Опубликовано 6 Август, 2016 - 15:02

Не могу удержаться, чтобы не выложить сразу фото своих ресничек после моего первого (!) самостоятельного эксперимента с пучками от Zinger)) ближе к уголкам обоих глаз я приклеила по пять пучков))

Как я докатилась до накладных ресниц. Все очень просто - 9 июля вышла замуж, до этого пошла на пробный макияж. Девушка-визажист посмотрела на мои ненакрашеные ресницы и предложила добавить объема с помощью пучков от Zinger. Первоначально это задумывалось также для удлинения ресничек в уголках, визажист сказала, что у меня короткие ресницы, поэтому, чтобы пучки смотрелись естественно, посоветовала минимальную длинну - 8 мм. Зато потом, когда мы еще ресницы накрасили моей любимой тушью Delices pour Cils от Vivenne Sabo, оказалось, что они не такие уж и короткие)) в итоге пучки длинной 8 мм полностью соответствовали длинне моих накрашеных ресниц. Удлинения не получилось, но объем они придали. Так что советую учитывать этот факт и если будете использовать также как я - только на уголках глаз, можно прикупить длиннее. Но это вам решать, можно в первый раз и с объемом походить, зато будет очень естественно смотреться.

А вообще никогда бы не подумала ,что докачусь до накладных ресниц)) Думала, что это вульгарно, неудобно и вообще как-то дешево. Однако, после того, как попробовала биозавивку ресниц, позже ламинирование - и все эти недешевые процедуры дали кратковременный результат (эффект длится в лучшем случае месяц, да и то был больше завязан на изначальном состоянии ресниц), решила, почему бы и не попробовать накладные, хотя бы на своей свадьбе.

Удобство и простота. В день X наклеили на меня в первый раз эти вот самые реснички, было их очень много, НО никакого дискомфорта я не почувствовала! Тяжести, раздражения, никакого дискомфорта! Ни одной реснички не отклеилось, хотя я даже немного всплакнула))

Зато какой был у меня глубокий взгляд, невероятно пышные ресницы, притом смотрелось очень естественно!

Более того, на следующий день парочка ресничек, которую никак не могли взять мои масла для снятия косметики, наконец-то отклеились сами. Остальные же с неохотно отвалились, когда уже ночью после свадьбы я стала удалять косметику своим стандартным способом (несколько капель масла на смоченный горячей водой ватный диск). Ну да, по времени получилось немного дольше, но и косметики в тот день было у меня много на лице))

После свадьбы ресницы были в отличном состоянии!

Самостоятельное использование. Мой визажист говорила, что самой у меня вряд ли получится наклеить такие ресницы, но недавно я решила попробовать. Оказалось, главная сложность - приноровиться и понять, под каким углом к своим ресницам клеить пучки. Я поняла, что если клеите их на уголок глаза, нужно примерно 30 градусов вверх от уголка глаза, чтобы получился такой мягкий изгиб ресничек) Хотя это сложно объяснить словами, но я верю, что практика Вам поможет в этом деле! В первый раз получилось не идеально, конечно, но в целом, на мой взгляд, неплохо!

Дам несколько советов, чтобы все получилось:

1. Покупайте прозрачный клей. Я купила черный, как писала в соседнем отзыве девушка, получилось не аккуратно. Сперва не знаешь, куда именно крепить пучок, и черный клей оставляет подтеки. Кстати, мне на свадьбу делали именно с прозрачным.
  2. Воспользуйтесь подводкой до пучков, она замаскирует огрехи, а тушью - после. Хотя почему-то на свадьбе мне сперва красили ресницы тушью, потом клеили пучки. Но самостоятельно такой прием будет повторить очень сложно, ведь ресницы будут еще более объемными.
  3. Подбирайте правильную длинну. Если ресницы-опахала, то больше 8 мм, но чаще всего это именно 8 мм. На мой взгляд, лучше сперва попробовать со скромной длинной, даже если криво наклеите, не так будет заметно. А потом уже длинные купите - благо цена в 200 рублей позволяет.
  4. Клей не нужно наливать в отдельную тару, проще всего налить небольшую капельку прямо на палетку с ресницами (на фото видно черную лужицу и остаток прозрачного клея со свадьбы).
  5. Правила простые - возьмите пинцетом пучок, окуните его немного в клей, под нужным углом прикрепите к линии роста ресничек, поверх их. Подержите пару секунд и все готово! Клей я покупала той же фирмы. Нанесите поверх всей этой красоты тушь. В заключении фото моих основных помощников, вместе с тушью.

По-моему, пучки от Zinger - идеальный способ украсить свои глаза на любой праздник! Не уверена, что в обычной жизни такой объем нужен, но для праздничного настроения - советую попробовать!

***

Возможно, Вам также будут полезны мои отзывы на средства для снятия макияжа:

Несекретный лосьон от фирмы "Секреты Лан"

Коры-кокоры вместе со средством от "Кора"

Так ли эффективен WaterProof от "Lumene"

Израильское молочко, теперь за 800 рублей от Dr Sea: стоит ли пробовать?

Достоинства
  • Безопасно
  • Дёшево
  • Легко снять
  • Пушистые объемные ресницы
Недостатки
  • Нужна сноровка
Ольга Сидороварекомендует