Среднее: 3 (1 голос)

††Ищущи醆 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 18:10

Здравствуйте, дети XXI века. Люди высокоскоростного интернета, больших возможностей, и потребителей еды быстрого приготовления. Много веков наши ученые фантасты мечтали о том дне, когда человек сможет получить доступ к мировой информации. Когда мы получим возможность развиваться бесплатно и постоянно, при необходимости обращаясь за помощью к специалистам. Многое могло уже кануть в прошлое, или измениться, став более универсальным. Но чего достигли мы?

Красная планета еще не заселена, а великий пророк Рэй мертв. Мы так и не нашли чужой разум, а орбита вокруг нашей планеты уже полна мусора. Мы кричим про гуманизм и равенство людей, позволяя детям стран третьего мира умирать от голода. Мы выступаем за сохранение естества в человека и едим суррогатную пищу. Правда, смешно? Мы самое противоречивое поколение людей, которое когда-либо существовало. И мы живем во время великих открытий, когда за последние 20 лет мир изменился настолько внезапно, что назад пути просто нет.

Мог ли я даже представить себе в детстве то, что мне будет звонить на мой уникальный телефон робот, и предлагать подключить услугу? Нет.

Но хоть что-то в нашем мире осталось неизменным. И я чувствую, что с менталитетом современного человека еще сохранится не один год. Я подразумеваю еду быстро приготовления. В частности, лапшу.

Например, эту:

Что нам предлагает производитель и чего можно ожидать от покупки?

Штрих-код

Состав

Лапша: мука пшеничная в/с, масло растительное, соль поваренная пищевая, краситель натуральный - бета-каротин. Соус - вода, масло растительное, соль, сахар, усилитель вкуса и аромата - глутамат натрия, мясо курицы сушеное порошок, овощи сушеные (чеснок, лук репчатый, укроп), специи (перец белый и красный, куркума), регуляторы кислотности (уксусная и молочная кислоты), стабилизаторы (ксантановая и гуаровая камедь, яичный желток), консерванты (Е202, Е211), антиокислитель - Е385, ароматизаторы идентичные натуральным (курица), краситель натуральный бета-каротин. Овощи сушеные (кукуруза, горох, морковь, соевый текстурат, лук зеленый.

Описание

Изделия макаронные быстрого приготовления

Такая вот "вкусняшка". Признаться честно, я крайне неохотно покупаю подобные продукты. По целому ряду причин.

Во-первых, слишком дорого, чтобы быть похожим на правду. Нет, ну серьезно. За что вы предлагает мне отстегнуть практически половину книги в мягкой обложке "Азбуки классики". За эту химию? Так я лучше куплю ту же самую лапшу. но только за 10 рублей.

Во-вторых, пачка просто непрактична. Несмотря на ее немалые габариты, самой лапши там не так уж и много. Большое количество пространства отведено для кипятка, которым вы будете заливать свой будущий ужин, завтрак или обед.

Вот примерно так выглядит "начинка",

В-третьих, я действительно не понимаю за что я достаточно крупную сумму в соотношении цены и продукта. Там нет натурального мяса, там даже нет стальной ложки или вилки. Пластмасса, ГМО и немного макарон. А еще всяческие Е. Вяяяя.

И наконец, я просто не сторонник подобных продуктов. Они больно неудобные, занимают много места, и вообще зачем занимать столько места, если можно сложить маленькую пачку, заварить ее в кружке, и медленно пить как борщ? Ну или что там едят нормальные люди на работе во время ночного дежурства?

И как не крути эту банку "счастья", мое мнение не изменится. Зачем я вообще покупал ее? Каюсь, иногда я банально не успеваю приготовить поесть на работу. Не умирать же от голода. А на сытый желудок и я не такой агрессивный, и думает лучше. Поэтому и приходится закупаться подобными заготовками. А так как "нормальной лапши" не было, то мне пришлось покупать вот эту бандуру.

Производитель: ООО "Маревен Фуд Сэнтрал"

Страна производитель:Россия

Вес: 95 гр

Нет, она даже вполне так съедобная на вкус. Не тянется как резина, и даже вполне нормально переваривается. Спустя некоторое время ты действительно чувствуешь насыщение.

Энергетический состав: 424 кКал 8% белков 20% жиров 52.3% углеводо

Срок годности: 1 лет ( логичнее поставить год, хд. Но инфа с сайта, поэтому оставлю как пометку. О том, что даже на сайтах порой пишут не глядя)

Но смущает меня все это. Меня смущает состав, цена. Просто обьем упаковки. Ведь ее действительно можно было сделать более удобной. А все эти разговоры про бизнес-ланчи просто очередная реклама корпорации, которой нужно "втюхать" свой продукт очередному покупателю.

Не стоит вестись на их обещания, друзья. Вот серьезно, не стоит.

Я ставлю твердую троечку, так как на большее эта лапша быстрого приготовления не тянет. Да и вредная она, если ее постоянно есть.

Желаю вам приятного аппетита друзья, и нормальной пищи. А не этого суррогата для поддержания жизни!

††Ищущи醆 рекомендует Лапша быстрого приготовления Яшкино Big Bon куриная с пряным соусом

17.10.2015
А лапша на самом деле Яшкино???
меня больше всего на таких упаковках радует фото как бы "готового" продукта, иногда прям с такими кусками мяса фотографируют
Печальное вступление заставило задуматься. Децствительно, противоречивое прколение
17.10.2015
Почему Яшкино?!?!? Яшкино - производитель кондитерский... Или я ошибаюсь?!?!?!?
ахах помню6 раньше любила такие отравы
ела, правда , очень редко, максимум 1 раз в пол года
но эта лапша намного лучше, чем тот же дошерак

Срок годности: 1 лет?? очень грубая ошибка. 1 год Smile
Ооохо. Сколько комментариев, а у меня не отобразились.
Простите.

Не знаю, я с официального сайта города копировал и название, и цитаты. Вполне возможно, что это было название города, а не производитель, отрицать не буду. Простите, если ввел в заблуждение.

Sad(

1 лет звучит забавно. Но опять же не ко мне вопросы. Я лишь скопировал с сайта инфу. Забавные у них ошибки бывают. А еще нас, авторов хают за недочеты! Big smile
18.10.2015
Да просто удивились все) Я почему-то не увидела у них инфы про Яшкино) Может посетила меня болезнь "непошарам"))
Я таки видимо ошибся. Я перепроверил. Я инфу брал с сайта, который географически расположен там. Ну как то так. Big smile
18.10.2015
Ы) Ну в любом случае согласна с Вами, быстрорастворимая лапшичка - кака редкостная))) Кушать можно только уж совсем от отчаянья)))
18.10.2015
Я как-то раз нехило траванулась этим Биг Боном. Теперь его обхожу стороной. Доширак рулит Cool
19.10.2015
Во-первых, слишком дорого, чтобы быть похожим на правду.
На самом деле еще не очень) я видела какую-то лапшу, типа рамена, чтоль, за 80 рублей (!)
Блин, сколько же сот раз наценка выходит-то..?
За сколько?? Да я лучше докину 20 рублей, и мяса куплю себе!
У меня братишка в поезд такие штучки покупает, потому что в дороге удобно. Кипяток в поезде есть, заварил и поел. А так - согласна, вредная штука. Стараемся такое не употреблять
В поезде это как аптечка первой необходимости. Ну а что там еще есть то? Жирное? Чтобы потом гарцевать в коридоре? Big smile Туалет постоянно занят ведь.