Танюшка_Понарошку аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:05
Достоинства: доступно и дешево

Всем приятного времени суток!!!!

Хочу рассказать о ламинировании в домашних условиях. Опыт конечно оказался не особо удачным, может потому что я за место маски добавила бальзам, а может мне именно этот состав не подошел)

В общем обо всем по порядку:

Мой рецепт:

Пищевой желатин (2 столовые ложки)

Вода кипячёная, горячая, но не кипяток (2 столовые ложки)

• В моем случае бальзам, по правильному рецепту нужно добавить маску для волос. (2 столовые ложки)​

• Я добавляла миндальное масло (10 капель)

Так выглядели мои волосы до мытья и ламинирования (залом от резинки), прошу прощения за такую волну!))))

Волосы до мытья и ламинирования ( залом от резинки)
Волосы до мытья и ламинирования ( залом от резинки)

Далее: я взяла 2 столовых ложки желатина, смешала с 2 ложками теплой кипяченной (полу остывшей) водой. Получилось желе))) Добавила 2 ложки бальзама, 10 капель масла, хорошо перемешала, до однородной консистенции!)

Далее: быстро-быстро помыла голову, расчесала волос и так же быстро нанесла эту смесь))) НО!!! Наносила я ее только от середины и хорошо втирала в кончики) Подумала что не понадобится мне дополнительное увлажнение на корнях!))) Заламинировали наши волосюшки, делаем пучек без резинок и прочего, взяли пищевую пленку и обматываем на пару раз) Сразу же прогрела феном, и держала я ее не долго минут 40, мне кажется этого вполне хватило) Перед тем как снять пленку, еще раз прогрела феном) Смывала я конечно долговато, кое как избавилась от комочков!!! Но преодолела эти трудности))) по ощущениям волос стал мягче и кончики запоялись!!! Думаю повторю как нибудь еще этот процесс!!!)))

Не знаю видно это на фото или нет!!! Но я уверяю - эффект есть!!!!

Так же делаю маску с репейным маслом эффект - ммммм Smile

Щипцы для волос "бегущая по волнам"

Отзыв о краске Garnier!!!

Шампунь PANTENE

Шампунь Gliss Kur

тушь которая заслужила отзыв

Танюшка_Понарошку рекомендует Ламинирование волос на дому

27.10.2015
Можно попробовать)