Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 12:05

Пришел мне с заказом пробник туалетной воды Утро в саду "Цветок ландыша", и сегодня я решила начать своё пасмурное сентябрьское утро с него, чтобы привнести немного тепла в хмурый день.

Сразу скажу, что моноароматы в качестве парфюма я использую только летом, у меня Natura зеленый чай от аптеки 36,6. А этот ландыш… попробую быть объективной.

Во-первых, сразу по нанесению в нос ударяет резкий запах спирта, аромату нужно около половины минуты, чтобы «продышаться» от него. Благо, спирт испаряется бесследно. Сам аромат интересный, действительно чувствуется отголосок ландыша, хотя эти цветы я помню только из детства, сейчас, если вижу их весной в продаже у торгашек, увожу маму подальше от браконьеров и нередко параллельно набираю номер полиции, в такой ситуации не до наслаждения запахом. Ещё аромат очень напоминает по запаху мыло, которое, кажется, было в каждой семье:))) Но освежитель для туалета, как сравнили в одном отзыве, совершенно не напоминает:)))

Парфюм приятный, чистый, свежий, не сладкий, хотя и цветочный, но сам цветок для моего восприятия тяжеловат, от глубокого вдоха шумит в голове. Однако, сам аромат очень слабый, если не уткнуться носом – совершенно не чувствуется. Стойкость тоже так себе, 2-3 часа от силы.

Не думаю, что приобрету эту водичку, она не в моем вкусе, хотя кому-то она вполне определенно может понравиться, чего-то негативного в ней определенно нет. Возможно, предложу маме, думаю, ей аромат понравится больше, чем мне.

Лично для меня лучшим ароматом с ландышем был и остается Parfum D'Ete Kenzo, с ним у меня в своё время сложилась трепетная и чистая любовь.

Также отзывы об ароматах Ив роше:

Глубокий осенний Iris noir

Свежий цветочный Flowerparty by Night

Неоридинарный Moment de Bonheur

Притягательный So Elixir Purple

Резковатый The Vert

Романтичная Ода любви

Достоинства
  • Красивый и свежий
  • Ненавязчив
Недостатки
  • Запах не стойкий
  • Резкий запах спирта
Asfirрекомендует