Опубликовано 3 Июль, 2014 - 20:51

Для меня это просто находка! Ламинирование делаю уже более 2х лет и результатом довольна. До этого пользовалась по совету парикмахера профессиональной косметикой MATRIX слик и мойсчер и тратила круглые суммы, но желатиновая маска оказалась подходящей альтернативой , причем эффект даже лучше, а стоит раз в 20 дешевле.

Основное преимущество ламинирования в том, что вокруг каждого волоска создается тонкая оболочка из желатина, которая защищает волосы от пересушивания и сечения. Я обладательница слегка пушистых волос, которые слегка вьются, но кудряшек нет,,а они просто приобретают не очень красивую "ломанную" форму. Поэтому волосы я всегда укладываю и выпрямляю феном и защита моим волосам нужна. Ламинирование намного лучше, чем различные защитные спреи от которых потом слипаются и становятся жесткие волосы. Так же до использования этой маски я страдала бедой - "метелки" на концах (фото 1) и постоянно расстраивалась, только я её обстригу, она опять образуется. Ещё от ламинирования волосы становятся намного мягче, шелковистей и потрясающе красиво блестят. Они лежат ровно, нет никаких торчащих волосков и переливаются, ну почти как в рекламе:-)

Готовлю маску следующим образом:

Берём 2 ложки желатина пищевого (у меня волосы длинные до лопат, соответственно на короткие достаточно 1 ложки, ну и воды с бальзамом тогда меньше), 6 столовых ложек кипятка. Все это дело смешиваем тщательно и растапливаем на водяной бане. Когда растворится весь желатин и образуется единая густая субстанция без комочков, то добавляем столовую ложку маски для волос ( мне лично очень нравятся маски для волос белорусской косметики "БЕЛИТА" ) и пару-тройку капель масла жожоба(для усиления блеска и мягкости), все это перемешиваем и готово.Маска должна получится консистенции сметаны(фото 2) Я лично в кожу головы втираю маску из перцовки для роста волос , а, отступив сантиметр от корней волос, наношу тщательно маску из желатина по всей длине. Сверху одеваю пакетик или обматываю пищевой пленкой и одеваю шерстяную шапочку(это для маски из перцовки надо) и хожу так час.После этого смываю и мою голову как обычно. Результат - послушные, ровные, мягкие и блестящие волосы. Всем рекомендую попробовать кто не пробовал!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Блеск
  • Выравнивает структуру волос
  • Гладкость
  • Гладкость и сияние
  • Дешевая и простая процедура
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Шелковистость
LubaLipkaрекомендует
03.07.2014
Потрясающий эффект!))) А вы на фото после ламинирования выпрямляли волосы?)
05.07.2014
Пушиночка, я укладываю феном, утюжков никаких не использую. На фото № 1 справа волосы выпрямлены феном точно также как и на фото 3, без ламинирования они у меня как солома.