Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 21:37

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Начитавшись кучу отзывов о ламинировании волос на дому, я тоже решила попробовать.

Что из этого вышло?

ПРЕДИСЛОВИЕ:

(Можете не читать)

Мои волосы от природы всегда были густыми и длинными, сколько я себя помню, но в один прекрасный день я решила, что со стрижкой "под горшок" мне будет лучше.

Я очень пожалела и была крайне недовольна своим видом, следовательно начала химичить. Волосы я красила в белый, рыжий, чёрный, красный, каштановый, фиолетовый, хотя мой цвет - русый.

Ничего хорошего это моим волосам не принесло, я отрастила свою длину и срезала крашенные, потом почти постоянно красила в тёмно-коричневый.

Волосы у меня стали редкими, тусклыми и ломкими. Концы постоянно секлись и сами волосы стали больше похожи на мочалку, вновь срезая эту "петрушку", я решила - уход за волосами и возвращение былой роскоши.

Таким образом я наткнулась на ламинирование.

Волосы до ламинирования.

Что такое ламинирование?

Ламинирование - это процедура покрытия волос специальным составом с целью сделать их более послушными, гладкими, блестящими и шелковистыми.

Польза домашнего ламинирования волос желатином:

• Волосы гладкие, мягкие, послушные.
  • Блеск для тусклых волос.
  • Объём для тонких волос.

Вред домашнего ламинирования волос желатином:

• Может являться причиной обламывания кончиков у здоровых волос.
  • Волосы могут стать тусклыми и жёсткими.
  • Ощущение жирности волос или появления жирности (даже с сухими кончиками).
  • Тяжёлая вымываемость.
  • Выпадение волос (из-за чрезмерного утяжеления тонких волос)

Но, мы же девочки, нам ни по чем советы других людей, соответственно пробуем и эксперементируем.

МОЙ РЕЦЕПТ ЛАМИНИРОВАНИЯ:

• 1 ст.л. желатина
  • 5-6 ст.л. воды
  • 1-2 ст.л. покупной маски для воловолос
  • 1-2 ст.л. масла
  • Миска (не пищевая)

1. Заливаем желатин холодной водой и оставляет на 15-20 минут. За это время он должен разбухнуть, но если остались комочки, то их запросто можно убрать поставив миску в микроволновку (10-15 секунд) или на водяную баню (не доводя до кипения!!!).

2. Пока наш желатин приходит в нужное нам состояние, мы идём и моем голову. Как и всегда, шампунь + бальзам.

3. Пока волосы немного подсыхают, добавляем в желатин маску (у меня РБА облепиховая) и масло (у меня это ).

4. Наносим на волосы (я не советую наносить на корни, только на длину).

5. Одеваем тёплый колпак и ходим так минут 40-45. Можно прогреть колпак феном, но я этого не делала.

Кто-то умудряется с этой маской спать, ходить по 5-6 часов, я же считаю, что лучше не ходить с такой смесью дольше 1 часа.

МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ:

Я нанесла эту смесь на волосы полностью, начиная от корней.

С горем пополам вымыла желатин из волос и вот что вышло:

Влажные волосы после ламинирования.

Волосы еле расчесала, они стали висячими, тяжелыми и жесткими на ощупь. Объём исчез абсолютно. Волосы сушились как и всегда - естественным путём. Блестели ровно так-же как и обычно блестят без желатина, но всё же что-то в этом есть, правда? Лежат волосок к волоску и уже не отделяются прядками.

Сухие волосы после ламинирования.

Слева волосы до ламинирования, справа после ламинирования. Без вспышки.

Слева волосы до ламинирования, справа после ламинирования. Вспышка.

А вот моим кончикам явно не понравилось, потому-что даже после моего любимого масла от Garnier Fructis они не пришли в себя и было очень сильно видно сечение.

Концы волос после ламинирования.

Вы думаете это все? Конечно нет. Я же девушка, как я могла остановится после прочтения фразы :"желатин имеет накопительное свойство"? Моя мысль в голове :"в первый раз не повезло, во второй точно повезёт ".

МОЙ ВТОРОЙ ОПЫТ:

Я уже немного поумнела и поняла, что на корни наносить эту массу - гиблое дело. Наносила только на длину.

Волосы после ламинирования.

Объём все так-же не появился, но появились странные завитки, которых у меня никогда в жизни не было. Волосы стали однородным полотном, кончики все равно не хотели укладываться, по длине стало меньше выбивающихся прядок и внешне выглядеть они стали более здоровыми.

Второй опыт оказался на много удачнее, мне понравился внешний вид волос, как они лежали, не выбивались по одной на ветру, но мне кажется, что они просто-напросто склеились между собой. Оставались такими же тяжелыми, концы торчали в разные стороны.

А теперь сравним долгожданный блеск. Стали ярче? Мне кажется, что немного чего-то появилось. Особого восторга я не ощутила, больше разочарований.

ВЫВОД: Я всё же советую попробовать и возможно именно вам этот способ ламинирования на дому покажется самым лучшим. А я буду дальше искать что-то идеальное для себя.

Спасибо за просмотр!

Меня зовут Ульяна! ???

Удачных экспериментов!!! ??

Можете ппрочесть так-же:

Garnier Fructis Масло - элексир для волос преображение

Garnier Fructis SOS восстановление бальзам-ополаскиватель

Бальзам для волос Рецепты Бабушки Агафьи "сбор восстанавливающий"

Масло репейное для волос с крапивой

Достоинства
  • Выравнивает структуру волос
  • Доступно и дешево
  • Интересно!))
Недостатки
  • Пропал объем
  • Требуется время на приготовление
  • Я не получила ожидаемого результата
Ульяна_Малининарекомендует
Inc аватар
Inc
30.09.2016
Я хочу попробовать) Чудес не жду, но все о нем говорят, о желатине, а я до сих пор не пробовала)
А я после отзывов чудес ждала) наивная)
Что-то в этом есть, обязательно попробуйте)
30.09.2016
Не слышала о таком способе ламинирования волос. Мне не пойдет: люблю волосы с объемом и легкие Crown эффект есть, конечно, и интересно, сколько раз нужно проделать процедуру, чтоб эффект "накопился"?
Я тоже люблю лёгкость на голове Wink
Кто-то говорит, что около 5-7 процедур, кому-то хватает одной процедуры, жаль не всем этот способ подходит Sad
Я думаю, что больше не буду пробовать, пока в голову "безуминка" не стукнет ?