Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 19:26

Приветствую всех игроманов или тех кто просто заглянул ко мне!

Сегодня речь пойдет о такой замечательной игре как Tomb Raider. Не смотря на то, что она вышла в 2013 году поиграла я в нее совсем недавно. Для начала представлю немного общей информации и соответственно краткое описание.

Жанр: Приключенческий боевик от третьего лица с ролевыми элементами.

Год выпуска: 5 марта 2013г.

Разработчик: Crystal Dynamics.

Издатель: Square Enix Europe

Возрастные ограничения: 18+ (т.к. игра содержит много жестоких и кровавых сцен)

Платформа: MAC,PC,PS3, X360.

Tomb Raider - это новая часть долгоиграющего сериала про Лару Крофт и ее акробатические и археологические способности. Новая игра полностью отрешена от остальных игр серии - ведь всю серию именно с этой игры перезапускают с нуля. В Tomb Raider молодой Ларе, который двадцать один год, предстоит оказаться на таинственном острове, куда она попадает после кораблекрушения, вызванного таинственной бурей. С этого момента Ларе предстоит сражаться за свою жизнь с бандитами, дикими животными и мистическими "стражами бури", с которыми связана древняя тайна острова.

По ходу игры вам предстоит сражаться в условиях дикой природы. Геймплей игры состоит из схваток с врагами, решении головоломок и изучении окружающего вас мира. Модели прорисованы достаточно хорошо, сама Лара вышла очень милой и симпатичной девушкой.

В игре присутствует собирательство, необходимо находить артефакты, документы и тайники. Не скажу, что находить их сложно. Да без сомнения придется попотеть, но каких либо сильных сложностей не будет.

Сохранения происходит за счёт отдыха в лагере,во время которого открывается общее меню где вы вы можете распределить навыки опыта и улучшить или модифицировать существующие оружие. Оружия в игре четыре вида:

Лук

Пистолет

Винтовка

Дробовик

Что касается сюжета. Он весьма длинный и не простой. Игра заинтересовывает в самом начале и держит вас в приятном напряжении до самого финала. Присутствует масса неожиданностей и сюжетных поворотов. Я получила огромное удовольствие от прохождения этой игры и не жалею о потраченном времени.

Конечно без минусов здесь не обошлось. Например меня всегда удивляло то, что Лара умудряется каждый раз на большом расстоянии ухватиться за какой либо уступ или то, что падая с большой высоты она не получает серьезных травм, но это мелочи и общие впечатление о игре они не портят.

Проходя игру вы будите натыкаться на различные гробницы, я настоятельно советую вам не пропускать их. Они содержат массу полезностей, которые вам будут очень кстати, но не думайте, что это легкая добыча. Абсолютно в каждой гробнице есть определенная головоломка решив которую вы сможете забрать сокровища.

В целом я осталась довольна игрой. Всем спасибо за внимание! Надеюсь была полезна Smile Другие мои отзывы на игры можно прочесть тут.

Марья_Искусницарекомендует
06.04.2017
Ой, не, мне нельзя никакие игры ставить ни на телефон, ни на ноут ))
06.04.2017
Знаменитая героиня и играть всегда интересно, тем более в такую приключенческую игру.
06.04.2017
А я в нее несколько лет назад играла) сейчас на это времени нет..
07.04.2017
Как я давно ни во что не играла. Sad
Вообще любила раньше это дело.
Inc аватар
Inc
07.04.2017
Когда-то я играла в одну из первых игр Томб Райдер) Наверно, так и становятся бабусями, когда перестают играть... как я
11.04.2017
Каких только крутых игр сейчас нет)))
А ведь на нее читы есть) ЧИТЫ
Там, конечно, есть тяжеловатые места, но чтобы с читами... Я удивилась, в общем)
25.03.2021
интересный сюжет