей.
Декларация соответствия СЕ.
2010 году фирма Лама Голд получила престижную награду – Золотой Лавр Потребителя.
ВЫВОД. Бельё качественное, теплое, натуральное, красивое, оплата законная (свекровь взяла и третий себе, но потом вернула, отправила по почте), способствует здоровью, очень дорого. Если это последние ваши деньги, стоит задуматься.
Очень старалась быть объективной, надеюсь хоть некоторая информация будет полезной для вас.
P.S. Стирала. В принципе всё хорошо, даже запах овечий остался, мне нравится. Стирала обычной Лаской жидкой, без ополаскивателя. Вид приличный. Свалялось, но аккуратно, не стало тонким, не растянулось. Плед, вообще, дети по полу каждый день таскают, есть небольшие цветные катышки.
В общем я не разочарована. Единственное цена под вопросом.
Достоинства
  • 100 % натуральная шерсть
  • Ланолин для кожи
  • Легко дышать
  • Мягкое и комфортное
  • Не аллергенно
  • Не притягивает пыль
  • Очень теплое
  • Улучшает циркуляцию крови
Недостатки
  • Бывает жарко
  • Слишком дорого
mari25рекомендует
У нас уже лет 10 все тоже из шерсти, всё нравится Smile
06.02.2014
О, хорошо, я тогда тоже не буду думать, что дорого. Smile
06.02.2014
У нас подушки и плед из шерсти, мне нравятся очень Smile
06.02.2014
Комплект, конечно, шикарный! Выше всяких похвал Smile И аргументы все достаточно веские...
Но я бы точно не сразу на такую покупку решила, цена оооочень высокая! Tongue
06.02.2014
Удивлена, что много у кого уже есть такие шерстяные вещицы, а я то темнота ...
Ну и согласна также, что очень дорого, ну по крайней мере для меня или вообще для постельного комплекта.
06.02.2014
жарковато...дороговато...но очень красиво и натурально;)
08.02.2014
Big smile
08.02.2014
Красота Love
Esa аватар
Esa
10.02.2014
когда увидела цену в 9 000 000 руб, чуть чаем не подавилась Big smile Подумала, что я лучше квартиру куплю, чем постельные принадлежности. С аллергией на шерсть, мне конечно такое не светит, только холлофайбер Sad
11.02.2014
Big smile
12.02.2014
Все же цена неоправданно высокая. Примерно 200% переплата. У нас одеяло из овечьей шерсти фирмы "Naturelle", покупали за 1660 рублей, еще меньше стоит наматрасник. Видимо, услуга "презентация" не бесплатная))))
13.02.2014
мне кажется что ради 100% качества стоит, дешевле было бы в Австралии наверно только, да вот билет дорогой, уж лучше от лама голд купить Big smile
14.02.2014
Если вещь нравится, о цене не особо думаешь.
20.02.2014
Sv4483, наверное Smile .
Вот понизили температуру в комнате, сняли пододеяльник и спать стало очень комфортно.
Elena_77,Posudkin цена слишком высокая, но можно жить спокойно, так как это подарок.
22.03.2015
Скажу честно, не покупала, но эта компания меня достала своей рекламой по телефону. Но у меня еще за пазухой история подруги об этой компании. В общем, после этих надоедливых звонков и многочисленных просьб прекратить мне звонить, я позвонила подруге (юрист) посоветоваться. И она мне рассказала занимательную историю, как ее 83-летняя бабушка попалась на эту удочку. Пошла на презентацию данного товара, цена конечно была космическая ( 120 000 руб.), но специально для присутствующих и "только сегодня" скидка 50%, что составляет 60 000 рублей. Если денег не хватает, то можно оформить рассрочку. В общем, бабушка отдала все свои деньги ( 20 000 руб.) и решила оформить рассрочку, которая по факту оказалась договором на оформление кредита! Если знаете, то в нашей стране запрещено оформление кредитов с лицами в возрасте старше 65 лет! Само белье по отзывам семьи подруги совершенно не стоит этих денег. В общем, это очередные мошенники! Подруга все-таки вернула деньги бабушки и аннулировала данный договор. Посмотрите в интернете сколько судебных процессов возбуждено и выиграно с этими аферистами! Не ведитесь на рекламу! Рассказать можно, что угодно! Таков маркетинг! Я лично обращалась в юридическую компанию, которая борется с ламой голд, точнее, помогает людям расторгать эти левые договора. Найти их достаточно сложно, находятся в Смоленске и по указанным контактным телефонам не отвечают. Чаще всего деньги можно вернуть через суд. Моей подруге повезло больше, она им очень много писала писем, цитируя законодательство РФ! Будьте осторожны!
16.04.2015
По нынешнему курсу дороговато.
Сегодня посетила презентацию "Лама Голд". Один-в-один как в "Цептер", слово в слово, ну только товар другой.
Сразу хочу сразу сказать, что качество товара сомнений не вызывает, во всяком случае, на первый взгляд- подушки с памятью формы (шерстяная только внешняя наволочка, внутри- полиэстер, почему-то медицинский, хотя молекулярная цепочка у этого полимера практически одинаковая), одеяла не мягкие и не жесткие, что-то среднее, матрасики оригинального плетения, прекрасный плед.
Процесс ценообразования довольно загадочный: в единственном в России офисе в Смоленске- бедные смоляне!- цены намного выше, чем на выездных презентациях (на которых практически никто ничего не покупает, один- два покупателя, и то хорошо), дарят сертификаты, не называя процент скидки, цену приходится выпытывать, презентуют только комплекты, но, оказывается, можно покупать и отдельные предметы, на вопросы о российской сертификации отвечают уклончиво, переадресуя на сайт, но, согласитесь, цены очень высокие и я хочу знать, какого качества товар мне обойдется в пол-машины.
И еще один момент: постельное белье принято, как правило, менять раз в неделю, "Лама Голд" рекомендует с той же периодичность вытряхивать наматрасник и одеяло, а стирать раз в три месяца, что-то не очень гигиенично, пот, чешуйки кожи, следы средств по уходу за кожей никуда не денутся (представьте себе простынку, на которой спали три месяца).
Ну и конечно цена: она слишком высока, есть ряд зарубежных компаний, где подобная продукция представлена несколько дешевле.
САМОЕ ГЛАВНОЕ! На презентации подарили тюбик крема для рук производства респ. Беларусь- день прожит не зря!
06.06.2015
Я вот что думаю, спустя год уже. Качество неплохое ,действительно шерсть. Оригинальный дизайн. Стоит дорого. В Китае, на Али я смотрела, тоже товары из шерсти стоят очень дорого. Основная проблема -- это то,что выпаривают не тому покупателю. Простые люди,осознав,какую сумму они потратили на этот комплект,без которого вполне можно прожить, приходят в отчаяние. А вот богатым людям,наверное можно покупать.
Простые люди, я думаю, за 90 тысяч комплект и не подумают покупать. Но меня больше всего все-таки волнует вопрос редкой стирки. Очень хочу купить пару подушек, но ведь голова постоянно в лаку, пенке и прочих "несмывашках", а мою не каждый день- волосы длинные.
И еще, уважаемая mari25, подскажите, каким размером подушек пользуетесь, мне одни показались великоваты, а другие- маловаты. Заранее благодарна за ответ.
P.S. Мысль пришла- будем думать
07.06.2015
Пользуемся маленькими, сын на большой спит, вроде ему удобно. Сами подушки не особо принимают форму головы, по сравнению с гречкой, вообще никак. На подушках использую наволочку и простыню, одеяло так. Стираю его редко, обычной Лаской. Одеялом летом не пользуемся -- жарко. Стоит иметь в виду, что натуральная шерсть через некоторое время сваливается. Намотрасник становится тоньше, (может он вообще лишний, если использовать простыню). Но мне нравится это тепло от шерсти, запах, колючесть особенная, плед сын вообще затаскал перед телевизорам. Чем я ещё могу Вам помочь? Может выслать фото после использования?
Smile я видела покупали пенсионеры.
Большое спасибо за ответ, очень полезная информация. Я и сама решила, что после приобретения все-таки буду пользоваться постельным бельем. Еще хочу посмотреть "Геральдо Массари", в принципе, то же самое, но однотонное, коричневое. Согласна, шерсть- очень уютный материал, свитера кашемировые мы носим в с удовольствием. Попробую выпросить в качестве подарка ко дню рождения, не получится- куплю (может, звучит цинично, но попытка- не пытка). Еще раз большое спасибо и удачи во всем!
07.06.2015
Wink Авось получится.
02.04.2017
да уж)) я за такие деньги тоже полюбила бы особую фирменную колючесть, куда деваться-то))) что же этим консультантам так покоя не дают клещи-сапрофиты? Поздравляю с приобретением Laughing out loud вот прямо от всей души)))) и рада за юристов - их не оставят без куска хлеба ни горе-продавцы, ни горе-потребители.
05.04.2017
Стоит учитывать, что в процессе эксплуатации шерсть сваливается и товарный вид уже не тот. Ну п насчёт оздоровления? Даже не знаю. Продавцы функционируют до сих пор. Активно идёт реклама каки спользуют наши знаменитости эстрадные (белорусские) . Меня достали звонками приобрести специальный порошок (со скидкой Big smile ) и ходить зовут на презентации. Конкретно о продукции не могу сказать ничего резко отрицательного. Но метод активных продаж раздражает, и люди могут купить ведомые, кому это не по карману. Дорого очень опять же Puzzled