Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 05:14

Вот такой комплект.Даже инструкция есть,мелочь,а приятно))
Летом прошлого года на "ВК Фесте" в Спб увидел штуку,которая меня очень сильно впечатлила, а мои дети были в бешеном восторге. Эта штука,как оказалось называется "Ламзак". В тот день в парке молодые ребята проводили бесплатный тестдрайв Ламзаков. Все желающие могли попрыгать,полежать понадувать их,к ламзакам было просто не подойти,потому что дети захватили все ламзаки,бегали прыгали с ними,переворачивались,кувыркались. Я спросил у ребят,что это такое,откуда? Мне разъяснили,что изначально Lamzac hangout придумали в Европе несколько лет назад,что оригинальный можно заказать только из Европы по цене 79 евро+доставка. Что на самом деле он не держит 12 часов,а это просто маркетинговый ход.Реально на нем можно лежать около часа двух,потом его нужно слегка поддуть или дозавернуть горловину потуже.А они продают китайские и российские аналоги,причем цена варьировалась тогда от 1500 тысяч за китайский и до 3500 за Питерский надувной диван. По качеству швов и застежек,было видно,что Российские сделаны качественнее,у китайских вообще в одном месте вместо шва,была необработанная бахрома.

На следующий день,я залез в интернет и стал искать различные предложения. Везде говорили,что они продают оригинальный ламзак, но я то уже знал,что оригинальный стоит в пересчете по старому курсу около 8000 рублей. Я нашел предложение,где говорилось,что у них собственное производство в РФ и ценник был 2000 рублей. Подумав логически,я решил,что раз китайский стоит полторы,то в принципе Российский за 2000 рублей должен быть приемлемого качества и не стоит платить больше.Сделал заказ,проверил все при курьере:торчащей бахромы не было,нитки нигде не торчали,крепления были крепкие,ткань плотная. Я удовлетворился проверкой и отдал деньги.

Проверять пошел дня через 4 после того,как закончили лить дожди. Проблема образовалась сразу при надувании, пластинки в горловине были настолько мягкие,что когда я пытался набрать воздух они складывались вместе с тканью,но это в принципе ерунда,после 15 минут танцев с ламзаком,я понял как мне его надувать. Основная беда оказалась в том,что надувной лежак ламзак ,который я приобрел,при всей своей прочности и добротном внешнем виде,оказался очень неустойчивый. Меня все время перекашивало то в одну ,то в другую сторону.Жена тоже не смогла на нем лежать,зато дети проваливались в самый центр ламзака(потому что там сделано углубление) и очень комфортно могли на нем и сидеть и лежать,но они большую часть времени просто с ним бегают и качаются (используют как гамаг) Немного расстроенный своей покупкой,я все же оставил ламзак ,потому что детям он очень уж понравился.

В мае этого года собрался в отпуск и решил купить ламзак получше,только для себя,чтобы отдыхать на пляже без общественных шезлонгов,которые там предлагают(Я лично брезгую). Сначала поползал по доске объявлений, но там опять лечили про оригинальный ламзак за 1500 рублей. Залез в поиск,был удивлен ,что появилось очень много новых производителей в России и средний ценник опустился где-то до 1700,а китайские вообще стоят по тысяче(хотя про то ,что они китайские выясняется только после звонка,потому что на сайтах многие пишут, что они оригинальные)Уже точно настроился ,что возьму себе подороже в интернет- магазине,тысячи за три ,чтобы не было никаких проблем. И тут совершенно случайно для меня моя дочка,которая была в диком восторге от прошлогоднего ВКфеста нашла в инстаграме по хэштегу #vkfest2016 ребят, которые проводили в прошлом году тестдрайв ламзаков в парке 300-летия. Я с ними созвонился,как ни странно они меня узнали,а может сделали вид,что узнали. Поехал к ним в магазин в центре (Апраксин переулок 5), мне предложили три варианта:

Китайский ламзак за 1.5 к

Lamzac, который отшивают в Москве по Европейской лицензии за 2.5 к

Питерский Ламзак за 3.5 к (не помню фирму)

Огорченный прошлым опытом,сразу хотел взять тот ,что подороже, но мне объяснили,что для моего телосложения и ,если я буду пользоваться один,мне хватит и того ,что за 2500 рублей. В магазине проверять не стал,потому что меня заверили,что на проверку мне отводиться 14 дней(что большой плюс).

Сначала проверил дома, он оказался идеальный. Цвет,яркий насыщенный,Везде фирменные бирки Lamzac, мягкий на ощупь в общем кайфовый! Единственное,что надувается без ветра не так быстро,как тот,что я брал в прошлом году. На надувание этого у меня уходит где-то минута,но поверьте мне - оно того стоит!У этого ламзака нет проблемы с устойчивостью,можно на нем даже уснуть. На пляже я был королем!

Итог: Если хотите купить хороший ламзак, лучше не скупитесь,как я. Китайские изготавливают из не очень хороших материалов,в сравнении это очень видно. Еще обратите внимание на конструкцию,чтобы не заваливаться.

Это магазин в котором я выбирал ламзак, [ссылка] можете купить у них, а можете в другом месте,но главное обратите внимание на соотношение цена-качество

Достоинства
  • * надежный производитель
  • +надёжный (проверено)
  • Адекватная цена, крепкий пластик без запаха
  • Компактный
  • Легкий
  • Легко сдувается и надувается
  • Можно взять куда угодно
  • Можно плавать
  • Можно стирать
  • Надувается без насоса
Недостатки
  • В отзыве
  • Сложно найти качественный товар
Агрегатороррекомендует