Опубликовано 26 Июль, 2011 - 09:58

Решила опробовать ламинирование на себе, но у меня оказалась проблемка,я далеко от дома,и решила дать волосам отдохнуть.Поэтому я не взяла ни маску,ни кондиционер,ни бальзам.Ну думаю ладно подожду месяц ,приеду домой и сделаю.Но я не вытерпела.Пришлось делать тем,что есть у бабушки.

Рецепт маски очень простой.

на 1 ст.л. желатина растворила 3 ст.л. горячей кипяченой воды. Теперь я делаю это уже в примерных пропорциях, для получения густоватой консистенции.

Хорошенько размешиваем,и оставляем настояться на 15 минут,помешивая.

В это время я мою голову, шампунем,потом бальзамом .

В растворённый желатин добавила немного бальзама для волос,ополаскиватель, маску и средство для блеска .Вообщем все,что есть)

Но не добавляйте масла, иначе голову потом придется мыть заново.

Наносим на волосы по всей длине,стараясь особо не затрагивать кожу головы,потом одеваем шапочку, и заматываем полотенцем минут на 30 минимум ( я хожу по 1-2 часу).

Потом просто смываем водой.

Хочу еще добавить, желатин бывает разный, для хорошего растворения к сухому желатину добавить масло-эликсир для волос (которое используют для кончиков), потом залить кипятком. В таком случае желатин не становится комочками.

фото 2011 года

Уже много лет делаю эту маску.Волосы в прекраснейшем состоянии. Многие даже спрашивали рецепт маски.

фото 2016 года

Краска для волос шоколадного цвета.

И история не очень везучего человека на этом сайте))

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Блеск
  • Гладкость
  • Дешевая
  • Дёшево
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Шелковистость
Sopoloрекомендует
18.10.2011
а зачем вы добавляете шампунь вместе с бальзамом? я делаю без шампуня вовсе)
21.10.2011
я читала,что некоторые добавляют и шампунь...тут же у кого какая фантазия)
22.11.2011
шампунь явно не в тему,он все жиры и белки растворяет и поднимает чешуйки волоса