Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 12:22

Некоторые люди считают, что косметика класса Люкс на порядок лучше и качественнее, чем вся остальная (масс и мидл маркет). Я же отношу себя к той категории людей, которые ничего особенного и сверхъестественного в люксе не видят и не восторгаются люксовой продукцией. Я считаю, что переплата в данном случае идет исключительно за бренд и громко звучащее имя, а совсем не за космические оттенки (которых не найдешь у других производителей) и нереальные ухаживающие свойства. Ни одно тональное средство не сделает цвет лица идеально ровным и отфотошопленным, если кожа проблемная; ни одна мега дорогая помада не сделает ваши губы идеальными, если имеются недостатки. Однако осознание того, что я наношу на свои любимые губки дорогую помаду, тешит самолюбие!

То же самое и с помадой, о которой я хочу сегодня рассказать.

Давно я не писала про свои помады. А все почему? Да просто потому что я их давно не покупала! И вот на этот раз моим приобретением стала Lancome L’Absolu Rouge в оттенке 353 Rose Aurore.

К слову, это не первый продукт класса Люкс в моей косметичке, но первая люксовая помада. Как вы, наверное, понимаете, ничего сверхъестественного я от нее не ждала, да и в принципе не получила. Поэтому буду описывать ее без восторгов, не находясь в состоянии эйфории от покупки. Все будет коротко и прагматично!

Футляр черного цвета, довольно лаконичный и стильный. Сверху колпачок срезан и на этом месте красуется логотип – розочка.

Интересно то, что у помады магнитный колпачок. Может быть, это прозвучит наивно, но мне нравится легкий щелчок, с которым помада защелкивается! Мелочь, а приятно!

Уже в стике заметен шиммер, его на самом деле очень много.

Повезет тому, кого вы поцелуете, потому что он будет блестеть, как новогодняя игрушка!!! Кстати, шиммер, сколько бы много его не было, на губах абсолютно не ощущается.

Данный оттенок больше подойдет для дневного макияжа, он неяркий, неброский, губы будут с ним смотреться очень естественно.

При дневном освещении без солнца появляется фиолетовый подтон, что мне не очень нравится.

Лично мне импонирует выгравированная на стике розочка. Когда красишь губы, стоя перед зеркалом, всегда ее замечаешь. Опять же приятная мелочь!

Помада обладает отличными ухаживающими свойствами. Она абсолютно не сушит губы. Может подчеркнуть шелушения на губах, однако с этим оттенком их не очень заметно из-за присутствия шиммера. Шелушения можно увидеть на фото, но нужно учитывать, что фото сделаны с близкого расстояния. И кстати, после ее использования шелушений стало заметно меньше. Отлично увлажняет губки.

Как любая другая увлажняющая помада, долго не будет держаться на губах, часа 3-4. Но здесь уж выбирайте – или увлажнение, или стойкость. Сходит равномерно.

Не растекается за контур губ, не скатывается.

Текстура кремовая, финиш влажный.

Присутствует SPF 12.

Помада отлично подойдет для зимы, а про лето – не стОит и говорить! Я и тестировала ее в холодную погоду.

Время использования – 2 месяца.

Еще производитель обещает нам, что помада придает дополнительный объем. Лично я этого не заметила.

Вывод: Lancome L’Absolu Rouge - помада-отличница, какие можно найти и в косметике масс - маркета. Из имеющихся в моей косметичке могу ее сравнить с помадой от Pupa – Miss Pupa. Кто-то может назвать это сравнение кощунством, я же ничего критичного не вижу. По ухаживающим свойствам помады аналогичны.

Хотите потешить свое самолюбие и сделать себе приятный подарок – однозначно рекомендую эту помаду. Уверена, она вас не разочарует!

Желаю всем отличного настроения и приятных покупок!

ANNETUlyaрекомендует
26.12.2013
очень нравятся ланкомовские дизайны-лаконичные и красивые.
оттенок очень приятный, я бы похожий приобрела
26.12.2013
Victorywithlove, большое спасибо! Да, дизайн отличный! А я хочу еще помаду из нюдовой серии! Там на футляре такие симпатичные цветочки, просто прелесть! Да и оттенки для меня подходящие!
Дизайн у помады красивый)))))
И оттенок очень понравился))) такой нежный_))) на губках соблазнительно)
26.12.2013
Очень нежный оттенок Love !
Очень красивый и легкий оттенок! Очень люблю помады такого цвета!
Красивый оттенок, люблю такие Love
26.12.2013
Да, оттенок действительно красивый и нежный!
Девушки, спасибо всем, мне очень приятно узнать ваше мнение!
27.12.2013
оттенок просто отпад. Как же я тащусь от этих бледно-розовых цветов. Smile все бы скупила себе Smile
27.12.2013
Наталья Король, я не пользуюсь яркими помадами, поэтому этот оттенок для меня - хороший вариант!
29.12.2013
Цвет, вы очень удачно подобрали ,губки как лепестки розовой розы Smile
04.01.2014
Очень красивый оттенок и форма губ Love
04.01.2014
Девушки, благодарю всех за комментарии!!! Очень приятно, что заглянули)))