Опубликовано 11 Август, 2016 - 22:06

Добрый вечер

Волосы, особенно длинные это украшение каждой девушки и женщины.Безусловно, их состояние зависит от здоровья, а также от ухода.Я тоже обладательница длинных волос, но их общий вид желает оставлять лучшего.Моя "грива" пережила покраски и различные эксперименты, которые не совсем хорошо отразились на их состоянии.Поэтому я пытаюсь их восстановить и придать хороший вид средствами из магазина и масками домашнего приготовления.

Год назад в салоне красоты мне сделали ламинирование.Сравнивать было нетрудно..Волосы заметно преобразились и засияли.Оказывается и дома можно сделать эту несложную процедуру.Прочитав в интернете способы ламинирования я наконец-то решилась на этот процесс.Выбрала для начала несложный метод и несколько компонентов, которые есть почти у каждой девушки, то есть то, что было под рукой.

МОИ ВОЛОСЫ.

Крашеные, пористые, жирные у корней и сухие у кончиков.

Ламинирование на дому проводила несколько раз.

Эксперимент № 1

Перед ламинированием тщательно помыла волосы и отжала лишнюю влагу с волос.Маску приготовила заранее до мытья, так как требуется время.

Ингредиенты:

1.Миндальное масло

2.Желатин

3.Маска для волос Эстель

4.Вода горячая

Ламинирование волос на дому

Насыпаем пачку желатина в сухую тарелку.

Ламинирование волос на дому

Заливаем кипятком полстакана или меньше.Полностью растворяем в ней желатин.

Ламинирование волос на дому

Кладу в растворенный желатин чайную ложку миндального масла.

Ламинирование волос на дому

Берем столовую ложку и туда "выжимаю" маску из туба.

Ламинирование волос на дому

Все компоненты тщательно смешиваю.

Ламинирование волос на дому

Как я озвучила выше наносить на свежевымытые волосы.Для нанесения я выбрала кисть для окрашивания волос, если же неудобно проще руками.

Итак, теперь нам нужна кисть, полиэтиленовый мешок и полотенце.

Повторюсь-кистью наносим маску, потом аккуратно собираем волосы в пучок.Оборачиваем мешком голову.

Ламинирование волос на дому

Сверху укутываем хорошенько полотенцем.На 40-45 минут.

Ламинирование волос на дому

После указанного времени смываю теплой водой до чистых вод.Сушила обычным способом без фена.

РЕЗУЛЬТАТ.

Волосы мягкие, сияют,легко расчесываются, приятно к ним прикасаться.Более ровные не пушатся. Оттенок волос очень красивый, нет серости и некрасивой желтизны.

Эксперимент № 2

В этот раз я попробовала с другими ингредиентами.Выбрала маску подешевле от Гарнье.Вместо простой воды использовала настой зеленого чая.А миндальное масло вообще не добавляла.Оставила только желатин.

1.Желатин

2.Маска для волос

3.Настой зеленого чая

Ламинирование волос на дому

Насыпаем на сухую посуду порошок желатина.Заливаю горячий настой чая.Растворяю до исчезновения комочков.

Ламинирование волос на дому

Добавляю столовую ложку маски.

Ламинирование волос на дому

Все составляющие смеси хорошенько смешиваю.и получается вот такая не очень симпатичная масса.

Ламинирование волос на дому

Заранее готовлю необходимое для нанесения и укутывания головы как в предыдущий раз.

1.Кисть

2.Одноразовые мешки

3.Полотенце

Ламинирование волос на дому

Наношу на вымытые волосы маску, собираю для удобства в пучок.Оборачиваю мешком или двумя, смотря у кого по длине какие волосы.И плотно укутываю полотенцем на 40-45 минут.На время забываю про волосы и занимаюсь дома своими делами.Когда проходит указанное время, мою волосы чистой водой и сушу без фена.

Результат тоже не разочаровал, а наоборот привел меня в восторг как и в первый раз.Блестящие и прямые волосы.Не видно секущихся концов, бальзам для волос такое чудо не сотворил бы.Не смотря на плюсы есть и свои минусы.

ВЫВОД

Сам процесс мне понравился, хотя и требует времени.К тому же это бюджетный вариант, вы заметно сэкономите и получите роскошные волосы.

Плюсы

+ недорогие компоненты

+ ингредиенты полностью безвредны, так как есть среди них и натуральные

+ состояние волос заметно улучшается

+ легкое расчесывание

+ блеск и сияние

+ секущиеся участки не выдают себя

Ламинирование волос на дому

Минусы

- требует времени

- эффект до первого мытья волос 2-3 дня

Эффект от маски стоит эксперимента, буду делать еще много раз и попробую с другими ингредиентами.

Читайте также про глину белую "Анапскую"+рецепты масок

Бюстгальтер Алиэкспресс с тонким кружевом

черную маску от Эйвон

магазин "Магнит Косметик"

Рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Блеск
  • Выравнивает структуру волос
  • Гладкость и сияние
  • Дешевая и простая процедура
  • Доступно и дешево
  • Интересно!))
  • Мягкость
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Хорошо восстанавливает волосы
  • Шелковистость
Недостатки
  • Недолговечность
  • Требуется время на приготовление
Асылташрекомендует
Куда лучше, чем бежать в салон и отдать заоблачные деньги
красота!!!
11.08.2016
Хороший результат у вас и рецепты не сложные, я вот пока лето вплотную заняться волосами решила, думаю и ламинирование сделаю Smile
11.08.2016
Тоже делала маску с желатином, результат нравился.
Сегодня попробовала корейскую систему ламинирования, но при заказе не обратила внимания на оттенок и получился махагон, вот я дуб. Но цвет мне понравился, состояние волос вообще шикарное после неё. Но вот оттенок такой больше не хочу, буду теперь ждать, пока смоется, а потом разок в месяц буду делать Smile
11.08.2016
Спасибо за рецепт, а то на салонной процедуре можно разориться, да и у нее эффект не длительный
11.08.2016
У меня с желатином не вышло,но вот с кокосовой водой просто супер получилось
11.08.2016
тоже один раз такое делала. он и в правду помогает, но только эффект быстро уходит Smile
Какая интересная затея.
12.08.2016
А мне что-то эффект не очень заметен показался, жаль нет фото До, для наглядности, так сказать) Извините, если что Smile
Частенько желатином ламинирую))
12.08.2016
Волосы выглядят и правда красиво после ламинирования!
Надо попробовать сделать такую маску
12.08.2016
Недавно делали подобное с подругой, все почти так же только без миндального масла, и получилось вообще не очень( даже хуже чем до, волосы были жесткие. Хорошо что у вас получилось. может миндальное масло сыграло свою роль
12.08.2016
СВОЯнастя, вот и у меня получились сухие палки, а не волосы. У меня было такое ощущение, что они могут хрустнуть пополам и сломаться. Еле дождалась следующего мытья, чтобы смыть весь этот "чудо-эффект"!! Да и у автора слов много, а фото не впечатлили... Sad
12.08.2016
Очень жаль, что этот эффект только до первого мытья. А так он очень классный.
12.08.2016
эффект мне понравился, может, и я такое сделаю
12.08.2016
Красиво получилось, жаль, что только до мытья
Красивые сильные волосы Smile
Давно хочу попробовать такое ламинирование, все не сделаю никак.
12.08.2016
Результат прекрасный. Но я мою волосы через день. Столько мороки ради результата на один день, лично для меня оно того не стоит.
никак руки не дойдут попробовать, а надо
12.08.2016
Мне тоже кажется, что это лучше, чем в салоне. Тоже пробовала - понравилось Smile
12.08.2016
А я боюсь дома ламинировать волосы.. Предпочитаю натуральные маски..))
У меня все руки не доходят. Хотя желатин купила Smile
12.08.2016
я тоже люблю такое ламинирование и часто делаю на дому. Волосы у Вас выглядят отлично Smile
12.08.2016
Ламинирование желатином действительно доступно и дешево, а вот я сейчас пробую способы ламинирования, предложенные Ла Сирена, вот где поискать ингредиенты надо Big smile
12.08.2016
волосы выглядят ухоженно! никогда еще ламинирование не делала)
12.08.2016
Никогда не делала подобную процедуру, ни в салоне, ни дома)
12.08.2016
Все хочу попробовать это процедуру, останавливает только недолговечность эффекта.
12.08.2016
Тоже давно хочу попробовать домашнее ламинирование
13.08.2016
Жаль, что эффект от этой процедуры такой краткосрочный Tired
13.08.2016
Я никогда не пробовала домашнее ламинирования (и салонное тоже). Хороший результат!
Отличный результат.
Отличный результат!
У меня проблем с волосами нет, вымыла, высушила, уложила. Волосы короткие.
15.08.2016
Мне нравится эффект домашнего ламинирования. Жаль, он совсем недолгий!
16.08.2016
Волосы очень красивые после процедуры.
21.08.2016
С салоном конечно не сравнить, дома немножко не то. Но всё равно результат есть Wink
30.08.2016
Нужно попробовать, спасибо за идейку) Love Party