Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 18:48

Начну с того, что мои ресницы всегда были не слишком презентабельные. Коротенькие, слабенькие, светленькие... Тушь для ресниц я использовала каждый день. И вот, когда я впервые услышала о ламинировании ресниц я сразу же загорелась этой идеей. В нашем городе цена была не такая уж и большая я записалась и пошла буквально на следующий день. Процедура заняла около часа. Я лежала на кушетке, даже накрыли одеялком) Во время процедуры мастер мне много рассказывала про ламинирование, как это классно и полезно для ресниц. Поначалу было страшновато, потом я расслабилась)

Сначала нанесли один состав, потом другой, загнули ресницы на специальный валик, затем нанесли краску и еще один состав. Промежуток между составами 5-10 мин.

При этом я все время боялась, что что-то попадет в глаза, однако никаких неприятных ощущений не было. Только после последнего состава чуть-чуть посчипало несколько секунд глаза.

Первое впечатление когда я увидела себя в зеркале не совсем оправдало ожидания. Новых ресниц у меня не появилось ))) это были те же, только сильно загнутые вверх и окрашены) При том что только верхние ресницы. Нижние остались без изменений.

Мастер предупредила, что в течение суток нельзя красить мыть и т.д. пообещала, что ресницы еще чуть распушатся. При этом изгиб и цвет останутся в течение месяца, а через сутки можно мыть, красить и делать что хочешь ) В этом она не обманула, но буквально через неделю начались сюрпризы(((

В течение месяца старые реснички выпадают, а новые отрастают. А теперь представьте : половина(старых, заламинированных ) ресниц черные и изогнутые, а половина ( новые, только отросшие) светлые и торчат на фоне старых как палки! Тушь только подчеркивала это все дело. Я думаю это происходит у всех, но не все говорят об этом.

И еще одна неожиданность, которую заметила только дома: ресницы на правом глазу мастер загнула сильнее, чем на левом. Т.е. при ближайшем рассмотрении очень заметно и дико выглядит. Поэтому все время я щипцами подкручивала левый глаз до правого)))( вернее ресницы )

Еще в течение нескольких месяцев на этом, перегнутом глазу ресницы росли криво, я вообще боялась, что мне попортили корни, но тьфу-тьфу все нормализовалось.

В общем, тушью я все равно красила, т.к. ресницы все равно были тонкие, а вот время на макияж увеличилось из-за проблем описанных выше.

Я думаю эта процедура подойдет для поездки на море, например, чтобы не красить ресницы неделю - две.

И тем у кого свои ресницы хорошие и густые. Однако разница между старыми и отросшие и реснички будет видна буквально через дней 5.

Больше на такое не пойду. ..

Надеюсь отзыв будет полезен )

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Естественность внешнего вида
  • Не требует ухода
  • Отличный изгиб
Недостатки
  • Были ровные прямые стали кривые
  • Найти хорошего мастера
  • Сложно накрасить тушью
Олечка25рекомендует
17.10.2016
Я этим летом тоже делала ламинирование. Отчасти соглашусь с вами насчёт побочных эффектов. О криво растущих ресницах, у меня тоже такое было, на левом глазу не сильно заметно, но вот на правом - да. И это я считаю косяк мастера, который уложил их в таком направлении во время процедуры, что потом они так и росли сильно вкривь. Так же важно на какой ролик завивают ресницы, думаю от этого тоже зависит как потом станут вести себя ресницы в процессе роста. S - самый сильный изгиб, на который мне и делали. Больше я на такой делать не стану. В целом мне понравился эффект от ламинирования, что ресницы выглядят толще и заметнее (по крайней мере у меня так было). Ну и чернее из-за окрашивания. Изгиб меня не сильно впечатлил. Планирую следующим летом сделать ещё раз, но с малым изгибом, на L. Эффект от ламинирования продлился не так долго, как мастер рассказывала, максимум недели 3. Никак не 1,5/2 месяца явно. =))
17.10.2016
Насчет косяка мастера я полностью согласна. Эта процедура появилась не так давно и возможно мастера еще не наловчились как следует. И насчет длительности эффекта согласна, если обещают 2 месяца - точно врут. Ресницы полностью обновляются в течение месяца, постепенно. И мне больше всего не понравилась вот эта видимая разница, между новыми и старыми ресничками.