Опубликовано 25 Март, 2012 - 09:53

Как всегда, жидкость для снятия лака у меня закончилась ну в самый неподходящий момент. И как назло, магазин, где она продается, был не очень близко, а времени в обрез. Пришлось бежать в ближайший парфюмерно-косметический за смывкой. Первое, что попалось на глаза, была смывка от Vivienne Sabo, ацетоновая и без него. Я решила, что возьму такую, не смотря на несильную любовь к этой марке. Обычно я пользуюсь безацетоновыми смывками, поэтому схватила зелененькую и помчалась на кассу. Цена "удовольствия" - 104 рубля.

Упаковка: Пока бежала домой, думала, что напоминает мне этот белый пластиковый флакончик с зеленой жидкостью и зеленой крышечкой. Бааа, да это же копеечная "Ласка" производства ООО "Масток!
Что написано на этикетке на обратной стороне флакона:
Штрих-код - Швейцария.
Изготовитель: ООО "Лафитель" г. Москва, ул. Трубная, д. 25, корп.1.
Претензии принимаются по адресу: ООО "Декор" г. Москва, ул. Новопоселковая, д.6, корп.1.
Минутный серфинг в Сети выдал мне следующий результат: ООО "Лафитель" - новое название ООО "Масток". А вам не кажется ли странным, что жидкость для снятия лака за 20(30) рублей нам загоняют по сотне?
У Sandal_Story есть замечательный отзыв про Ласку, где есть фото задней этикетки этого средства. Найдите, как говорится, 10 отличий. Несколько лет назад я пользовалась и Лаской, но к ней у меня претензий даже сейчас гораздо меньше.
Да, это "чудо" сделано по ГОСТу, но ГОСТ Р 52701-2006 включает в себя средства по уходу за ногтями, поэтому там фактически не прописано, какой должен быть состав.

Само средство: жидкость странного зеленого цвета. Красителя туда наперли, мама-не-горюй. Я не спорю, большинство жидкостей содержат краситель в составе, но они при нанесении на ватный диск не окрашивают его так же ядрено. Например, моя фиолетовая жидкость от Essence дает диску лишь тонкий намек на цвет.
Про запах вообще молчу. Без противогаза и открытых настежь окон использовать категорически нельзя! Я стирала укрепляющее покрытие, нанесенное в один(!) слой. Делала я это минут 7. За это время у меня запершило в горле, потекло из носа и закружилась голова. При том, что здоровье у меня, тьфу-тьфу, нормальное и я не аллергик. А производители нам обещают цветочный аромат на ногтях, уход и заботу даже для самых чувствительных ногтей. Судя по составу, там ни одного ухаживающего маслица Sad

Состав: ethyl acetate, isoproryl alcohol, water, butyl acetate, parfum, ci 44090.

На свои ногти после одноразового воздействия этого средства я не могу смотреть без слез. Они высохли и начали жутко слоиться. И это за несколько минут! Руки стали какими-то липковатыми, кутикула тоже высохла.

Девчонки, лучше не стоит травить себя и свои ноготки этой гадостью. Не рекомендую!

Фото:
1. Внешний вид "врага".
2. Этикетка.
3-4. Жуткие зеленые пятна от смывки.
5. Ногти после воздействия этого хим. оружия. На безымянном пальце остатки клея, трещинку заклеивала.
Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • ВОНЮЧАЯ
  • Дорогая дешевка
  • Жуткий краситель
  • Ногти сохнут и слоятся
journaledне рекомендует
26.03.2012
Ничего себе, вот так жуть!! Запомню один раз и на всю жизнь, чтобы не нарваться...
12.08.2012
Запах у этой зеленой действительно ужасный! Я в магазине открыла, понюхала, ужас! Oups У сиреневой запах такой же, как у Мечты, да и вообще, что Ласка, Что Вивьен, что Мечта - флакончики одинаковые, и качество тоже...
И завод один и тот же, вот как нас накалывают!