Среднее: 5 (1 голос)

Mehzavod аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 20:44

В процессе перевода квартиры на полное светодиодное обеспечение выяснилось, что на кухне в жутко важном месте, т.е там где мойка, в ходе наиважнейшего процесса которым является мытьё посуды образовыватся практически абсолютная чернота, об которую мои собственные глаза ломаются не дольше чем за минуту.И либо мыть посуду боком, либо как-то решать проблему.Я предпочёл второе, поприкидывал одно место к носу, и сделал себе, говоря современным языком, "составной артефакт".

Итак, "артефакт" в разобранном виде состоит из следующих компонентов:

а) Светодиодная лампа-рефлектор диаметром 39мм.Светит ярко, заметно ярче своей сестры, в которой всего на 0,2 ватта меньше, спектр пристойный,где-то 3000К, греется ощутимо, но не печка.И,как выяснилось в процессе монтажа, обладает важным достоинством - малым весом

б) Переходник с патрона Е27 на Е14. По непонятной для меня причине, компания Ecola выпускает гибкие электрические подводы с выключателем и вилкой только на всем привычный патрон Е27.Так что переходник оказался обязательным элементом

в) Гибкий подвод, длина 300мм, под патрон Е27, с вилкой и выключателем.Был вариант взять себе без выключателя и сэкономить пару копеек, но зачем мне такие мучения.Тем более, этот подвод в итоге оказался "слабым звеном", по причине своего частичного нежелания держать определенные загибы и конформационные загогулины, плюс вилка, по отношению к шлангу, смонтирована под углом 90, что вызвало еще одну порцию недоумения.Но, немного помучившись, необходимый баланс я нашел и теперь одной проблемой стало меньше.

Как все выглядит в смонтированной и включенном виде смотрите на фото.Светит в действительности ярче, чем демонстрирует картинка, но снимать пришлось без вспышки.

Mehzavod рекомендует Ecola G4SW52ELC E14 5,2W 2700K R39

Категория: Ремонт, интерьер