Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:21

Буквально вчера довелось попробовать новинку от Estel блеск-гель с кератином. В свободной продаже я его в наших магазинах не видела, даже на сайтах ИМ не всегда выложены. Но вот если поискать, то может посчастливится.

Я покупала через знакомого парикмахера, упаковочка из 5 тюбиков мне обошлась в 350 рублей. Против 10 ампул ХЭКа за 300 рублей, выходит дороговато конечно...

Что обещает производитель?

Коробочка выполнена в красивом дизайне, мне очень нравится. Тюбики выдвигаются вбок, на них лежит инструкция на всех языках. Сами тюбики в отдельных ячейках лежат. Они матовые, приятные на ощупь, с тонким носиком как у тонального крема.

Инструкция очень простая! Никаких заморочек, сколько куда и чего добавлять. Для себя я выбрала: ТОНИРОВАНИЕ.

Блеск-гель белесого цвета, похож на какой-нибудь продукт для лица Laughing out loud Пахнет очень приятно и сладко. Когда добавляешь в краску, она перестает пахнуть так резко. Смесь получается жидкой. Я для тонирования использовала 30г краски + 30г блеск-геля + 60г окислителя 1,5%. Выдерживала 20 минут с момента последнего нанесения. Отступала от корней где-то на 2 см, как сказано в инструкции. За основу я брала краску De Luxe SENSE 6/1 темно-русый пепельный.

Смесь наносится на волосы хорошо, пряди моментально становятся шелковистыми, это заметно даже в перчатках. Я очень хорошо прорабатывала именно кончики. Пряди брала потоньше, чтобы всё хорошо промазать. Откровенно говоря - 120г смеси для моих волос довольно много, я использовала 90 или 100, много осталось.

Смывалось всё это дело тяжело, это погрешность всех красок Estel. Волосы не были скользкими или шелковыми, чувствовалась небольшая сухость. Но в принципе все средства с кератином дают такой эффект жесткости на моих волосах + не стоит забывать, что было окрашивание.

Мои впечатления:

После полного высыхания волосы очень сильно блестят! Даже при искусственном освещении это заметно. Сильного эффекта ламинирования нет, оно дает немного другой эффект, но шелковистость и общий лоск волос присутствует. Думаю, если бы я уложила волосы феном, то был бы эффект "ВАУ", но дабы показать вам общий эффект, то я этого не делала, высыхала естественным путем и расчесала волосы.

Цвет действительно получился насыщенный, волосы гладкие, упругие и с глянцевым блеском - вот не больше не меньше, всё то, что обещает производитель.

Я хочу верить, что этот блеск-гель снижает пагубное воздействие краски на волосы, ну а правда ли это, проверим временем. Данную штуку я очень рекомендую попробовать особенно тем, кто так же любит богатую палитру эстель, но не очень радует качество краски.

Я вообще в последнее время горжусь Estel, бывает такие бодрые продукты по небольшой цене выпускают и вообще фирма развивается на глазах, что может не радовать ^^

СОСТАВ:

Читайте так же мои впечатления о краске Estel De Luxe SENSE в оттенке 6/1 темно-русый пепельный>>>

MissBlackрекомендует
30.04.2015
Боже, ну как отрастить такие длинные, густые и блестящие?! Shock
Love волосы мечта
Волосы мечта!
Smile волосы очень красивые
01.05.2015
Love шикарный эффект
05.05.2015
как долго эффект продлился?
03.07.2015
какие волосы красивенные Hat
02.08.2015
Love Мммммм как красиво Love
Уже безумно хочу его попробовать)
11.02.2016
Смотрится очень красиво! А вы не могли бы посмотреть в инструкции, можно ли при беременности использовать этот продукт?
26.02.2016
Ваши волосы, самая лучшая реклама