Опубликовано 14 Апрель, 2011 - 23:25

Вообще-то я скептически отношусь к использванию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. Чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование. За помощью обратилась к интернету, в целом судя по отзывам (в т.ч. и половины моих знакомых парикмахеров) от процедуры этой толку мало, а стоит она недешево, учитывая что она не лечит да и эффекта максимум недели на три. НО. В процессе поиска обратила внимание на то что часто мелькают советы по использованию желатина в качестве ламинатора. Вариантов приготовления "чудо-смеси" масса, я как хроническая лентяйка выбрала самый простой и думаю не прогадала. Рецепт таков: на 1 стол. ложку желатина 3 стол ложки горячей воды, перемешала, оставила набухать минут на 15, затем добавила туда немного своей маски и еще для верности кондиционера для волос. Консистенция получилась как у густой маски для волос. Процедуру решила делать по той же схеме, по которой делают ламинирование косметическими средствами. Хорошенько вымыла голову шампунем, нанесла немного кондиционера, смыла. И только потом нанесла желатиновую маску на всю длину волос, стараясь не трогать кожу головы. Завернула волосы в полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце. Оставила на 40 минут. В процессе можно еще феном погреть прямо поверх полотенца. Затем просто смыла прохладной водой (смывается кстати не сложнее обычной маски для волос). Эффект меня просто потряс: такой блеск и мягкость, волосы гладкие как шелк. Такими я их уже давно не видела. Прошла почти неделя, а эффект остался - все такие же гладкие и блестящие. Не могу нарадоваться. Советую попробовать обязательно - хуже точно не будет. В желатине белков очень много, именно то что и нужно волосам. Я после процедуры взяла волосинку, попробовала ее порвать, а она такая эластичная - не рвется, а тянется и опять форму восстанавливает! Потрясающе! Эта маска для меня настоящее открытие, не смогла не поделиться!Smile
Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
Masha Vistрекомендует
Очень хочу попробовать! Smile спасибо за отзыв! вам плюсик.
забираю отзыв в закладки! спасибо, что познакомили с такой интересной процедурой Smile
надеюсь, моей шевелюре она тоже пригленется))
15.04.2011
Очень интересно и, кажется, просто. Плюс Вам!Smile
Спасибо за хороший рецепт!!! Smile
15.04.2011
Девочки, спасибо всем!
Действительно очень просто и на самом деле оказалось эффективно. Столько денег потратила, чтоб волосы восстановить, а помогло "копеечное" средство))))
17.04.2011
фотки бы еще))))было бы неплохо...
+1 Smile
17.04.2011
да, о фотках поздно спохватилась. теперь только фото волос "после" могу выложить, т.к. волосы в состоянии "до" надеюсь в безвозвратном прошлом Wink
18.04.2011
ну хотя бы после))) я очень в последнее время помешалась на "эффекте" здоровых волос,так клёво когда волосы сияют естественным блеском.
Ну вот, волосы спустя неделю после "ожелатинивания" Shy
блеск
Masha Vist, ооо!!! шикарно блестят! Shock
Здорово!
20.04.2011
о, как интересно! надо будет опробовать!!! Спасибо, Masha Vist, ща полезный и информативный отзыв!! Smile
спасибо за рецептик Love
21.04.2011
на днях обязательно попробую) спасибо за рецепт) Smile
23.04.2011
Спасибо за рецепт! Сегодня буду пробовать Smile
29.04.2011
ого!шик!!!!!
03.05.2011
у вас очень хороший отзыв! маска работает)
я в своем отзывеоб уходе за волосами, вставила ссылку на вашу маску, надеюсь вы не против:)
05.05.2011
Не против конечно Smile
08.05.2011
Masha Vist, а как долго сохраняется эффект? Может зря я на средства для ламирования "разорилась".. )))
10.05.2011
Я примерно раз в 3 недели делаю. Но больше для удовольствия, после первого раза волосы неплохо восстановились. Теперь просто стараюсь поддерживать их в таком состоянии проф. масками. Кстати, желатиновая маска очень хорошо помогла сохранить цвет после окрашивания.
Я бы сделала для интереса проф. ламинирование, но после того как нашла такую дешевую альтернативу, уже не хочется выкидывать бешеные бабки за кота в мешке. А вы какой фирмы средства купили? Отзыв будет? Smile
10.05.2011
отзыв уже есть http://www.irecommend.ru/content/laminirovanie-ot-..., очень довольна. вот теперь думаю со вторым заходом повременить и попробовать вашу масочку, уж очень все интригующе-просто....да и вообще я любитель экспериментов с волосами, по этому все новое всегда хочу на себе испробовать )))))
Я сегодня попробовала - волосы мягкие и эластичные. Кончики у меня конечно жестоко убитые, так что от сечки конечно не помогло, но в общем и целом положительный эффект реально есть. Добавляла в желатин меску Concept Fusion и ампулу хромоэнергетического комплекса Estel.
Можно сравнить с биоламинированием от Kemon - такой же эффект.
11.05.2011
Последний раз маску на час оставляла, как Miamiolga советовала в своем отзыве. Эффект даже лучше. Я в свою добавляю маску Salerm Citric Balance 02 (на нее есть отзыв) и бальзам Wella из новой проф серии, уж очень он мне нравится. В след раз хочу еще миндальное масло добавить. Любопытно, что получится.
15.05.2011
Спасибочки, завтра с утра буду делать желатиновую маску по вашему рецепту! Smile
16.05.2011
Дуня, удачи вам Smile
23.05.2011
ставлю вам плюсик Smile
отзыв полезный..только вот не знаю у вас это скопировали или все же вы [ссылка] Puzzled
23.05.2011
Lina, спасибо за ссылочку, любопытно. Текст мой, для плагиата я слишком себя уважаю Smile Честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким вот видом "воровства". Немного в растерянности Puzzled
24.05.2011
Ну да, у Вас отзыв написан 15 апреля, а там 30...
Вот люди то..у самих видно вообще своих мыслей нет Puzzled
25.05.2011
А можно вопрос? Smile
Решила я испробовать, желатин приготовила и он получился как много маленьких бисеринок. Так и должно быть?
25.05.2011
Он наверное просто плохо растворился. Можно подогреть или водички добавить и перемешать хорошенько Glasses У меня вообще в первый раз масса не совсем однородная получилась. Так что пришлось куски желатина в волосы втирать. Смылось без проблем, главное про шапочку не забывать Wink
26.05.2011
А мне не помогло. Пыталась восстановить волосы хоть как-то после недавнего неудачного окрашивания. Развела эту масочку. По консистенции получилась противная слизь, но поборов рвотный рефлекс, намазалась, на час оставила под пленкой и полотенцем. Волосы как солома, ни намека на блеск и мягкость! Мне даже показалось, чт хуже стало, но уж точно ни на грамм не лучше. Вот такая с невезучая... Так хотелось волосы, как у вас на фото..
26.05.2011
Очень жаль, Антонина, что вам не подошла эта маска Sad Совершенно очевидно, что вы в этом не одиноки. Надеюсь вы найдете свое средство. Здоровья вам и вашим волосам! Smile
27.05.2011
Спасибо большое. Вчера при помывке волос добавила в бальзам (покупной) 5 капелек масла авокадо, волосики получше стали. Буду продолжать поиски "своего" средства:) Здоровья вам и удачи!
09.06.2011
Поставила плюсик. Первый раз о таком слышу, обязательно буду пробовать. Очень интересно, что получится. Спасибо за отзыв.
09.06.2011
Скажите подалуйста а маску или кондиционер обязательно добавлять надо, а то у меня щас маски нет, а кондиционер обычный от PANTENE ? И в каком кол-ве надо добавлять?
09.06.2011
Каких-то четких пропорций я не придерживалась, добавляю сколько захочется. Чем больше добавите, тем легче будет средство наносить и смывать и тем лучше волосы будут пахнуть Smile Маску (ну или кондиционер) еще важно наносить на волосы до того как будете "желатинить". И немного подержать на волосах, потом смыть. Я один раз забыла и нанесла смесь сразу после шампуня, эффект совсем не тот, волосы жестковатыми стали.
Кстати, в интернете многие пишут, что добавляют шампунь...В общем с составом и пропорциями импровизируйте Wink
09.06.2011
Спасибо большое за полезный совет:-) я тоже обязательно попробую:-)
11.06.2011
Попробовала сегодня маску с желатином. Но наносила до мытья. Волосы супер! Гладкие и мягкие.
13.06.2011
отличный и простой рецепт Big smile
Ещё 240 комментариев